20 марта акция протеста

  • Автор темы Alien_rus
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
а результаты от этих акций?
увеличение налога переложили с федерального уроны на местный
сумма то не изменилась,как в правиле
а раз нет результата от таких акций,смысл в них
Результатом последней такой акции стали "тёрки" администрации Президента с Правительством/Единой Россией по поводу ТН и перенос увеличения Транспортного налога минимум на год. Так что результат есть.
Жалко только, что организаторы этих акций - ФАР - действуют на неандртальском уровне. Сформулировать какие-нибудь внятные требования у них в очередной раз не получается. Прям даже удивительно, вроде на форуме у них некоторые юристы отписывались с предложением помочь. Но молодцы, что хоть как-то поднимают интерес к существующим проблемам.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
против чего митингуем то? акция "ссым против ветра" штоль?
 
D

D!@rk

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 961
Реакции
0
Баллы
0
а я за!!! Щанс маленький что внимания обратят но он может есть =(
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Результатом последней такой акции стали "тёрки" администрации Президента с Правительством/Единой Россией по поводу ТН и перенос увеличения Транспортного налога минимум на год. Так что результат есть.
Жалко только, что организаторы этих акций - ФАР - действуют на неандртальском уровне. Сформулировать какие-нибудь внятные требования у них в очередной раз не получается. Прям даже удивительно, вроде на форуме у них некоторые юристы отписывались с предложением помочь. Но молодцы, что хоть как-то поднимают интерес к существующим проблемам.

мож мне там зарегиться.... или не стоит, пожалеть ребят :D
 
W

welcomeinside

Guest
собака лает. ветер носит.
толку ноль.


притом я лично против включения налога в цену топлива.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Саратов-Самара, цена в 100-150 руб за 430 км - более чем декватна
Кто тебе такую цену назвал?
Обычная цена для платных дорог, которая у же не первый год муссируется в стране, в районе 3 руб./км. ак что не 100-150, а 1000-1500 руб. за Саратов-Самара.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кто тебе такую цену назвал?
Обычная цена для платных дорог, которая у же не первый год муссируется в стране, в районе 3 руб./км. ак что не 100-150, а 1000-1500 руб. за Саратов-Самара.
я в том плане адекватная - что она для МЕНЯ = НАРОДА адекватна, я буду пользоваться по такой цене.

А про их нереальные цены от 1 Круб - это да, за такие деньги дешевле самолётом летать да на такси потом ездить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Даааа, нету на АвтоСаратове Евсюковых.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
что перекрывать будем????????
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На счёт уборки тема,если на власть не повлияет ,хоть город чище станет,да глядишь самосознание проснётся,что гадить не надо там где живёшь.

Это очередной раз докажет властям, что ежли все тупо разворовывать и разваливать, ничего не убирая, то "народу-быдлу" надоест когда-нибудь и он сам выйдет и все уберет. А "энюшку" в карман. и можно дальше ездить на шее.
Все эти шуточные акции-протесты годны лишь для всякого рода ЛДПР, МГЕРов, НАШИх и прочих проправительственных организаций дял показания наличия некоей оппозиции или поддержки. То яйцами кого закидают, то памятник обоссут. кроме смеха как у людей, так и у власти этот цирк ничего не вызывает.
Если хочется коренного перелома, то нужны толпы на площадях, перекрытые дороги, активные СМИ, участие многих политических партий и организаций. Не разово, а ежедневно. Возможно в результате таких действий и станет немного больше пробок на несколько дней, но это позволит обратить внимание на проблемы, покажет, что это не просто включенный ближний, ленточка и одинокий клаксон у администрации, а реальное недовольство людей.
Я в последние дни сильно по городу покатался, ужас что твориться чуть в сторону от центральных дорог. Да и они в ужасном состоянии. Так что я ЗА акцию протеста. Поддержу при возможности.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это очередной раз докажет властям, что ежли все тупо разворовывать и разваливать, ничего не убирая, то "народу-быдлу" надоест когда-нибудь и он сам выйдет и все уберет. А "энюшку" в карман. и можно дальше ездить на шее.
Все эти шуточные акции-протесты годны лишь для всякого рода ЛДПР, МГЕРов, НАШИх и прочих проправительственных организаций дял показания наличия некоей оппозиции или поддержки. То яйцами кого закидают, то памятник обоссут. кроме смеха как у людей, так и у власти этот цирк ничего не вызывает.
Если хочется коренного перелома, то нужны толпы на площадях, перекрытые дороги, активные СМИ, участие многих политических партий и организаций. Не разово, а ежедневно. Возможно в результате таких действий и станет немного больше пробок на несколько дней, но это позволит обратить внимание на проблемы, покажет, что это не просто включенный ближний, ленточка и одинокий клаксон у администрации, а реальное недовольство людей.
Я в последние дни сильно по городу покатался, ужас что твориться чуть в сторону от центральных дорог. Да и они в ужасном состоянии. Так что я ЗА акцию протеста. Поддержу при возможности.

бушь за меня голосовать ;) ? :dc41bde38af1bebc0ab
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если хочется коренного перелома, то нужны толпы на площадях, перекрытые дороги, активные СМИ, участие многих политических партий и организаций. Не разово, а ежедневно. Возможно в результате таких действий и станет немного больше пробок на несколько дней, но это позволит обратить внимание на проблемы, покажет, что это не просто включенный ближний, ленточка и одинокий клаксон у администрации, а реальное недовольство людей.
Вот только при нынешних законах это чревато получить по шее от московского ОМОНа и провести энное количество дней в изоляторе...
 
