20 марта акция протеста

  • Автор темы Alien_rus
  • Дата начала
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Молчать нельзя- замочат. Но выступать надо организованной силой, не обязательно многочисленной, при этом постоянно отстаивая свои интересы- транспортный налог, состояние дорог и прочее, что близко каждому автомобилисту. А власть не обращает внимание, так как знает, что эти акции простая компанейщина - выйдут люди раз в год постоят за референдум и по домам. Автосаратовцы всех стран- объеденяйтесь!
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Предлагаю большими буквами на заднем стекле (лучше на тонированном) штрихом писать
"Плачу налоги, а где дороги???"
Прикольный флеш-моб получится.
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Предлагаю большими буквами на заднем стекле (лучше на тонированном) штрихом писать
"Плачу налоги, а где дороги???"
Прикольный флеш-моб получится.

Только сегодня как раз увидел такую надпись на 99.
А по теме - считаю что данная акция бессмыслена, во-первых, многие требования из области фантастики, напоминает что-то из области "требую мир во всем мире. От каждого по способностям - каждому по потребностям и др". Во-вторых, методы тоже бестолковые, можно сколько угодно моргать фарами и сигналить - эфект нулевой. Хотя затея сама по себе неплохая, надо хоть в чем-то участвовать, а то превращаемся в каких-то амеб.
Я бы с удовольствием принял участие в чем-то более реальном, например если организовать реально массовую акцию не только о плохих дорогах, но и о бездействии власти, коммунальщиков в целом, вотум недоверия так сказать)) При таком раскладе можно будет и партии подключать, они со своей стороны тоже стороников подтянут и телевидение, и общественность. Может и будет эфект, а мож и нет)))) Проблема в организации данного мероприятия.
 
Б

Бесёнок

Guest
Я бы с удовольствием принял участие в чем-то более реальном, например если организовать реально массовую акцию не только о плохих дорогах, но и о бездействии власти, коммунальщиков в целом, вотум недоверия так сказать)) При таком раскладе можно будет и партии подключать, они со своей стороны тоже стороников подтянут и телевидение, и общественность. Может и будет эфект, а мож и нет)))) Проблема в организации данного мероприятия.
Чем больше требований, тем меньше шансов добиться чего либо:( Не нужно распыляться во всех направлениях. 2-3 конкретных цели- это максимум. ИМХО канешн
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот релаьно, самый нужный пунк это только налог в бензин перенести, все остальное фигня, да пусть это чертовые дороги даже не делают :) Зато какие машины можно купить и забыться о плохих дорогах :)

ЗЫ: Для меня бы менее 200 лошадей двигатели бы сразу перестали существовать, ну и машина ессно нужна крупная. Зато и рельсы чувствовать перестану.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот релаьно, самый нужный пунк это только налог в бензин перенести, все остальное фигня, да пусть это чертовые дороги даже не делают :) Зато какие машины можно купить и забыться о плохих дорогах :)

ЗЫ: Для меня бы менее 200 лошадей двигатели бы сразу перестали существовать, ну и машина ессно нужна крупная. Зато и рельсы чувствовать перестану.

вот она наша действительность, корову хочу, ну как нить прокормлю, летом.... а сколько на такую машину будет стоит резина, переобувка, масло, страховка и т.д.... из ньюансов все касяки....
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Вопрос не в том за что конкретно из этих пунктов митинговать. Основная задача митинга обозначить недовольство народа текущей ситуацией. Если лепить ленточки итд это фигня как нас посчитают? О каком недовольстве идет речь если мы сам не принимая участия в митингах показываем, что ситуация не достигла критической массы и мы не хотим оторваться от своей повседневной жизни для обозначения своего недовольства.

Самое разумное это собраться на театральной площади и много места и камера висит. Мирный митинг, но масштабный легко оцениваемый в плане количества участников будет знаком для властей, что следующий может быть еще больше и не таким мирным.

Относительно организаторов митингов, партия или еще кто-то, получив эффект от проведенного мероприятия в первую очередь обозначится ответственность власти перед народом, а кто будет следующим у руля, кто пропиарится не так важно, главное чтобы они понимали, в случае их халтурной работы их ждет тоже распятие на митингах.
 
Б

Бесёнок

Guest
Мирный митинг, но масштабный легко оцениваемый в плане количества участников будет знаком для властей, что следующий может быть еще больше и не таким мирным.
Да кто ж против? Возьмись... организуй народ ;) Разрешение, опять же, оформи на проведение митинга. Технику подгони, волонтеров на сбор подписей набери... В чем вопрос то?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да кто ж против? Возьмись... организуй народ ;) Разрешение, опять же, оформи на проведение митинга. Технику подгони, волонтеров на сбор подписей набери... В чем вопрос то?

