Нанесение телесных повреждений

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Через полицию вбестолку решать, либо забить, либо наказывать самим. Был похожий случай, консультировались у знакомых прокурора и бывшего участкового, так вот участковый сразу сказал, искать никого не будут, даже если примут заяву, прокурор сказал, что даже если найдут, максимум штраф в районе 5 т.р.
 
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
в этом случае будет возбуждено уголовное дело и на второго)) но снчало с первым разберутся))) на самом деле человек дело говорит, забейте на это всё. Ну максимум он отдаст рублей 5 или же получит условно. И вопрос оно вам это надо ??? И кстати там либо штраф либо условка, либо вообще скажу вам не сюда ребята))) забейте мой вам совет))) И кстати щас полицаев начали жёще пинать чем раньше..........

мой совет твоему товарищу - пусть не тратит время попусту.... (только учтите, что они в свою очередь могут встречную накатать)
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Уважаемые ТС, те кто советуют забыть, у меня к вам вопрос, почувствуйте себя в ситуации этого человека: вам толпой набили лицо ни за что, просто так, неважно где, на свадьбе, на улице, в подъезде... просто попалось неадекватное пьяное быдло. Вы неделю лежите в больничке, ходите с синяками на лице, подламываете свою репутацию на работе, рушатся какие то ваши планы, да и просто напросто получаете вред здоровью и т.д. и т.п. После этого вы наверное простите все и забудете? а завтра ситуация повторится, также изобьют но уже в другом месте другие люди... Прощайте всех до бесконечности, порождая тем самым все больше быдла в обществе
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Уважаемые ТС, те кто советуют забыть, у меня к вам вопрос, почувствуйте себя в ситуации этого человека:

почувствовала... поняла, что все бестолку... простила... бог судья... все вернется все равно...
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Уважаемые ТС, те кто советуют забыть, у меня к вам вопрос, почувствуйте себя в ситуации этого человека: вам толпой набили лицо ни за что, просто так, неважно где, на свадьбе, на улице, в подъезде... просто попалось неадекватное пьяное быдло. Вы неделю лежите в больничке, ходите с синяками на лице, подламываете свою репутацию на работе, рушатся какие то ваши планы, да и просто напросто получаете вред здоровью и т.д. и т.п. После этого вы наверное простите все и забудете? а завтра ситуация повторится, также изобьют но уже в другом месте другие люди... Прощайте всех до бесконечности, порождая тем самым все больше быдла в обществе
Я писал забить на законные методы, т.к. это будет пустая трата времени, а дальше смотрите сами, можно наказать, но если требовать с них денег, за это сесть можно, а они будут дальше ходить счастливые.
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Я писал забить на законные методы, т.к. это будет пустая трата времени, а дальше смотрите сами, можно наказать, но если требовать с них денег, за это сесть можно, а они будут дальше ходить счастливые.
я все понимаю про незаконные методы, в дальнейшем этот вопрос будет решаться... просто щас раз уж начали делюгу эту с полицаями, хотелось бы ее довести ее до логического конца, какой бы он не был (штраф, откажут, отпишутся, условняк и т.п.) просто ради спортивного интереса:prankster2:
 
H

Helga25

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
а сколько человек пробыл в больнице?если 21день то это уже 112ст УК... и вообще если мне не изменяет память то ЗТЧ и СГМ это уже идет автоматически не 115-116 ст.УК, а ст.112 УК. ПРИЧИНЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Но всё это будет ясно при возбуждении уголовного дела и проведении судебно-медицинской эскспертизы потерпевшему. Вашему другу необходимо было написать заявление о привлечении к уголовной ответветственности неизвестных ему лиц причинивших ему телесные повреждения (именно неизвестных!!!!:148:),так уголовное дело возбудили бы быстрее,видно уже что материал замурыжили и хотят похерить, но вовремя написанное заявление в прокуратуру очень бысто его "оживит".
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
а сколько человек пробыл в больнице?если 21день то это уже 112ст УК... и вообще если мне не изменяет память то ЗТЧ и СГМ это уже идет автоматически не 115-116 ст.УК, а ст.112 УК. ПРИЧИНЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Но всё это будет ясно при возбуждении уголовного дела и проведении судебно-медицинской эскспертизы потерпевшему. Вашему другу необходимо было написать заявление о привлечении к уголовной ответветственности неизвестных ему лиц причинивших ему телесные повреждения (именно неизвестных!!!!:148:),так уголовное дело возбудили бы быстрее,видно уже что материал замурыжили и хотят похерить, но вовремя написанное заявление в прокуратуру очень бысто его "оживит".
лежал 6 дней, в заяве написано "прошу привлечь такого то такого то и двух неизвестных мне лиц", в прокуратуру отписали, ждемс или результата или отписки:prankster:
 