Б

Бесёнок

Guest
Если хочется коренного перелома, то нужны толпы на площадях, перекрытые дороги, активные СМИ, участие многих политических партий и организаций. Не разово, а ежедневно.
К примеру как в Калининграде? ;)
В Калининграде, по разным данным, от 9 до 12 тысяч человек вышли на митинг протеста

время публикации: 30 января 2010 г., 17:44
последнее обновление: 31 января 2010 г., 09:57
Участники ряда оппозиционных партий и общественных организаций провели в субботу масштабную акцию протеста в Калининграде, сообщает "Интерфакс". Митингующие выступили против повышения государственных пошлин на тарифы ЖКХ и против повышения транспортного налога.
По разным данным, в акции приняли участие от девяти до 12 тысяч человек. В акции приняли участие все политические силы региона, кроме "Единой России" - "Солидарность", "Яблоко", "Патриоты России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", а также региональные общественные организации, сообщает "Каспаров.Ru".
Из Москвы на митинг приехали члены бюро "Солидарности" Борис Немцов, Владимир Милов и Илья Яшин.
Этим митингом жители Калининграда показывают остальным, как нужно бороться за свои права, заявил в эфире "Эха Москвы" сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов. Он подчеркнул, что на акции присутствует вся оппозиция - от коммунистов до "Солидарности".
"В принципе федеральная и региональная власть так уже народ достала, что невероятное случилось. Все объединились! И это, на мой взгляд, только предшественник событий, которые, по всей видимости, прокатятся по всей России. Почему пришли (люди на митинг)? Потому что повышены коммунальные платежи где-то на 25-30 процентов. Очень высокая безработица. Потому что люди здесь, в центре Европы, оказались за "железным занавесом". Людям очень трудно выехать, у них нет шенгенских виз. Очень трудно получить долгосрочные визы", - сказал Немцов.
Немцов уверен, что федеральный центр совершенно не интересуют проблемы Калининграда. Он также отметил, что такой митинг власти не смогут "замолчать".
Протестующие недовольны резким ростом госпошлин при постановке автомобилей на учет в ГИБДД, требуют отмены заградительных таможенных пошлин на иномарки и выражают протест против повышения тарифов ЖКХ.
В ходе акции собравшиеся также потребовали отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса, единороссов из местного Законодательного собрания, а также премьера России Владимира Путина и его правительства.
Аналогичная акция прошла 30 января в Санкт-Петербурге. В предыдущей акции в Калининграде приняли участие пять тысяч человек.
Согласительная комиссия Госдумы и Совета Федерации по итогам заседания 18 ноября 2009 года приняла решение оставить базовую ставку транспортного налога на прежнем уровне. Регионам же разрешили повышать или понижать ставку не более чем в 10 раз.
http://www.newsru.com/russia/30jan2010/kfj.html
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
бушь за меня голосовать ;) ? :dc41bde38af1bebc0ab

))))) Я аполитичен может ))))
Власти нашей местной глубоко плевать на все протесты и возмущения пока о них не слышат в других городах области (и не дай Бог поддержат) , регионах и особенно в Москве.
Так происходит во всех городах России. Даже очень крупная акция в любом городе может остаться незамеченной для жителей других областей. Потому что можно сделать, что это не выйдет за пределы области и следовательно можно не реагировать по сути.
Чем заметнее акция, тем быстрей будет реакция.
Демокартия в Германии знает про это не по наслышке. Никто в Люфтганзе не переживал, что "и так пробок много, а тут ещё и дорогу перекрыли". Перекрыли авиаперелеты и добились того, что их услышали, и прореагировали.
Все-таки очень мудро поступили наши власти развалив систему профсоюзов. Каждый теперь остается один на один с проблемами, обречен тупо сидеть и скрипеть забами дома на кухне. Один нынче не воин, похоже. Почему то даже "оппозиционные партии" не пытаются поднять рейтинг на сложившейся ситуации и устроить хоть какую-то видимость активной деятельности во благо народа.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот только при нынешних законах это чревато получить по шее от московского ОМОНа и провести энное количество дней в изоляторе...

А вот для этого и есть интернет откуда можно узнать о готовящихся общероссийских акций протеста. Нужно нашим активным оппозиционным организациям на резонансе со страной работать, когда у московского ОМОНа в Москве работы непочатый край. Когда во многих городах протесты проходят одновременно, она врядли останется незамеченной. так же непонятно тупое молчание транспортников (особенно ГорЭлектротранс). Они терпят колоссальные убытки от нынешнего состояния дорог!!!! Даже во времена Ельцина давно бы протестовали, а сейчас поприжали видать)))) А людям например не все ли равно где пару часов простоять - на остановке в отчаянии дождаться наконец пустую маршрутку или на акции протеста на площади??
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
помнится народ начал шуметь против повышения транспортного налога, и вроде-бы как президент это услышал. Так что молчать не надо, я за!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
помнится народ начал шуметь против повышения транспортного налога, и вроде-бы как президент это услышал. Так что молчать не надо, я за!

результат то какой, читал?
то что долджны были сделать федералы, спустили на местный уровень
так что тоже самое,токо с боку
 
Верх Низ