Просьбы о помощи

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Воть... А то тема "заседания" есть а такой темы нет. Здесь давайте выкладывать просьбы помощи в ремонте или пропиванию лишних денег.

Начнемс. Кароч надо поменять полуось и масло в коробке и мосте. От Вас: гараж с ямой(желательно теплый :) ) С меня: пиво, полуось, масло. Блин.. мож седни получиться у каво?(М.Шумахер, Вивос, Баз, у кого еще с ямами гаражи есть?) ибо до дозора надо полюбому сделать, а то в этот раз пришлось с полигры домой ехать...
 
O

Orbit

Guest
Давай заодно пивка попьём,я как раз не знаю чем себя занять,насчёт тепла необещаю,думаю не замёрзнем,звони,заберёте меня опять тамже,желательно прям щас.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Пжалста. Ну и?
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Всем пасиба. Едем к М.Шумахеру. Кто захочет помочь :) звоним мне по телу 49-27-37
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Поменяли ? Если нет, то поехали ко мне, всё есть, даж съемник на полуось. Гараж у Дворца Пионеров.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кароче мне надо доделать подсветку кнопок и поменять клемму на задней фаре. Vivos, ты где?))))
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Поменяли ? Если нет, то поехали ко мне, всё есть, даж съемник на полуось. Гараж у Дворца Пионеров.
Не поменяли. Но выяснили, что полуось бьет -продольно ок 1мм и поперечно стук есть. Такша менять. Плюс топливопровод засран.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нада поставить противотуманные фары....
в наличи:
фара противотуманная-2шт.

че еще нада?
в салоне есть кнопка на противотуманки...
в подкапотном пространстве есть провода, видимо от противотуманок.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Короче, надо:
Тормозная система:
-поменять вакуумник,
-поменять ГТЦ,
-прокачать;
сцепление:
-поменять рабочий циллиндр,
-возможно поменять главный циллиндр
-прокачать
зажигание:
-почистить контакты, и всё остальное.
-выставить правильно угол опережения
карбюратор:
-найти подсос воздуха
-при необходимости отрегулировать
посмотреть помпу (кажется подшипники в ней уже умирают)
посмотреть гену (возможно подшипники умирают в нём, а не в помпе :crazy: )
посмотреть задние фары (гуляют контакты, лампочки то горят, то не горят, а ещё при включении ближнего света, нажатии на тормоз, включении задней скорости и включении аварийки задние фары ваще ведут себя как хотят...)
Ещё надо поменять резинки крепления выхлопной трубы.
Ещё надо поставить ремни безопасности передние

Вот... всё, что вспомнилось :)
 
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Короче, надо:
Тормозная система:
-поменять вакуумник,
-поменять ГТЦ,
-прокачать;
сцепление:
-поменять рабочий циллиндр,
-возможно поменять главный циллиндр
-прокачать
зажигание:
-почистить контакты, и всё остальное.
-выставить правильно угол опережения
карбюратор:
-найти подсос воздуха
-при необходимости отрегулировать
посмотреть помпу (кажется подшипники в ней уже умирают)
посмотреть гену (возможно подшипники умирают в нём, а не в помпе :crazy: )
посмотреть задние фары (гуляют контакты, лампочки то горят, то не горят, а ещё при включении ближнего света, нажатии на тормоз, включении задней скорости и включении аварийки задние фары ваще ведут себя как хотят...)
Ещё надо поменять резинки крепления выхлопной трубы.
Ещё надо поставить ремни безопасности передние

Вот... всё, что вспомнилось :)