Достаточно устроить Савторушку на площади и договориться в руках по лоскуту синей ткани иметь )))) Уже толпень будет ))))
Меня всегда забавляли разрешения на митинги ))) Ещё наверно на массовые народные волнения разрешения нужно брать, а забастовку вообще наверно нужно согласовывать)))))) Цирк ди и только)))) Типа: "мы хотим устроить митинг завтра, постоять на Театральной, перекрыть Московскую. Разрешите нам пожалуйста." ... -"вы знаете, завтра нельзя Московскую перекрывать. Но мы можем пробить для вас перекрытие ул.Гоголя и Пасадского с 13.00 до 14.45." )))))
 
Б

Бесёнок

Guest
Достаточно устроить Савторушку на площади и договориться в руках по лоскуту синей ткани иметь )))) Уже толпень будет ))))
Неее... Наши власти любую савторушку в митинг превратят:b3b4e46f21f040a62b4
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Безпонтовая затея) из нас уже давно слепили что хотели... теперь только аккуратно пользуются этим... И мне кажется что с каждым годом свободы становится все меньше и меньше, матрица е птэ)) :prankster2:
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
да в нашей стране ресурс дураков не исчерпаем.

но что хорошего в доставлении неудобства окружающим? лищнем разбазаривании средств(наше правителство и так тут хорошо справляется)? и пропаганды беда?

П.С, Я например ЗА, строительство платных дорог, например Саратов-Самара, цена в 100-150 руб за 430 км - более чем декватна и дорога никогда не будет пустой, пустой будет беслатная альтернатива.

Чем тебя эта дорога не устраивает?
У меня знакомый раз в 2 месяца ездит по этому маршруту. Вот его СРЕДНЕЕ время в пути 4:20 - 4:30.

До Волгограда ближе, НО быстрее доехать все равно не получится.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Чем тебя эта дорога не устраивает?
У меня знакомый раз в 2 месяца ездит по этому маршруту. Вот его СРЕДНЕЕ время в пути 4:20 - 4:30.

До Волгограда ближе, НО быстрее доехать все равно не получится.

За 5 лет знаю все "косяки" этого участка, дорога - неплохая.
В нашей области есть в разы худшие участки
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Насчет улицы почистить... Б.Садовую от Чапаева до Симбирской не хотите почистить?? А то каждый день езжу... еще можно Чапаева и Вольскую от Б.Садовой до Соколовой, а то больше чем полторы машины не проходит... )))))
 
Megavolt

Megavolt

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Чем тебя эта дорога не устраивает?
У меня знакомый раз в 2 месяца ездит по этому маршруту. Вот его СРЕДНЕЕ время в пути 4:20 - 4:30.

До Волгограда ближе, НО быстрее доехать все равно не получится.

o_O На чем же он ездит?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Чем тебя эта дорога не устраивает?
У меня знакомый раз в 2 месяца ездит по этому маршруту. Вот его СРЕДНЕЕ время в пути 4:20 - 4:30.

До Волгограда ближе, НО быстрее доехать все равно не получится.

можно сказать всем с Саратовской стороны :)
Качество покрытия, ширина, обзорность, наличие чудаков и т.д.

Просто сравнивая бензин\время\километраж по ту и другую область, получается хорошая такая разница.

П.С. интересно 4,30 это в какое время суток, и от КП до КП или как? И какая же скорость.

За 5 лет знаю все "косяки" этого участка, дорога - неплохая.
В нашей области есть в разы худшие участки

есть и хуже, но касяк в том что "не плохая" - не значит "хорошая"
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я например ЗА, строительство платных дорог
За счет средств транспортного налога?
например Саратов-Самара, цена в 100-150 руб за 430 км - более чем декватна и дорога никогда не будет пустой, пустой будет бесплатная альтернатива.
А вот о цене тебя никто не спросит. Вот установят не 100, а 1000-1500 рублей, а то и 3000 - что ты будешь делать? Нет у тебя никаких способов повлиять на цену.

А бесплатной альтернативы тебе не дадут - в этом году трасса "Дон" станет платной (и строила ее гос. организация за наши налоги) - так там никакой альтернативы не предусмотрено. Я уж не говорю о том, что ниоткуда не следует, что качество платных дорог будет высоким - при отсутствии альтернатив это никому не надо.
 
Верх Низ