Детские игры.

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Гы! Вместо игрушек - стеклотара? А приглядывать то чем будут? И кому каких потом детей кому отдавать сообразят? :crazy:
а чо соображать то - на следующий день все равно в садик вести :crazy:
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а почему бы его в садик не отдать?обычно спокойнее дети становятся
плохая мысль-ребенок растет здоровым,зачем уродовать:у нас все кто поотдавал детей в садик,также продолжают сидеть с ними дома,только уже больными да еще продолжают деньги плтить.и на фига мне это надо?
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
"из подручных материалов" - это из папье-машэ чтоль? ;)
"Энергия ребенка бьет через край" - барабан только не покупай ))

По теме: конструкторы, пазлы, раскраски, пара игр на компьютере. Активные игры в садике - в коллективе. Плюс спортом можно позанимать ;)
(5,5 лет)
у него свой синтезатор и гитара песни поет уже не только дома ,но и на улице и в магазинах,правда без аккомпанимента.
 
OP
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
НУ не знаю что и сказать.... может балуете вы его слишком? вот он и распоясался, у меня самого двое, старшему 4,5 года и дочке 1,3 года, и нечего, нормально... бывают конечно приключения. а по большому счету все путем.
а из игр что могу посоветовать, ну там пластилины всякие, рисования, книжки читать, я конечно понимаю что все работают и дико после работы отдохнуть хотца, да только все равно надоть ребенку время уделять, а отдохнуть можнои глядя мультфильмы с ним лежа на диване. Потом поставьте если можете спортивный комплекс ему, пусть лазиет, у меня оба на нем висят, и нормалек))) старший еще и на ушу ходит в секцию, там их порядочсно гоняют, так то три дня в неделю он поспокойнее,... Да мало ли занятий можно найти, я кога что-нить по дому делаю, ну там как гвориться гвоздь забить , лампочку заменить, всегда сына зову на помощь... а глядядна него и мелкая учится , тоже помогает...))). так что если надо стучись в аську, поскажу еще чего...:crazy:
ну нет, насчет баловства-стараемся избегать.Спортивный комплекс это мысль хорошая,но вот места маловато для размещения.Насчет помощи это он всегда,хоть что нибудь, но сделает и говорит:"ну я же твой помощник?!"
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
плохая мысль-ребенок растет здоровым,зачем уродовать:у нас все кто поотдавал детей в садик,также продолжают сидеть с ними дома,только уже больными да еще продолжают деньги плтить.и на фига мне это надо?

Существует две точки зрения:
1. Ребенок должен ходить в детсад.
2. Ребенок должен сидеть дома.

Я придерживаюсь первой. Считаю, что ребенок из детсада более адоптирован к реальной жизни. В саду он сталкивается с такими ситуациями, в которые домашний ребенок обязательно попадет, но уже во взрослой жизнии как при этом он себя поведет - большой вопрос.

Я сына отдал в садик в три года, плачу за это немалые деньги. Ребенок болеет - да. А какой ребенок не болеет? Домашние тоже болеют. Любоой болеет.
Грэй, ты на улицу хоть его водишь, он с другими детишками встречается. Они его могут зарозить. ;)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Для моего самые занимательное это:
1. Догонялки и побороться ;)
2. Лего.
3. Книги
4. Лепка. Может часами сидеть. Вот такие штуки он лепит
 

Вложения

  • P1000457_resize.JPG
    P1000457_resize.JPG
    112,1 КБ · Просмотры: 32
  • P1000467_resize.JPG
    P1000467_resize.JPG
    97,1 КБ · Просмотры: 27
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Кубики, кууубики! Самая универсальная игрушка. С буквами, составными картинками. И ненадо крупные - мелкие игрушки вапще лучше развивают моторику, и вариантов постройки больше. Пазлы, карандаши-краски, пластилин эт само сабой. Старшему, канешн, конструктор. ИМХО Лего- фигня, баластво. Вот планки, пластины, скобы, уголки, оси, колеса - само то. Еси ищо нимецкий и с маторчикам - пестня. Спорткомплекс - эт в минимуме перекладина со съемными кольцами и веревочной лестницей. Занимает дверной проем. Плюс шар-попрыгун, пуфик, подушки ППУ в обивке (как в софе). Только не вынимай полку из шкафа и не делай из нее "горку"! Это бестселлер, это бесконечно.
А в садик надо. Ну пусть дорогой, пусть не рядом. Но это сверстники, равновосприятие, равнобесправие, эт жызнь...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кубики, кууубики! Самая универсальная игрушка. С буквами, составными картинками. И ненадо крупные - мелкие игрушки вапще лучше развивают моторику, и вариантов постройки больше. Пазлы, карандаши-краски, пластилин эт само сабой. Старшему, канешн, конструктор. ИМХО Лего- фигня, баластво. Вот планки, пластины, скобы, уголки, оси, колеса - само то. Еси ищо нимецкий и с маторчикам - пестня. Спорткомплекс - эт в минимуме перекладина со съемными кольцами и веревочной лестницей. Занимает дверной проем. Плюс шар-попрыгун, пуфик, подушки ППУ в обивке (как в софе). Только не вынимай полку из шкафа и не делай из нее "горку"! Это бестселлер, это бесконечно.
А в садик надо. Ну пусть дорогой, пусть не рядом. Но это сверстники, равновосприятие, равнобесправие, эт жызнь...