H

Helga25

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
лежал 6 дней, в заяве написано "прошу привлечь такого то такого то и двух неизвестных мне лиц", в прокуратуру отписали, ждемс или результата или отписки:prankster:
надеюсь в заявлении в Прокуратуру,указали, что по данному факту уже есть материал в ОП-4 и его мурыжат:prankster:
 
OP
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
надеюсь в заявлении в Прокуратуру,указали, что по данному факту уже есть материал в ОП-4 и его мурыжат:prankster:
написали как вы советовали в 15-16 посте, такими же формулировками
 
H

Helga25

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ок.ждём продолжения вашей эпопеи...:prankster2:
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
обязательно сначала участкового, полицию, прокуратуру и тп инстанции и только потом уже по факту смотерть - устроит не устроит
полиция для того и нужна, что бы конфликты решать - хоть и не хотят работать и тяжело с ними, но всё равно надо идти к ним и использовать все возможности по максимуму - пусть выполняют свое назначение
случаев, когда люди попадали из-за решения проблем "своими силами" - пруд пруди, это уже не спонтанная драка, а организованное нападение и действовать нужно соответственно - с той стороны поддержка от госников может оказаться и посильнее
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а сколько человек пробыл в больнице?если 21день то это уже 112ст УК... и вообще если мне не изменяет память то ЗТЧ и СГМ это уже идет автоматически не 115-116 ст.УК, а ст.112 УК. ПРИЧИНЕНИЕ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. Но всё это будет ясно при возбуждении уголовного дела и проведении судебно-медицинской эскспертизы потерпевшему. Вашему другу необходимо было написать заявление о привлечении к уголовной ответветственности неизвестных ему лиц причинивших ему телесные повреждения (именно неизвестных!!!!:148:),так уголовное дело возбудили бы быстрее,видно уже что материал замурыжили и хотят похерить, но вовремя написанное заявление в прокуратуру очень бысто его "оживит".
Если найдете в действующей нормативке про 21 день - буду удивлен. Это было из Приказа почившего Минздрава СССР.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ребят юристы, срочно нужен совет. Заяву написали, вот вчера пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела. Мотивация - не нашли этого чела (по прописке не проживает). Есть инфа что к нему приходили полицаи и о чем то беседовали. Скорей всего решил с местным участковым этот вопрос "за банку огурцов". Хотелось бы довести это дела до логического завершения. Но в подобных вопросах не компитентен.
Какой порядок моих дальнейших действий?
Обжаловать? Как?
Написать в какие то вышестоящие инстанции? Куда и в какой форме?
Дата на постановлении 25 января, а письмо пришло только вчера, успею обжаловать то?
З.Ы. выкладываю скан постановления (зеленый маркер - мои товарищ и его знакомый, красный - этот тип)
колхозана драть, другану с колхозанами лучше не бухать)))
повеселило время "25 часов 01 мин" на отказе от явного такого же колхозана участкового. Мне похожий придурок лепил, когда мелкий ущерб нанесли, так я ему "если ты не найдешь будешь лично мести тропинки а я мля прослежу". Все нашел, ленивое сцуко. Не надо стесняца везде писать. Его вызовут и высушат. И он тупой своей колхозной башкой надеется что ты никуда писать не будешь.
 
Последнее редактирование модератором:
H

Helga25

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
:yes4:ага, а так же я ещё писала Но всё это будет ясно при возбуждении уголовного дела и проведении судебно-медицинской эскспертизы потерпевшему.:prankster2:
 
Последнее редактирование модератором:
В

Виталич

Guest
Уважаемые ТС, те кто советуют забыть, у меня к вам вопрос, почувствуйте себя в ситуации этого человека: вам толпой набили лицо ни за что, просто так, неважно где, на свадьбе, на улице, в подъезде... просто попалось неадекватное пьяное быдло. Вы неделю лежите в больничке, ходите с синяками на лице, подламываете свою репутацию на работе, рушатся какие то ваши планы, да и просто напросто получаете вред здоровью и т.д. и т.п. После этого вы наверное простите все и забудете? а завтра ситуация повторится, также изобьют но уже в другом месте другие люди... Прощайте всех до бесконечности, порождая тем самым все больше быдла в обществе
правильно, добро должно быть с кулаками
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Все эти побои- херня.
Ну напишите участковому заявление, ему оно нафиг не нужно, у него и так висяков полно, каждый день алкашня пишет друг на друга.
От этого только ЗП у него уменьшается, и п...ево вставляется.
Пролежал в больничке 3 недели? ну да, заведующий отделением это может организовать, а что дальше?
Вред средней тяжести?- ушиб головного мозга? пункцию делали?
Я заяву оформлю в прокуратуру, и в Горздрав для начала, чтобы провели проверку, о правомерности нахождения в лечебном учреждении, плюс за дачу ложных показаний заявление настрочу.
Короче проходили все это, ничего не светит, и уж тем более вред средней тяжести-не смешите.
 
Верх Низ