2 часа назад у меня бомбанули машину

  • Автор темы alexxx
  • Дата начала
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Интересна, почему всем так хочецца ломать руки мелким воришкам? От нонешних чиновников, особенно высокопоставленных, вреда гораздо больше...
Чиновникам - шеи ломать:crazy:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
В последнем случае секс при севшем аккумуляторе гарантирован. А если вывести клеммы в "секретное место" - ну ты понял...

Тонировка то зачем %) Разбить тонироканное стекло не сложнее, чем нетонированное. Датчика удара, идущего в комплекте с любой сигналкой - тоже вполне достаточно.

А это зачем? Ну будет она долше орать. Один фиг ни один прохожий на будет от твоей машины отногнять воров. И милиция на зов сигналки не приедет.

Оно по-любому так.

Аккумулятор сажать не надо, резевный же тросс заводят в какое-нибудь занимательное место, его не так _быстро_ найдешь. С тонировкой нельзя заранее оценить стоимость "добычи", соответственно интерес снижает. А сигналка... ну пусть лучше орет чем молчит, тем более у гор.парка.

Безопасность и удобство несовместимы. Что поделаешь.
Радоваться действительно надо, что машина осталась. А могла и уехать.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Интересна, почему всем так хочецца ломать руки мелким воришкам? От нонешних чиновников, особенно высокопоставленных, вреда гораздо больше...

А этим головы рубить ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Аккумулятор сажать не надо,
ДТП устраивать тоже не надо. Но устраивают же. и аккумуляторы сажают.
резевный же тросс заводят в какое-нибудь занимательное место, его не так _быстро_ найдешь.
Проблема в том, что в автомобиле нету столько "занимательных" мест. И станции как правило если и выводят - то все в одно место. И все эти места жуликам давно известны.
С тонировкой нельзя заранее оценить стоимость "добычи", соответственно интерес снижает.
Миф. По магнитоле без морды тоже ничо не определишь. Берут чё есть. Иногда даже ущерб от взлома превышает стоимость украденного. но им это пофиг.
А сигналка... ну пусть лучше орет чем молчит, тем более у гор.парка.
В данной ситуации педжер рулит. В какой-то степени. Меня он несколько раз выручал.
Безопасность и удобство несовместимы. Что поделаешь.
Радоваться действительно надо, что машина осталась. А могла и уехать.
Страховка рулит в этом плане. Ищо один плюс, кстати, в пользу иномарки б/у против жигулей. Лично у меня CD-магнитола фирменная, хитроувыипанной формы, установлена штатно. На штатно установленные магнитолы распространяется КАСКО. Так что даже если вынут - я ущерб возмещу себе. А они мою магнитолу фиг кому продадут, ибо она даже не влезет никуда :)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
У меня гараж в прошлом году вскрыли, но там были только стройматериалы и магнитола CDшная лежала. Забрали магнитолу и закрыли гараж обратно на все замки :dntknw: Потом сосед сказал что есть здесь такое дело - лазиют по гаражам, открывают любые замки отмычками.
После этого сделал на одном замке секрет (открывался с помошью системы тросиков), и потом на протяжении нескольких месяцев, приходя, обнаруживал все замки открытыми, кроме секретного. Сейчас вроде отстали от моего гаража.
Вот даже не знаю, немного оффтопа конечно, но как оценить и сравнить в денежном эквиваленте гаражи, 2 гаража. Одинаковое состояние и почти одинаковое местоположение, но у одного гаража есть замутка с соседом, в общем за гаражом есть жилой, частный дом, там живут люди и от одного из вышеперечисленных гаражей до хозяина протянута крякалка (сигналка), датчики стоят в самом гараже, т.е. если нарушается объем в гараже или кто-то пытается механическим путем проникнуть в него, т.е. "взламывают", то у хояина срабатывает сигналка и у него помимо ствола есть и дружелюбный пес. Так вот какой бы вы гараж купили исходя из вышесказанного? Т.е. какую разницу в деньгах можно заплатить за такую разницу в безопасности, исходя из того, что соседу больше Х кого подключишь, т.е. ему это не надо.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
На штатно установленные магнитолы распространяется КАСКО. Так что даже если вынут - я ущерб возмещу себе. А они мою магнитолу фиг кому продадут, ибо она даже не влезет никуда :)

