20 причин против "Пора валить из этой страны"...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Худшие?) Ну если ехать болваном без денег на посудомойщика, то да, но если ехать образованным специалистом с небольшим запасом по деньгам, сомневаюсь, что на худшие условия. Я вот Берлин мониторил, цены на квартиры дешевле, чем у нас...

И что вы намониторили? В Берлине в панельных домах одна лимита и живет, нормальные люди живут в коттеджах.
Если ехать обрадованным специалистом, то на конкретную должность, заранее найденную.
 
C

Critical

Guest
а как у Вас дела с языком, гражданством, работой?

Германия, моя слабость. Немецкий у меня ни какой, к сожалению, а по английски они не все шпрехают ) Так что реальнее всего это США, Канада, Австралия, но эти страны мне не нравятся, хотелось бы в Европу, а точнее в Германию
 
C

Critical

Guest
И что вы намониторили? В Берлине в панельных домах одна лимита и живет, нормальные люди живут в коттеджах.
Если ехать обрадованным специалистом, то на конкретную должность, заранее найденную.

Ну если так рассуждать, то и у нас нормлальные люди живут в коттеджах. Я же пишу про Берлин, а не про пуп земли. Все таки, это разные вещи
 
C

Critical

Guest
а где именно Вам больше всего нравится? И что Вы делаете для того, чтобы быть с ними на равных?

Больше все в Дрездене. Но тут больше вопрос к эстетике, а не вопрос к самой стране. Сейчас на 100% уверен, что легко можно жить в Стамбуле, ибо там очень много англо и русско говорящих турков. Эх, купить бы домик у Босфора))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Этот опус походу написал неудачник который попытал счастья зарубежом, отсосал, и приехал "открывать глаза" остальным подобным неудачникам)))
конечно там все плохо и страшно!!! Только почему-то все люди, имеющи нормальный багаж опыта и знаний предпочтут уехать отсель. Почему-то лучшие спортсмены предпочитают уезжать и раскрываются в сборных других стран, лучшие ученные уезжают и получают мировые премии и гранты от имени иностранных университетов и т.п. Естественно, есть некий процент сброда, который "не впишется".
Если человек имеет образование, востребованное на западе, и современную работу в современной конторе, то он найдет себе работу там (варианты вахтового метода никто не отменял). Если человек имеет хотябы зачатки языковых знаний - то при желании в течении двух-трех месяцев практики он сможет худо-бедно изъясняться - таков уж мозг человека.
Вот уж точно, кому нечего ловить за рубежом - так это нашим среднестатичным чинушам и мусорам (хотя александры бородачи наверно нужны и в сша, ну и прочие уборщики и т.п.))))), привыкшим процветать в Рашке незаконными махинациями, откатами и взятками - такие и там отсосут (ну когда накопленное бабло кончится)), и здесь надеюсь в перспективе тоже).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Этот опус походу написал неудачник который попытал счастья зарубежом, отсосал, и приехал "открывать глаза" остальным подобным неудачникам)))
конечно там все плохо и страшно!!! Только почему-то все люди, имеющи нормальный багаж опыта и знаний предпочтут уехать отсель. Почему-то лучшие спортсмены предпочитают уезжать и раскрываются в сборных других стран, лучшие ученные уезжают и получают мировые премии и гранты от имени иностранных университетов и т.п. Естественно, есть некий процент сброда, который "не впишется".
Если человек имеет образование, востребованное на западе, и современную работу в современной конторе, то он найдет себе работу там (варианты вахтового метода никто не отменял). Если человек имеет хотябы зачатки языковых знаний - то при желании в течении двух-трех месяцев практики он сможет худо-бедно изъясняться - таков уж мозг человека.
Вот уж точно, кому нечего ловить за рубежом - так это нашим среднестатичным чинушам и мусорам (хотя александры бородачи наверно нужны и в сша, ну и прочие уборщики и т.п.))))), привыкшим процветать в Рашке незаконными махинациями, откатами и взятками - такие и там отсосут (ну когда накопленное бабло кончится)), и здесь надеюсь в перспективе тоже).

