Нанесение телесных повреждений

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Ситуация следующая, товарищ был на свадьбе, произошел конфликт, в ходе которого был избит группой людей во главе с зачинщиком. Неделю лежал в больничке (сотряс и гемотомы). Вызвал полицию в больничку, пришел старлей какой то, понты поколотил, сказал что реально с зачинщика ниче не возьмешь и к УГ ответственности не привлечешь, т.к. телесные повреждения легкие и найти этого человека будет проблематично (хотя есть его ФИ и адрес места проживания). Написал ему товарищ какую то объяснительную, в которой изложил суть конфликта и обстоятельства. Старлей сказал что через пару дней уходит в отпуск и этим будет заниматься другой человек. Сказал что "завтра -послезавтра" он зайдет. Тем временем товарища выписали из больнички, естественно больше никто не приходил. Подскажите дальнейшие действия.
1) Идти самому в ровд и писать заявление там, либо писать дома и отнести им готовое?
2) какую жалобу можно написать на бездействие старлея? В какой форме?
3) как вообще заявление писать? образец какой нить покажите. Просто ни разу не сталкивались с такими делами.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 989
Реакции
485
Баллы
83
Заявление в полицию можно написать из дома на сайте gosuslugi.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Заявление в полицию можно написать из дома на сайте gosuslugi.
насколько я знаю, при принятии заявления говорят входящий номер, либо ставят дату печать и роспись на копии которая остается у себя, а в противном случае как доказать (в случае утери заявления или бездействия в отношении его) факт написания и регистрации?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 989
Реакции
485
Баллы
83
Всем заявлениям на госуслугах присваивается номер, указывается дата поступления заявления и статус. Т.е. заявление не потеряется.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
полиция в данном случае не поможет, все данные есть у вас, зачем вообще у кого то спрашивать что делать?
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
полиция в данном случае не поможет, все данные есть у вас, зачем вообще у кого то спрашивать что делать?
интересует юридическая сторона вопроса, а съездить наказать никогда не поздно
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
sarprok.ru и будет им счастье на всю....
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
- писать заявление приложить справку с мед учереждения с подтверждением побоев
- указать затраты на лечение с подтверждающими документами
- требовать компенсацию на лечении, позднее могут быть осложнения из-за полученных травм
- из карманов ничего не "потерялось"? (сот. ден.средства)
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Во первых идёте в отдел полиции в котром это случилось, обращаетесь в дежурную часть, вам помогут составить заявление, если дело дошло до больницы это как минимум лёгкий вред здоровью, а это статья 114 УК РФ. Я думаю что у вас есть выписка или справка какой был вред приченён. И после всего этого возбуждается уголовное дело, если был состав преступления. Если будет 114 статья с человека вы либо возьмёте деньги либо ему дадут условный срок. Так что выбирайте и если что обращайтесь помагу советом.
З.Ы. Если вы подали заявление в полицию то забрать вы его не сможите, будет возбуждено уголовное дело по факту ст. 114 УК РФ или 116. Ну там смотреть будут какой вред приченён здоровью

Ситуация следующая, товарищ был на свадьбе, произошел конфликт, в ходе которого был избит группой людей во главе с зачинщиком. Неделю лежал в больничке (сотряс и гемотомы). Вызвал полицию в больничку, пришел старлей какой то, понты поколотил, сказал что реально с зачинщика ниче не возьмешь и к УГ ответственности не привлечешь, т.к. телесные повреждения легкие и найти этого человека будет проблематично (хотя есть его ФИ и адрес места проживания). Написал ему товарищ какую то объяснительную, в которой изложил суть конфликта и обстоятельства. Старлей сказал что через пару дней уходит в отпуск и этим будет заниматься другой человек. Сказал что "завтра -послезавтра" он зайдет. Тем временем товарища выписали из больнички, естественно больше никто не приходил. Подскажите дальнейшие действия.
1) Идти самому в ровд и писать заявление там, либо писать дома и отнести им готовое?
2) какую жалобу можно написать на бездействие старлея? В какой форме?
3) как вообще заявление писать? образец какой нить покажите. Просто ни разу не сталкивались с такими делами.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает). Есть инфа что к нему приходили полицаи и о чем то беседовали. Скорей всего решил с местным участковым этот вопрос "за банку огурцов". Хотелось бы довести это дела до логического завершения. Но в подобных вопросах не компитентен.
Какой порядок моих дальнейших действий?
Обжаловать? Как?
Написать в какие то вышестоящие инстанции? Куда и в какой форме?
Дата на постановлении 25 января, а письмо пришло только вчера, успею обжаловать то?
З.Ы. выкладываю скан постановления (зеленый маркер - мои товарищ и его знакомый, красный - этот тип)
 

