Фактическая дальность брелоков-пейджеров сигнализаций

  • Автор темы NIK
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
В связи с приближающейся зимой имеется мысль поставить себе сигнализацию с автозапуском, дабы не терять утром времени на прогрев своего пепелаца. Но автомобиль на ночь я ставлю на платную стоянку, которая находится на достаточном удалении от дома. И я, конечно, понимаю, что на всех сигналках написаны красивые цифры с дальностью работы чуть ли не по 10 км, но реальные цифры отличаются на порядок (причем здесь под "порядком" подразумеваются именно десятки раз). Поэтому приаттачиваю план с гугла и хочу услышать мнения реальных пользователей: будет ли работать хоть какая-то сигналка в данном случае и если да - то какая.
Условные обозначения:
1 - мой дом, кирпичная старая 5-ти этажка, живу на 4-ом этаже, зеленые стрелки - напраления окон;
2 - трансформаторная будка;
3 - кирпичная 5-ти этажка, стоит углом;
4 - 4-х этажное офисное здание;
5 - частный сектор;
6 - непосредственно мой автомобиль, стоящий на стоянке.
Слушаю мнения...
 

Вложения

  • карта.JPG
    карта.JPG
    170,3 КБ · Просмотры: 6
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
навряд ли достанет ))) Могу сказать что из всех сиг с которыми имел дело у Пандоры самый большой радиус...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тут только тестить в реале. Ну если не будет доставать-запуск по таймеру или температуре рулит.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
думаю не достанет
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
7-й шерхан в режиме максимальной дальности (всегда в ней был) бил до 500-700 метров по городу. А бывало, что и со 100 метров не пробивал. Тут только тестить надо.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Однозначно нет, хотя мб можно какую-нить приблуду сделать для улучшения сигнала именно брелка, что-то типа антенны выносной, чтобы смотрела в сторону стоянки.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Обсуждение таких вещей - разговор ни о чём. Всё эти дальности сугубо относительны и зависят от множества факторов, вплоть до погоды за окном. Так что надо искать того, кто мог бы реально протестировать в ваших условиях.

P.S.
Я думаю, что не заработает ни одна, далековато. Да и лучше бы визуальный контроль иметь, чтоб из окна видеть, завелась или нет. А то "вроде что-то нажал, может сработало а может нет..." )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Обсуждение таких вещей - разговор ни о чём. Всё эти дальности сугубо относительны и зависят от множества факторов, вплоть до погоды за окном. Так что надо искать того, кто мог бы реально протестировать в ваших условиях.

P.S.
Я думаю, что не заработает ни одна, далековато. Да и лучше бы визуальный контроль иметь, чтоб из окна видеть, завелась или нет. А то "вроде что-то нажал, может сработало а может нет..." )))

Брелок должен оповещать если не завелась...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У меня стар лайн Б92 9не самая дешевая) если порядок цены её не пгуает то можно поэксперементировать. Поставить мою машину на стоянку, и из дома попробовать запустить мотор. Много ависит от уровня зарядки батарейки и того как расположен аантеннка в машине.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С вероятностью 90% что не достанет ни пандора ни старлайн. Кстати пробиваемость зависит даже от погоды.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Чет долековато по плану для сигналки. мой аллигатор, метров 300 по прямой брал через раз. а тут походу и расстояние больше и преграды на пути сигнала... +1 за тест!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А стоянку поменять не вариант ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ребят, а не вар купить сигу где есть запуск по таймеру? по температуре двс или салона? Запуск через какой то период или еще с кучей возможных вариантов? Я процентов на 90 уверен что моя будет работать
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
У меня стар лайн Б92 9не самая дешевая) если порядок цены её не пгуает то можно поэксперементировать. Поставить мою машину на стоянку, и из дома попробовать запустить мотор. Много ависит от уровня зарядки батарейки и того как расположен аантеннка в машине.
присоединяюсь) у мну Шерхан 5
Ребят, а не вар купить сигу где есть запуск по таймеру? по температуре двс или салона? Запуск через какой то период или еще с кучей возможных вариантов?
за все время владения-ни разу не использовал данные функции)хотя пробовал-работает)

п.с. машину ставлю около ж/д вокзала на разрешенное стоянке(напротив входа в стадион). захожу в здание ж/д вокзала обратная связь теряется(((
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
99% что не достанет, т.к. нет прямой видимости.
Я работаю в здании Ленинской налоговой. Машину одно время ставил возле Радиоприборного завода. Из коридора 8 этажа удавалось заводить, но смотря в какую сторону мордой поставить авто. там практически прямая видимость получалась. А если возле Сателлита поставить (Флагман) - вообще не доставала. Когда машина стояла опять же у Радиоприборного, а я шел от ДК Тантал и проверял связь - её не было, хотя практически прямая видимость и расстояние небольшое...
а так да, тестить нужно в реальных условиях.
 
mad nik

mad nik

Участник
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Я думаю ни одна сигналка с обратной связью не добьет . Как правило дальность сигнала на них указана от машины до брелка , а от брелка до машины дальность сигнала как правило в два-три раза меньше . В твоем случае либо по запуск по таймеру(температуре) , либо сигналка с GSM передатчиком ( заводи хоть из другого города ) .
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да не, расстояние не великое. Прямой видимости нет - в этом и есть загвоздка. Пробовать нужно, может и добьёт из определенной точки квартиры/окна.
Вот расстояние, на котором моя добивала - такое же как у ТС, даже поболее, но с прямой видимостью.
Карта.jpg
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я как то проводил эксперименты с брелком от стар лайна, так вот увеличение питания в 2 раза приводит к увеличению мощности передатчика в 4-е (это в теории) ну а на практике 2,71В понадобилось мне для того что бы брелок нашёл авто на расстоянии почти 0,5км по прямой видимости. ;)
Но мне в обратную сторону надо было сделать, тоесть понизить питание при котором передатчик ещё что то выкидывает наружу :pooh_lol: ну это отдельная тема. :)
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
kgb fx-5 бил метров на 500 с препятствием: 2 здания, бетонный забор и + я сам был в здании.
 
Верх Низ