УУУУУУУУУУУуууууууууууу!!!! Это для нас слишком много!!! И вопрос...ТЫ КАК С ТАКИМИ НЕПОЛАДКАМИ ВООБЩЕ ЕЗДИШЬ????? :)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
УУУУУУУУУУУуууууууууууу!!!! Это для нас слишком много!!! И вопрос...ТЫ КАК С ТАКИМИ НЕПОЛАДКАМИ ВООБЩЕ ЕЗДИШЬ????? :)
дык там неполадки то.... с этим вполне нормально можно ездить... просто немножко подтекает рабочий цилиндр сцепления, всвязи с этим иногда педаль проваливается, немножко глючит вакуумник, всвязи с этим педаль тормоза то жёсткая, то мягкая, зажигание щас выстовлено для газа, т.е. сдвинуто градуса на 3-4, это ваще ничего страшного... в том, что где-то сосётся воздух я сам не уверен, карб вроди отрегулирован... короче мелочи, которыми так не хочется заниматься...
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые, а вот вопрос для знающих: что за беда может быть с печкой на девятке (высокая панель) - краник открыт, патрубки горячие, вентилятор работает, а тепла нет ваще!
И ещё - обогрев заднего стекла перестал работать, проверяли напряжение на проводах, подходящих к стеклу, всё ОК, контакт был слешка оторван, так я купил токопроводящий клей и приклеил, а стекло так и не греется!
Короче пипец полный, печка не работает, стекло заднее не обогревается!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Уважаемые, а вот вопрос для знающих: что за беда может быть с печкой на девятке (высокая панель) - краник открыт, патрубки горячие, вентилятор работает, а тепла нет ваще!
краник банально закис.
И ещё - обогрев заднего стекла перестал работать, проверяли напряжение на проводах, подходящих к стеклу, всё ОК, контакт был слешка оторван, так я купил токопроводящий клей и приклеил, а стекло так и не греется!
ещё один оторванный контакт :)
Короче пипец полный, печка не работает, стекло заднее не обогревается!
Зимой опасно :)
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
краник банально закис.
краник меняный, причем не очень давно, из-за того что старый потек, закисать не от чего, воды никогда небыло в системе охлаждения, только тосол и только дзержинский и ещё краник сейчас стоит керамический и поворачивается нормально, я пробовал оба положения.

ещё один оторванный контакт
второй контакт целый, я смотрел внимательно

Знаю, вот и думаю, как решить эти проблемы!
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
краник меняный, причем не очень давно, из-за того что старый потек, закисать не от чего, воды никогда небыло в системе охлаждения, только тосол и только дзержинский и ещё краник сейчас стоит керамический и поворачивается нормально, я пробовал оба положения.
ну а когда краник открыт, машина прогрета, сам радиатор печки греется или нет?
второй контакт целый, я смотрел внимательно
Может где в другом месте разрыв. Чудес же ведь не бывает... надо просто всё аккуратно пролазить с тестером
Знаю, вот и думаю, как решить эти проблемы!
время надо и желание... там проблем то :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нашел схему подключения противотуманок....
 

Вложения

  • nebelschein.jpg
    nebelschein.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 59
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
ну а когда краник открыт, машина прогрета, сам радиатор печки греется или нет?
ХЗ рукой не достать, надо разбирать.

Может где в другом месте разрыв. Чудес же ведь не бывает... надо просто всё аккуратно пролазить с тестером
Нету у меня тестера, напряжение на контактах проверял один знакомый по работе, у него тестер в машине, а много времени нету, посмотрел и уехал.

время надо и желание...
Скорее время и тЁплое место (гаража у меня нет)... ну и конечно надо разбираться в сути вопроса, что мне далеко не всегда удается!
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Полуось поменял сени за 30 минут и 200 рублей :). Тока давайте в этой теме не будем разбираться в чем же может быть дело. Для этого автомобильный форум есть. Siv ды чтоб все это переделать надо двое суток и ящика два по 40 градусов или 3.
Кста купил балончик с краской. Нужна тепловая пушка на один вечер. Гараж думаю найду. У каво есть?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Уважаемые, а вот вопрос для знающих: что за беда может быть с печкой на девятке (высокая панель) - краник открыт, патрубки горячие, вентилятор работает, а тепла нет ваще!
И ещё - обогрев заднего стекла перестал работать, проверяли напряжение на проводах, подходящих к стеклу, всё ОК, контакт был слешка оторван, так я купил токопроводящий клей и приклеил, а стекло так и не греется!
Короче пипец полный, печка не работает, стекло заднее не обогревается!
http://www.desyatki.ru/guide/eo/1/
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