Вложения

  • Постановление 2.jpg
    Постановление 2.jpg
    925,5 КБ · Просмотры: 12
  • Постановление об отказе1.jpg
    Постановление об отказе1.jpg
    1 001,6 КБ · Просмотры: 15
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
В следственный комитет.
ИМХО: Дохлый номер. Ну даже если найдут... - к Мировому судье. А там штраф и максимум рублей 5 компенсации. Больше потратишь времени, нервов и бензина
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Местный участковый своего колхозника не сдаст, они там все алкаши и на свадьбах дерутся этож классика для деревни, у них всегда так, и преступлением не считается, менталитет;
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
В Следственный отдел по ____________ району г.Саратова
от _________________________________________________

Заявление.
Прошу провести проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам.
я то то, то то... тогда то тогдато (как в полицию писал), а полиция мне отказала сославшись на _________. Считаю отказ в возбуждении УД неправомерным, т.к они не хрена хулигана не искали.
Дата. Подпись
 
H

Helga25

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Пишите заявление в 2-х экземп. приходите в прок-ру Лен.района там концеляр. просите принять и зарегистрировать ваше заявл.(на 2-м экземпл. заявления должны постав. вх.номер и т.д. (так будет быстрей чем по почте)
в самом заявлен. в правом верхнем углу пишем" Прокурору Ленинского района г.Саратова
старшему советнику юстиции
Воликову В.А.

гр-на Ф.И.О. прожив. адрес...

Заявление
10.12.2011г. примерно в 22-23ч.. по адресу г.Саратов, ул.ХХХХХХ,д.хх (адрес где всё произошло) гр.ПУПКИН(ранее знакомый?!) или же малоизвестный мне гр-н ПУПКИН совместно с двумя незвестными мне лицами, находясь в туалете кафе"(название кафе)" стали избивать меня,входе произошедшего избиения меня били по голове,лицу,телу, (опишите куда били есть ли это в выписке из больницы),затем мне стало плохо :prankster2:,потерял сознание и т.д. в тот же день я обратился в МУЗ ГКБ N6,где мне был поставлен диагноз ЗТЧ,СГМ проходил лечение с....до,
18.01.2012 (А ЧТО ТАК ПОЗДНО?!ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ГУЛЯЛИ,ПОКА НЕ ОСЕНИЛО НАПИСАТЬ ЗАЯВУ В ПОЛИЦИЮ:148: )обратился с заявлением о причинении мне телесных повреждений в ОП-4 составе УМВД России по г.Саратову,(если не обращался то как ?из больницы сообщили)
25.01.2012Г. по факту причинения мне телесных повреждений, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (КАПИТАНОМ ПОЛИЦИИ...Ф.И.О. ЗАСРАНЦА ИНОЧКИНА ЕГО ДОЛЖНОСТЬ. И Т.Д. ),ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ГР.ПУПКИНА,в связи с тем,что местонахождение гр.ПУПКИНА УСТАНОВЛЕНО НЕ БЫЛО .
Прошу Вас проверить законность и обоснованности принятого решения Органом Дознания ОП-4 и возбудить уголовное дело в оношении гр.Пупкина и 2-х неизвестных мне лиц причинивших мне телесные повреждения,
 
H

Helga25

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Helga25

Пишите заявление в 2-х экземп. приходите в прок-ру Лен.района там концеляр. просите принять и зарегистрировать ваше заявл.(на 2-м экземпл. заявления должны постав. вх.номер и т.д. (так будет быстрей чем по почте)
в самом заявлен. в правом верхнем углу пишем" Прокурору Ленинского района г.Саратова
старшему советнику юстиции
Воликову В.А.

