Детские игры.

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Чем можно занять ребенка (4.5 года) в домашних условиях: может какие-то интересные игры из подручных материалов или какие-то действительно интересные игрушки для подвижных и развивающих игр.Энергия ребенка бьет через край,боимся захлебнуться в ней :).Родители, поделитесь опытом и знаниями!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
помниться я в свои 4.5 года ломал все что мне попадало.. а попадал мне в руки чаще всего большие будильники))) оч интересное занятие... ещё железная дорога у меня была.. но это щас дорого...
а так обычне детсво...деревянные игрушки, прибитые к потолку)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а почему бы его в садик не отдать?обычно спокойнее дети становятся
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
всегда очереди были!
 
W

welcomeinside

Guest
Чем можно занять ребенка (4.5 года) в домашних условиях: может какие-то интересные игры из подручных материалов или какие-то действительно интересные игрушки для подвижных и развивающих игр.Энергия ребенка бьет через край,боимся захлебнуться в ней

у меня жена просвящаецца на ету тему на MAMA.ru или что-то подобное...
нам то меньше (1,3) а проблема похожая, хотя излишним буйством не страдаем...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Чем можно занять ребенка (4.5 года) в домашних условиях: может какие-то интересные игры из подручных материалов или какие-то действительно интересные игрушки для подвижных и развивающих игр.Энергия ребенка бьет через край,боимся захлебнуться в ней :).Родители, поделитесь опытом и знаниями!
"из подручных материалов" - это из папье-машэ чтоль? ;)
"Энергия ребенка бьет через край" - барабан только не покупай ))

По теме: конструкторы, пазлы, раскраски, пара игр на компьютере. Активные игры в садике - в коллективе. Плюс спортом можно позанимать ;)
(5,5 лет)
 
C

Cursed

Guest
Я свою племянницу Пазлами развлекаю....правда она сначало собирает а потом их грызет....так что надо бдить...)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а я своего научила считать крутым:есть кукурузные хлопья,ходить на руках(а-ля каракатица),играть в прятки(он под кроватью,ты делами занимаешься и иногда орешь:ты гдеееее?),мыльными пузырями играть,гонять кошку(нехорошо,конечно,но лучше,чем меня),смотреть ну погоди....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а я своего научила считать крутым:есть кукурузные хлопья,ходить на руках(а-ля каракатица),играть в прятки(он под кроватью,ты делами занимаешься и иногда орешь:ты гдеееее?),мыльными пузырями играть,гонять кошку(нехорошо,конечно,но лучше,чем меня),смотреть ну погоди....

И что из этого вырасет?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
о!наверное,каракатицоподобное существо,кричащее из под кровати?ну погоди!!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а я своего научила считать крутым:есть кукурузные хлопья,ходить на руках(а-ля каракатица),играть в прятки(он под кроватью,ты делами занимаешься и иногда орешь:ты гдеееее?),мыльными пузырями играть,гонять кошку(нехорошо,конечно,но лучше,чем меня),смотреть ну погоди....
Звучит, как будто у нас есть ребенок..ну в смысле у тебя :) Ты б поправочку делала, что речь о племяннике :)
Моей племяшке 2 с половинкой, развлекается рисованием, тасканием мыши за провод, киданием мячиков во всех, иногда книжки с картинками просит с ней посмотреть...
 
W

welcomeinside

Guest
А мож чтот типа клубного детсада организовать? а?...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Чем можно занять ребенка (4.5 года) в домашних условиях: может какие-то интересные игры из подручных материалов или какие-то действительно интересные игрушки для подвижных и развивающих игр.Энергия ребенка бьет через край,боимся захлебнуться в ней :).Родители, поделитесь опытом и знаниями!
НУ не знаю что и сказать.... может балуете вы его слишком? вот он и распоясался, у меня самого двое, старшему 4,5 года и дочке 1,3 года, и нечего, нормально... бывают конечно приключения. а по большому счету все путем.
а из игр что могу посоветовать, ну там пластилины всякие, рисования, книжки читать, я конечно понимаю что все работают и дико после работы отдохнуть хотца, да только все равно надоть ребенку время уделять, а отдохнуть можнои глядя мультфильмы с ним лежа на диване. Потом поставьте если можете спортивный комплекс ему, пусть лазиет, у меня оба на нем висят, и нормалек))) старший еще и на ушу ходит в секцию, там их порядочсно гоняют, так то три дня в неделю он поспокойнее,... Да мало ли занятий можно найти, я кога что-нить по дому делаю, ну там как гвориться гвоздь забить , лампочку заменить, всегда сына зову на помощь... а глядядна него и мелкая учится , тоже помогает...))). так что если надо стучись в аську, поскажу еще чего...:crazy:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Звучит, как будто у нас есть ребенок..ну в смысле у тебя :) Ты б поправочку делала, что речь о племяннике :)
Моей племяшке 2 с половинкой, развлекается рисованием, тасканием мыши за провод, киданием мячиков во всех, иногда книжки с картинками просит с ней посмотреть...
это написано под постом Cursed,и его фразой про племянницу!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Autosaratov baby team (ABT)
ищются два соседних гаража, в одном AG, в другом ABT. AG приглядывает за ABT.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
давайте откроем частный садик))) помоему очень прибыльное дело...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Autosaratov baby team (ABT)
ищются два соседних гаража, в одном AG, в другом ABT. AG приглядывает за ABT.

Гы! Вместо игрушек - стеклотара? А приглядывать то чем будут? И кому каких потом детей кому отдавать сообразят? :crazy:
 
Верх Низ