Вы услышали мнение Василия, взращённого на больших кубиках с буквами! Читая его посты, вы можете сами убедиться в пользе этих приспособлений для развития эпистолярных способностей!
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
ну нет, насчет баловства-стараемся избегать.Спортивный комплекс это мысль хорошая,но вот места маловато для размещения.Насчет помощи это он всегда,хоть что нибудь, но сделает и говорит:"ну я же твой помощник?!"
ктсати, насчет садика, это и правда мысль..., я кстати не плачу, если мой киндер болеет, с меня берут только за те дни, когда он ходит в сад..., а в секцию ушу, он с удовольствием ходит..., тем более что это укрепляет организм, а стоят там занятия с гулькин хрен - 350 рэ в месяц..., так что советую, приводи его..., если заинтересовало - в личку или по аське...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Существует две точки зрения:
1. Ребенок должен ходить в детсад.
2. Ребенок должен сидеть дома.

Я придерживаюсь первой. Считаю, что ребенок из детсада более адоптирован к реальной жизни. В саду он сталкивается с такими ситуациями, в которые домашний ребенок обязательно попадет, но уже во взрослой жизнии как при этом он себя поведет - большой вопрос.

Я сына отдал в садик в три года, плачу за это немалые деньги. Ребенок болеет - да. А какой ребенок не болеет? Домашние тоже болеют. Любоой болеет.
Грэй, ты на улицу хоть его водишь, он с другими детишками встречается. Они его могут зарозить. ;)

а что за садик-то? за большие деньги не значит - хороший..., я своего в обычный сад вожу, и он там доволен до опупения, тем более что он самый младший в группе (пошел в группу 3-хлеток, когда ему было 2,5), но в обиду себя не дает :meowth:
да и еще на радищева есть галерея, там рисованию учат, - занятие - 100 р., моему нравится, он там такие красявые картины рисует..., зашибись...,:crazy:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В садик надо полюбому. А конструкторы рулят :) Особенно те, в которых думать и включать фантазию надо, нужно скручивать и свинчивать.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Вы услышали мнение Василия, взращённого на больших кубиках с буквами! Читая его посты, вы можете сами убедиться в пользе этих приспособлений для развития эпистолярных способностей!
Ну и чо, ну пистоляю какумею... А секция спортивная - такая ж лотерея, как и садик. Пока сам не посмотришь, не познакомишься, нечива хватаца. Но стоящая весчь!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
И не жалко мышку?
гы. ниразунежалко, она ж пластмассовая! :)
я ее рисовать в Photoshop'е учил, нравиццо, но тулзы юзать не могет, промахивается мимо иконок, надо мыш-мини покупать наверное, моя мыша ей слишком велика... проблема тока в том, что от компа потом оттащить трудно, приходиться бороться за место :) так что для детей лучше все ж активные игры на свежем воздухе! :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
гы. ниразунежалко, она ж пластмассовая! :)
я ее рисовать в Photoshop'е учил, нравиццо, но тулзы юзать не могет, промахивается мимо иконок, надо мыш-мини покупать наверное, моя мыша ей слишком велика... проблема тока в том, что от компа потом оттащить трудно, приходиться бороться за место :) так что для детей лучше все ж активные игры на свежем воздухе! :)
Была гдето дома раскраска детская компьютерная. Бойко раскрашивал с годик так назад... ( Бойко - это не фамилия!!! ;) )

2 Qok: жжошь!
2 Baz: кубиков отсыпешь? ;)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Может ребенка нужно уже к более взрослым играм приучать!! А то в садик отводил соседских детей, а там малышня сидит в бутылочку играет!))) Я увалался!!!)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Была гдето дома раскраска детская компьютерная. Бойко раскрашивал с годик так назад... ( Бойко - это не фамилия!!! ;) )

2 Qok: жжошь!
2 Baz: кубиков отсыпешь? ;)

Магги??? Но больших и с букафками!!!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Поделишься? Сыну, не мне.
Легко. Завтра выложу прогу в Инет (18Мб) и еще чего нибудь.
Или "ветер знает где меня найти" (с) ;)

Магги??? Но больших и с букафками!!!
у тебя другие кубики.. ;)

А вот по теме
:
Войско из проволоки
Войско из проволоки - 2
Проволочное войско. Часть 3. Гусары

Ну или ищем тут что кому интересно...

фотки:



Действующая модель двигателя из ... бумаги


Любителям мышек )))))))
 
Верх Низ