гр-на Ф.И.О. прожив. адрес...

Заявление
10.12.2011г. примерно в 22-23ч.. по адресу г.Саратов, ул.ХХХХХХ,д.хх (адрес где всё произошло) гр.ПУПКИН(ранее знакомый?!) или же малоизвестный мне гр-н ПУПКИН совместно с двумя незвестными мне лицами, находясь в туалете кафе"(название кафе)" стали избивать меня,входе произошедшего избиения меня били по голове,лицу,телу, (опишите куда били есть ли это в выписке из больницы),затем мне стало плохо :prankster2:,потерял сознание и т.д. в тот же день я обратился в МУЗ ГКБ N6,где мне был поставлен диагноз ЗТЧ,СГМ проходил лечение с....до,
18.01.2012 (А ЧТО ТАК ПОЗДНО?!ГДЕ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ГУЛЯЛИ,ПОКА НЕ ОСЕНИЛО НАПИСАТЬ ЗАЯВУ В ПОЛИЦИЮ:148: )обратился с заявлением о причинении мне телесных повреждений в ОП-4 составе УМВД России по г.Саратову,(если не обращался то как ?из больницы сообщили)
25.01.2012Г. по факту причинения мне телесных повреждений, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (КАПИТАНОМ ПОЛИЦИИ...Ф.И.О. ЗАСРАНЦА ИНОЧКИНА ЕГО ДОЛЖНОСТЬ. И Т.Д. ),ЗА ОТСУТСТВИЕМ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ ГР.ПУПКИНА,в связи с тем,что местонахождение гр.ПУПКИНА УСТАНОВЛЕНО НЕ БЫЛО .
Прошу Вас проверить законность и обоснованности принятого решения Органом Дознания ОП-4 и возбудить уголовное дело в оношении гр.Пупкина и 2-х неизвестных мне лиц причинивших мне телесные повреждения.

дата (ваша подпись)

так же можно в заявлен. указать ваш контактный телеф.
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
c какого хера то ? Отказ был ? Отказать могли в том случае если отсутствует состав преступления. В Прокуратуру вам батенька надо сказать мол эти свиньи отказали в возбуждении и т.д. А там им такую проверку замутят что попы у них болеть будут.

Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает). Есть инфа что к нему приходили полицаи и о чем то беседовали. Скорей всего решил с местным участковым этот вопрос "за банку огурцов". Хотелось бы довести это дела до логического завершения. Но в подобных вопросах не компитентен.
Какой порядок моих дальнейших действий?
Обжаловать? Как?
Написать в какие то вышестоящие инстанции? Куда и в какой форме?
Дата на постановлении 25 января, а письмо пришло только вчера, успею обжаловать то?
З.Ы. выкладываю скан постановления (зеленый маркер - мои товарищ и его знакомый, красный - этот тип)
 
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает).....
была как-то похожая ситуация, участковый нам тоже отписал, что найти не может. Там было 3 товарища (которые друга моего избили), на одном из них условка висела. Я участковому принес их фио, адреса, телефоны и т.д. Он их так найти и не смог. Тем более со стороны друга были и заявы в прокуратуру неоднократные и т.д. Участкового сменили на др. человека, устроили очную ставку, потом судмедэкспертизы, очередные очные ставки и т.д.... Кончилось все банально, новый участковый (или кто там, следак, короче дело он вел) сказал прямым текстом "не :003: мозги, сами разрулите"..... мой совет твоему товарищу - пусть не тратит время попусту.... (только учтите, что они в свою очередь могут встречную накатать)
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Седня в прокуратуру отнесли заяву, сказали что в течение 10 дней пришлют ответ
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Не тратьте время - хороший вам совет!
Я уже второй год заваливаю жалобами Прокуратуры г. Саратова (от районной, до обласной), но дело с места и не сдвинулось.
Хотя "обидчики" сразу были задержаны, мед.диагнозы были посерьезнее, но всем на все ...
Ответы вам, как отписки будут слать, а толку от них никакого...
 
Верх Низ