20 причин против "Пора валить из этой страны"...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 195
Реакции
2 924
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 203
Реакции
403
Баллы
83
Буков много читать лень, раскажите в кратце там про то как в Рашке плохо, или про то как в забугорье эмигранты посуду моют?
У тс могут быть разные варианты??
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
купить недвижку ТАМ - проще простого. и ты уже ТАМ :) А толку?
Цель у всех своя. Кто то живет несколько месяцев - лет и возвращается, кто то получает гражданство, кто то устраивает свое дело и т. п.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Цель у всех своя. Кто то живет несколько месяцев - лет и возвращается, кто то получает гражданство, кто то устраивает свое дело и т. п.

ну так не интересно) а как же уехать ТУДА со 100 баксами и раскрутиться до миллиона :happy:
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
В лучших традициях "Права человека. Взгляд в мир".
 
C

Critical

Guest
Всем хороша статья, да только к реальности она не имеет никакого отношения. Вальщики живут на пособия, жрут в свое удовольствие. Я уже не говорю про профессионалов, которые зарабатывают хорошие деньги в европе или в штатах. Отдельно хотел бы про школу поговорить, ибо все мои знакомые, кто уехал в туже Германию, учатся с немцами на равных. Я ХЗ, кто писал эту статью и для чего, хотя для чего, понятно
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Судя по ТС конечно последний вариант, там корки не работают, и пришлось бы посуду мыть
"Нас в колхоз нельзя — мы делать ничего не умеем, мы им окончательно всё развалим..." (с) к/ф "Забытая мелодия для флейты"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я ХЗ, кто писал эту статью и для чего, хотя для чего, понятно
Статьи заказные и пишут их путенаторы, ведь совершенно понятно что если все будут валить из страны, неукого будет воровать, это такой метод запугивания населения, чтоб не рыпались забугор
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Если вам за границей нравится больше, чем на Родине - у вас нет Родины.
Если вам на Родине нравится больше, чем за границей - вам незачем ездить за границу."
Из вводной лекции туристам, выезжающим за пределы СССР.
Примечательно, что сам лектор (он же "куратор" группы) был задержан на таможне при попытке ввезти излишнее количество водки.
Сколько времени прошло, а мозг не может выдумать ничего нового. "У них в Америке негров бьют!"
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Налоги меня конечно убивают... В Венгрии только ты сам платишь 46% и еще столько же работодател

кстати - да.
мой брат в Венгрии живет, говорит так - "если ты считаешь, что твои 13% это грабеж, то что ты скажешь про мои 54% налогов ?"

как то не очень мне понравилась мысль половину заработанного просто отдавать...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
кстати - да.
мой брат в Венгрии живет, говорит так - "если ты считаешь, что твои 13% это грабеж, то что ты скажешь про мои 54% налогов ?"

как то не очень мне понравилась мысль половину заработанного просто отдавать...

Сколько он по факту получает на руки, и сколько нужно по факту для нормального проживания?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ТС уличен в пропаганде... безыскусной))))

но... граждане... в статье правда в том, что все равно к приезжим отношение как ко 2-3 сорту.... язык ужасен, повадки тоже.... посмотрите на таджиков у нас и проведите аналогию с европой...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
несколько лет назад задумался о том что ещё с давних, до революционных времён в России пропагандировалось что "за бугром - плохо"!
При этом в России даже не могут понять что за пределами РФ, СССР, Российской империи - нет того понятия границы, которое есть в умах наших соотечественников. Т.е. когда русскому рассказываешь что буквально в мире нет границ в нашем понимании этого понятия - долго доходит.

Мне вот интересно те границы которые построены в РФ они защищают от пришлых или защищают мир от наших?

Не понимаю в чём проблема - хочет человек жить в родном городе - живи, хочет уехать в далёкие дали - уезжай. Это же так просто, чего из-за этого такую проблему создавать и обсуждать её на уровне - "Пора валить" или "20 причин остаться".

Думаю что 90% людей вполне устроит если у них будет работа, жильё, дачка, средненький авто и пузо. Эти 90% никогда и не задумаются ни о каком переезде. У нас же в стране даже эти крохи - минимум ожидания городского обывателя зачастую несбыточная мечта для подавляющего большинства наших земляков. Что и приводит многих россиян уже больше века к мыслям по типу "пора валить"!
 
Верх Низ