Какой ремень ГРМ и ролики лучше установить на Приору?

  • Автор темы chik
  • Дата начала
chik

chik

Начинающий
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Необходимо заменить ремень грм, ломаю голову какой лучьше.
 
M

M@XXX

Новичок
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
балаковский
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
Олеша, забей на эт) вата эт все,гоняй пока не порвется,как настоящий мужиГ)))
З.Ы. ИМХО можно с любым попасть)
 
OP
chik

chik

Начинающий
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
на новый год собрался в самару, чет очково. Gets вроде норм, но говорят в основном подделка
 
misch 446tt

misch 446tt

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Gets полное фуфло! прокатился на нём 15тыс. и пиз... со всеми вытекающими. (на родном проехал 92тыс и без вопросов пожалел что поменял)
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Реезинку от трусов. Я бошевский ставил, опа случилась, контитеч брал-она же))))
 
misch 446tt

misch 446tt

Новичок
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
во сколько обойдется ремонт после обрыва ? если менять клапана и поршневую + всякую херь
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО основная причина обрыва ремня не его плохое качество, а слишком сильное натяжение + износ шестерен/ролика.
По поводу качества - Балаково рулит!
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
повергрип
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на новый год собрался в самару, чет очково. Gets вроде норм, но говорят в основном подделка

Дык, бери в автодоке или экзисте, а то понаберут по базарам г разного и левого - потом жалуются.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Дык, бери в автодоке или экзисте, а то понаберут по базарам г разного и левого - потом жалуются.
кстати, тут не давно была тема, в которой стоимость ремня в каком то магазине получалось ниже чем на рынке
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ремень - Gates, настоящий только. Натяжник - INA, опорник - KOYO от хонды.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Дык, бери в автодоке или экзисте, а то понаберут по базарам г разного и левого - потом жалуются.

+мульён, только не надо забывать что ремни рвутся в том числе из-за хреновых роликов
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
У меня ремень прошёл 78 т.км. без замены,таки думаю заменить что бы кулак дружбы не увидеть под капотом.Я забыл какое обозначение должно быть на коробке(гляну на своём новом,отпишусь),но есть ремни с кордом.Читал на форуме по приорам и 10 - говорят что надёжнее и лучше.

Ещё когда заезжал в магазин поинтересоваться ценами,балаковский оказался самым дорогим.Хотя читал что у них частенько встречаются косяки - при установке некоторые зубцы были закосячены,стояли не на своём месте.

При замене ГРМ ещё надо проверить на люфт помпу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня ремень прошёл 78 т.км. без замены,таки думаю заменить что бы кулак дружбы не увидеть под капотом.Я забыл какое обозначение должно быть на коробке(гляну на своём новом,отпишусь),но есть ремни с кордом.Читал на форуме по приорам и 10 - говорят что надёжнее и лучше.

Ещё когда заезжал в магазин поинтересоваться ценами,балаковский оказался самым дорогим.Хотя читал что у них частенько встречаются косяки - при установке некоторые зубцы были закосячены,стояли не на своём месте.

При замене ГРМ ещё надо проверить на люфт помпу.

Все ремни с кордом, без корда это резинка от трусов.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Все ремни с кордом, без корда это резинка от трусов.

В магазине где БРТИ -самый дорогой товар, запросто могут продаваться приводные ремни без корда.
А ремень ГРМ надо менять вместе с натяжным роликом.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В магазине где БРТИ -самый дорогой товар, запросто могут продаваться приводные ремни без корда.
А ремень ГРМ надо менять вместе с натяжным роликом.

Не надо покупать такие запчасти в гамазинах, но получается как в анекдоте: ежики плакали, кололись, но всё равно лезли на кактус.
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
У нас рекомендуют ремни Дайко. Вроде ресурс побольше. Сам езжу на балакове, но я его покупал в коробочке со всякими голограммами, уже 50тык и вроде живой. А люди приносят без коробки, из упаковки только резинка для денег. Ставим, а они гуляют из стороны в сторону и набок уходят. Хотя маркировка БРТ на самом ремне присутствует. На 16кл лучше заменить поршня и ездить до обрыва ремня, чем каждые 40 тык менять ремень со всеми роликами и все равно сцуко он порвется и уже тогда придется менять поршня, но уже с клапанами и гидриками. Вот такое мое мнение...
 
Верх Низ