Опубликовано письмо саратовского таксиста Дмитрию Медведеву

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области. Читатель под ником "Наумов" пожаловался главе государства на свою нелегкую "жизнь в кредит".
"Здравствуйте, господин президент! Хотя я сомневаюсь, что вы это прочитаете, но все равно напишу.
Сразу делаю поправку: извиняюсь за возможные ошибки в тексте (образование большего не позволяет, т.к. бросил школу и пошел работать).
На данный момент я работаю в такси. Имею ипотеку (надо где-то жить) и кредит на новый автомобиль (и иметь хороший безотказный инструмент для заработка денег и обеспечения семьи). Сумма ежемесячных платежей составляет 23 т.р. Платить мне еще 5 лет. +5 т.р. коммунальные услуги. +7 т.р. оплата информационных услуг за получение заказов и прохождение ежедневного мед. и тех. осмотра для получения путевки. и того 35 т.р. в месяц это обязательные расходы, а прибавить оплату садика для ребенка, минималку по прожиточному минимуму на 3 человека, одеться, сходить в цирк с дочкой, а и заплатить налоги с учетом бухгалтерских услуг и заправиться перед рейсом, и этот список можно продолжать. То вылазит 60-70 т.р. в месяц! Заработать такие деньги в Саратове обычному человеку можно, только работая по 15-18 часов в день и без выходных, а путевку дают только на 8 часов в сутки!
Так вот, скажите мне, пожалуйста, что мне делать? Убить семью, а потом себя? Или убивать других? Может начать торговать наркотиками, как это делают кавказцы на ВСЕХ рынках, убивая тем самым нашу молодежь?
Я просто хочу довести до вашего сведения, что не все так красиво, как вам преподносят на всяких прессконференциях и вручениях наград лучшим из лучших, и любой принятый закон должен быть на благо обычным людям, а не чиновникам, которые вылетают на встречную через 2 сплошные, сбивают пешеходов и крича из окна Q7 "аз есмь царь", - пишет Наумов.

ОТСЮДА
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
а на что он расчитывал, хотел сидеть дома и получать доход, зачем тогда брал кредит???? раз взял, тем более ипотеку, то тогда работай и по 25 часов в сутки. на что он жалуется, что работать приходится? продай кредитную машину, возьми что нибудь попроще, а разницу на погашении ипотеки. у других думает жизнь проще!!!!!!!!!!!!!!
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
если он зарабатывает на погашение кредита+ коммуналка+потребности семьи, то можно и больше заработать.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
а на что он расчитывал, хотел сидеть дома и получать доход, зачем тогда брал кредит???? раз взял, тем более ипотеку, то тогда работай и по 25 часов в сутки. на что он жалуется, что работать приходится? продай кредитную машину, возьми что нибудь попроще, а разницу на погашении ипотеки. у других думает жизнь проще!!!!!!!!!!!!!!
+1
 
OP
Ф

Федор

Guest
а на что он расчитывал, хотел сидеть дома и получать доход, зачем тогда брал кредит???? раз взял, тем более ипотеку, то тогда работай и по 25 часов в сутки. на что он жалуется, что работать приходится? продай кредитную машину, возьми что нибудь попроще, а разницу на погашении ипотеки. у других думает жизнь проще!!!!!!!!!!!!!!
смотри внимательнее, он не возражает много работать, ему не дают много работать:
только работая по 15-18 часов в день и без выходных, а путевку дают только на 8 часов в сутки!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вы думаете, что при сумме ежемесячных платежей 23 тысячи это какой-то особенный автомобиль?(я так понимаю, это сумма ипотека+кредит на машину).
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
а путевку дают только на 8 часов в сутки!
Так вот, скажите мне, пожалуйста, что мне делать?


идти и искать на оставшиеся 16 часов работу!!!!!!!!!!!!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Херасе заявы. Чел без образования взял квартиру в кредит, машину, семью содержит... Я с него худею! А если бы он школу закончил, ща уже олигархом бы был.
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Вы думаете, что при сумме ежемесячных платежей 23 тысячи это какой-то особенный автомобиль?(я так понимаю, это сумма ипотека+кредит на машину).

с трудом верю чтоб такой платеж был суммой ипотеки и кредита, как-то мало
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
какая путевка, он о чем вообще.
навигатор прицепил - и вперед колесить.
Про медосмотр и то - поржал.
опять же сам признает что 60-70 может заработать =)
это директорская з/п по саратову )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ему не дают много работать:
Цитата Сообщение от Tofik/Ara Посмотреть сообщение

Не хотел бы, чтобы мою семью вез таксист, который 19-й час за рулем. Не совсем безопасно это.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
а путевку дают только на 8 часов в сутки!
Так вот, скажите мне, пожалуйста, что мне делать?


Отработал в одной конторе 8ч, в другой прошел медосмотр и вперед еще на 8ч.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще я думаю это тролль
 
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
5 лет не такой и большой срок осталось платить, если бы он написал, что 15-20, то можно было бы посочувствовать. 5 лет поработать и квартира с машиной в собственности,я считаю это не плохо
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
sergei770

sergei770

Новичок
Регистрация
21.01.2011
Сообщения
294
Реакции
1
Баллы
0
Опубликовано письмо саратовского таксиста Дмитрию Медведеву

отвлекают президента по пустякам
 
OP
C

Critical

Guest
Все хотят жить хорошо, куда деваться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
)))
Краткость - сестра таланта:
"Я работаю таксистом, чего и вам желаю тчк"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
Мужику стоило бы доучиться и научиться считать. А то набрал кредитов, а посчитать забыл.
 
Верх Низ