Полагаю на цену каски можно каждый месяц покупать новую магнитолу. :blum3:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 163
Баллы
113
Пля! Пишут через жопу, так, что ничего не поймешь, а потом еще и обижаются, когда их поправляют или банят! Ну, так вернемся к нашим баранам, тьфу, то есть к афганским борзым (правда, мы так и не услышали подтверждениея этому предположению твоему). Вот, например, будь я жуликом, абасцался бы, наверное, но от смеха, если бы меня такой собакой травить стали. А потом прибил бы эту самую "авганку" и, может быть, смотря по обстановке, еще и ее хозяину навесил бы, как следует. Это я все пишу не к тому, что нужно пассивно наблюдать, как грабят, чью то машину или вообще проходить миом. А к тому, что не хер писать всякую ахинею! Слышишь, Can? Что то быстро ты стрываешься. Мы же беседовали на эти темы. Нечего сказать, прочитай и молчи. Если комментируешь. то по делу, пожалуйста!
дубинка интересная такая!!! Звони, состыкуемся, обробуем!:good:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
обробывать авганку- наверно интересное зрелище будет:crazy:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Полагаю на цену каски можно каждый месяц покупать новую магнитолу. :blum3:

Смотря какую магнитолу хочешь... 3-4 средние магнитолы можно купить за годовую каску я думаю, примерно так.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сочувствую ...
Наверное надо было поставить хот-лог (блокировка капота) + сигналка с брелком, может и спасло бы....
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это механическая блокировка капота и одновременно стартера, т.е. машину завести нельзя и быстро открыть капот тоже будет проблематично.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Полагаю на цену каски можно каждый месяц покупать новую магнитолу. :blum3:
Ну... эта как сказать. Если говорить о тазиках, то они штатно магнитолами не комплектуются, и каска на магнитолу не распространяется, соответственно. А отдельная страховка допоборудования стоит 50% стоимости допоборудования, причем в случае наступления страхового случая договор прерывается (то есть только 1 раз компенсацию можно получить)...

Када у меня йожык был - я покупал на него каску и был спокоен, бросал где хотел. 10 000 в год за спокойствие нервов - вполне приемлемая цена.

На Мазду каска сильно дороже, и ставить машину приходицца на стоянке. Вандалы, сцуко, не любят красивые машины. За год каска "отбилась" на 70%. Зпосибо вандалам. Поубивал бы.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
дубинка интересная такая!!! Звони, состыкуемся, обробуем!:good:

Можно, только тоже тогда придется что нибудь прихватить. Могу мячики для гольфа или дартс. При попадании в лоб на раз отбивает пользоваться и дубинками и чем бы то ни было. :good:
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Ну... эта как сказать. Если говорить о тазиках, то они штатно магнитолами не комплектуются, и каска на магнитолу не распространяется, соответственно. А отдельная страховка допоборудования стоит 50% стоимости допоборудования, причем в случае наступления страхового случая договор прерывается (то есть только 1 раз компенсацию можно получить)...

Да, КАСКО не покрывает магнитолу и другое допоборудование. У меня машине еще и года нет, кредитная, так что КАСКА мне обязательна, но я и не жалею. Только допоборудование надо ехать после установки и дополнительно оплачивать и включать в страховку. Так мне в страховой сказали (не верьте рекламе: они не СОГЛАСНЫ). Поэтому на следующий год буду делать у своих знакомых.

Смотрели на стнации и сказали, что вскрыли профи и к тому же как-то знали где идут нужные провода, т.к. порезали именно сигналку, не зацепив ни одного другого провода (провода сирены, и датчика капота шли в общем жгуте). Это наводит на размышления об установщиках (автосалон 777 на новоастраханском шоссе).

Теперь буду ставить и допзамок на капот и сигналку с пейджером (причем ставить сам буду). Небольшую тонировочку (хотя я ее противник). Менять замки в дверях (говорят с несколькими запорами есть).

Сделаю себе разрешение на ношение оружия (так, на всякий случай)

примерный ущерб 10 тыс. может и больше (не все вспомнил, что в багажнике было)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На рамке у номера есть фирменный знак автосалона? А то правда навивает на некоторые размышления. Но с другой стороны - цвета проводов у сигналок стандартные. Вывод - менять провода заодно.
 
OP
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
да, на рамке цифры автосалона. Только провода срезали не ублока сигнализайии, а у датчивов и сирены, а туда все подведено одинаковыми проводами. Сам изматерился пока нужные концы нашел
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 163
Баллы
113
Можно, только тоже тогда придется что нибудь прихватить. Могу мячики для гольфа или дартс. При попадании в лоб на раз отбивает пользоваться и дубинками и чем бы то ни было. :good:
годиться!!!:good:

Время и место старое?:crazy:
 
Верх Низ