Что лучше: Шевроле Каптива, Хундай Санта Фе нью, Киа Сорента в старом кузове или новом, Шкода Йети б/у ?

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Интересуют личные впечатления ( динамика,комфорт, расход топлива ), рассматриваем бензин АКПП и механику, объем двигателей разный, какой лучше
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Скажу про Kia Sorento в старом кузове. Динамика с движком 2,4 не очень, но ощущаешь это только на трассе, с 3,5 лучше. Комфорт на высшем уровне, машиня мягкая, шумоизоляция отличная, места много и спереди и сзади, машина хорошо управляемая, довольно маневренная, радиус разворота ниже, чем у одногрупников. Расход в городе был 15-17, на трассе 9-10. Проходимость на высшем уровне, засаживал только один раз (мосты вывесил), вполне достойно передвигалась по дорогам, где до меня помесили грязь ЗИЛы 131 и КАМАЗы полноприводные. Полный привод осуществляется через раздатку, есть понижайка. Эта машина не вписывается в заданный перечень. Она стоит на другом уровне. Это рамный джип, а остальные паркетники. Мое мнение, что Kia Sorento - это лучшее достижение корейского автопрома, действительно сделали надежный универсальный автомобиль. Правда ижевский завод испортил репутацию своей поганой сборкой. Если бы они сейчас выпускались, не задумываясь купил бы, а так приходится на другом авто передвигаться.
 
В

Виталич

Guest
из данных вариантов остановился бы на хундае
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Каптива 3.2/Опель антара/Деу хххх лень смотреть какая.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 590
Реакции
1 925
Баллы
113
из перечисленного-Санта.
фьюжа продаёшь?;-)))))))))))))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
динамика Каптивы с 2,4 какая и расход топлива?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Андрей, самый экономичный из перечисленных тобой, как понимаешь, Ети))) Причем - значительно.
Даже с 1,2 на динамику люди не жалуются...
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Андрей, самый экономичный из перечисленных тобой, как понимаешь, Ети))) Причем - значительно.
Даже с 1,2 на динамику люди не жалуются...

не,если йети,то только 1,8, подкупает небольшими размерами,что в городе плюс при парковке, а внутри просторный
мне 4х4 нужно
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 590
Реакции
1 925
Баллы
113
не,если йети,то только 1,8, подкупает небольшими размерами,что в городе плюс при парковке, а внутри просторный
мне 4х4 нужно

почитай ради прикола на фольксваген-форумах про надёжность и ресурс турбопыркалок и дсг-коробок...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 281
Реакции
78
Баллы
48
не,если йети,то только 1,8, подкупает небольшими размерами,что в городе плюс при парковке, а внутри просторный
мне 4х4 нужно
Уж тады тигуан. Не знаю как на соплатформенниках, но на шкодах беда с отоплением.
А так шкода скаут тоже полу что-то там околодорожное.

Соренто говорят ломучий.
Санта нью низкая.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Уж тады тигуан. Не знаю как на соплатформенниках, но на шкодах беда с отоплением.
А так шкода скаут тоже полу что-то там околодорожное.

Соренто говорят ломучий.
Санта нью низкая.

интересуют те машины,которые перечислены:)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Санта и Соренто New. Ети, ИМХО, TSI + DSG - сцыкотно как-то, да и мал.
 
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Санта нью низкая.

Глупости не пишите.
Санта самая высокая из перечисленных:
Шевроле Каптива - 1755
Хундай Санта Фе нью - 1795
Киа Соренто в старом кузове - 1720
или в новом - 1745
Шкода Йети - 1691


Клиренс у Каптивы и Санты - 200, у остальных - меньше.
 
А

алекс99

Guest
А , кстати, все машины перечисленные , унылое и серое говно. Ни харизмы, ни дизайна. Да и по ходовым качествам серенько. В принципе как раз для ТС.:)
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Скажу про Kia Sorento в старом кузове. Динамика с движком 2,4 не очень, но ощущаешь это только на трассе, с 3,5 лучше. Комфорт на высшем уровне, машиня мягкая, шумоизоляция отличная, места много и спереди и сзади, машина хорошо управляемая, довольно маневренная, радиус разворота ниже, чем у одногрупников. Расход в городе был 15-17, на трассе 9-10. Проходимость на высшем уровне, засаживал только один раз (мосты вывесил), вполне достойно передвигалась по дорогам, где до меня помесили грязь ЗИЛы 131 и КАМАЗы полноприводные. Полный привод осуществляется через раздатку, есть понижайка. Эта машина не вписывается в заданный перечень. Она стоит на другом уровне. Это рамный джип, а остальные паркетники. Мое мнение, что Kia Sorento - это лучшее достижение корейского автопрома, действительно сделали надежный универсальный автомобиль. Правда ижевский завод испортил репутацию своей поганой сборкой. Если бы они сейчас выпускались, не задумываясь купил бы, а так приходится на другом авто передвигаться.
Соласен в целом, но не совсем)
У друга такой же 3.5. Управляемость не очень. Но и это собственно рамный жип) Они все фигово управляются. Ещё тормоза не очень друг отмечает.
И после 100к дорога в обслуживании.
 
Верх Низ