Какой ремень ГРМ и ролики лучше установить на Приору?

  • Автор темы chik
  • Дата начала
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Нормальные ролики надо ставить и помпу. 60 тысяч на заводском отъездила моя машина и ещё столько же на моём комплекте отъездить - 100%
 
Infinite8

Infinite8

Активный участник
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
2 703
Реакции
75
Баллы
48
Gets покупал в магазине на соколовой горе, напротив почти авторынка, они занимаются торговлей авто запчастей для приор и калин, брал также помпу, тьфу тьфу доволен остался
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
У нас рекомендуют ремни Дайко. Вроде ресурс побольше. Сам езжу на балакове, но я его покупал в коробочке со всякими голограммами, уже 50тык и вроде живой. А люди приносят без коробки, из упаковки только резинка для денег. Ставим, а они гуляют из стороны в сторону и набок уходят. Хотя маркировка БРТ на самом ремне присутствует. На 16кл лучше заменить поршня и ездить до обрыва ремня, чем каждые 40 тык менять ремень со всеми роликами и все равно сцуко он порвется и уже тогда придется менять поршня, но уже с клапанами и гидриками. Вот такое мое мнение...
брал дайко порвался через месяц, благо у нового хозяина ) ремень бери Балаково, ролики вологда и меняй каждые 35- 40 тыс
 
R

Rudic

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
брал дайко порвался через месяц, благо у нового хозяина ) ремень бери Балаково, ролики вологда и меняй каждые 35- 40 тыс
+1
Проехал на родном ремне 50 тыс. и решил менять, как-то боязно стало. Хотя периодически на ремень посматривал с фонариком, криминала не видел. После замены осмотрел старый ремень, и пришел к выводу что проехал бы он максимум еще тысяч 5, был весь в лопинах, но когда его натягиваешь то, эти лопины не видно. Если клапана соберет, думаю рублей 20 обойдется ремонт.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
брал дайко порвался через месяц, благо у нового хозяина ) ремень бери Балаково, ролики вологда и меняй каждые 35- 40 тыс

На приору, если мне память не изменяет, ремни есть только БРТИ и Gates. БРТИ стоит дороже процентов на 30%, чем Gates.
В комплекте Gates идут 2 ролика. Один польский, второй китайский. Это не подделка.

Про ремни Dayco или Вологодские ролики на приору вообще не слышал. Они существуют реально, или это очередной высер твоей фантазии?
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Contitech существуют точно.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Contitech существуют точно.

Залез глянул. Да, есть Конти и китайские еще есть.
Роликов уже всяких полно. И финских, и испанских, и китайских.

Посмотрел сейчас внимательно на вологодские ролики и улыбнулся. Это китайский китай.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
в конце как раз про койо, о котором я говорил. очень качественный ролик при адекватной цене
 
OP
chik

chik

Начинающий
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Gets покупал в магазине на соколовой горе, напротив почти авторынка, они занимаются торговлей авто запчастей для приор и калин, брал также помпу, тьфу тьфу доволен остался
какая стоимость комплекта Gets?
 
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
На приору, если мне память не изменяет, ремни есть только БРТИ и Gates. БРТИ стоит дороже процентов на 30%, чем Gates.
В комплекте Gates идут 2 ролика. Один польский, второй китайский. Это не подделка.

Про ремни Dayco или Вологодские ролики на приору вообще не слышал. Они существуют реально, или это очередной высер твоей фантазии?
а че как грубо то? я тебе в душу насрал что ли ? попроще будь, ок ?
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Извините что не много не по теме, но всё же пока праздники тяжело найти работающую СТО. Просто оборвался ремень ГРМ, необходимо быстро заменить, 2.01.2011, машина на Комсе, может кто сможет помочь, сам не менял ниразу. С предложениями помощи и ценой прошу в личку. (ваз 21099i)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поднимем темку.

Один из двух роликов очень хочет на мусорку, прослужил 3к км зараза, из комплекта Gates купленного как раз в магазине Калина-Приора...

Посему вопрос: что брать и где ? Тоже много слышал про койо на профильных форумах, только вот где найти в наличии ?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Нашел вот в автодоке INA, многие хвалят на профильных форумах... Но предлагают ждать 20 дней ( http://www.autodoc.ru/Web/price/art/530%200536%2009?analog=on
Koyo у них нет.
А комплект ремень+ролики пжалста ((
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/K015631XS?analog=on
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/530 0536 10?analog=on

Да и ещё, почему то тыкая на ролик INA выдает что производитель LUK... Наверное это нормально (
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
а заказать на Экзисте ролики Koyo и ремень Gates не судьба??? доставка 3 дня, это очень долго?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а заказать на Экзисте ролики Koyo и ремень Gates не судьба??? доставка 3 дня, это очень долго?

Судьба, похоже, только вот найти не могу по каталогам... Номер подскажешь роликов ?
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Судьба, похоже, только вот найти не могу по каталогам... Номер подскажешь роликов ?
сверху ссылка на приоровкий форум там про ролики все написано и как переделать и номера их посмотри
 
P

painter

Guest
Gets вроде норм, но говорят в основном подделка
Gets полное фуфло! прокатился на нём 15тыс. и пиз...
Gets покупал в магазине на соколовой горе
какая стоимость комплекта Gets
а это не вы случайно Soni и Panaсonik покупаете? а то постоянно думаю, кто эти люди...

настоящие ремни - это Gates.
есть еще Bando и Mitsuboshi.
эти три - признанные мировые лидеры и поставщики на конвейеры многих марок.
я предпочитаю покупать Mitsuboshi.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
прослужил 3к км зараза, из комплекта Gates купленного как раз в магазине Калина-Приора...

А комплект ремень+ролики пжалста ((
Так купи в экзисте нормальный комплект и махни всё сразу или по очереди - раз один ролик отказал в сотрудничестве так быстро, то другим комплектующим из набора доверия нет. На 16 кл ВАЗ покупал в экзисте ролики ина и ремень гейтс ( по отдельности )- всё отлично работает.
 
Верх Низ