Не нужно кидаться в крайности, не все так радужно как описал. Главное что ты будишь там нигером, причем можно сказать всю жизнь, а вот дети твои будут уже считаться местными. Разумеется я не говорю о тех случаях когда там получено высшее образование, когда изначально были деньги родителей. Это все позволяет ускориться в обустрйостве. Но реч то идет о простых гражданах, которые ищут рай на земле. Нет его там, как и тут.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 092
Реакции
2 260
Баллы
113
Главное что ты будишь там нигером, причем можно сказать всю жизнь
У кого уровень жизни выше? У нигера там или у "белого" здесь? Вопрос.
Заработаешь пенсию и остаток жизни будешь жить в удовольствие, а нас к закату жизни волосы у людей дыбом встают (если конечно доживешь).
дети твои будут уже считаться местными
Разве это не плюс!? Я не вижу светлого будущего нашей страны, оно мрачное и туманное.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не нужно кидаться в крайности, не все так радужно как описал. Главное что ты будишь там нигером, причем можно сказать всю жизнь, а вот дети твои будут уже считаться местными. Разумеется я не говорю о тех случаях когда там получено высшее образование, когда изначально были деньги родителей. Это все позволяет ускориться в обустрйостве. Но реч то идет о простых гражданах, которые ищут рай на земле. Нет его там, как и тут.

Рая там конечно нет, но количество выезжающих на ПМЖ - так называемая пятая волна, увеличивающаяся с каждым годом, говорит о том, что количество плюсов все же перевешивает.
А ещё меня забавляют клоуны, которые кричат, мол "какие негодяи коммуняки, истребили всю элиту, весь цвет нации уехал за рубеж", а потом пишут хрень типа "кто хочет свалить - валите, стране и мне только лучше будет" ))) Их мозг вероятно не способен осознать, что как и прежде уезжают в числе прочих и лучшие представители нации - максимально ценный генофонд в первую очередь!!!! Лучшие в плане мозгов (ученные, конструкторы, программисты), лучшие в плане денег (бизнесмены, предприниматели, (опять же олигархи)))), лучшие в плане нематериальных благ (спортсмены, музыканты, писатели). Задумайтесь, кто остается и кто приезжает взамен!!!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а потом пишут хрень типа "кто хочет свалить - валите, стране и мне только лучше будет" ))) Их мозг вероятно не способен осознать, что как и прежде уезжают в числе прочих и лучшие представители нации - максимально ценный генофонд в первую очередь!!
В 99.99% случаев, ноют как на западе хорошо люди, которые а) на западе никогда не были б) нахер там никому не нужны.
И именно им адресуется фраза "валите"
А те кто собой что то представляет - или им и тут хорошо, или они молча уедут без перетираний на форумах
 
Л

Луна

Guest
Сейчас на 100% уверен, что легко можно жить в Стамбуле, ибо там очень много англо и русско говорящих турков. Эх, купить бы домик у Босфора))))
Вопрос получения гражданства изучали, как там относятся к мигрантам?

много англо и русско говорящих турков.
и на работе выдают клавиатуру с кириллицей :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 092
Реакции
2 260
Баллы
113
прежде уезжают в числе прочих и лучшие представители нации - максимально ценный генофонд в первую очередь!!!! Лучшие в плане мозгов (ученные, конструкторы, программисты), лучшие в плане денег (бизнесмены, предприниматели, (опять же олигархи)))), лучшие в плане нематериальных благ (спортсмены, музыканты, писатели). Задумайтесь, кто остается и кто приезжает взамен!!!
Это пять!
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 964
Реакции
1 034
Баллы
113
Даже те кто с деньгами туда уезжает на ПМЖ, не думаю что психолгически им там хорошо.
У меня знакомый в детстве был (конец 90х), так его отцу предложили поработать в одной европейской стране за большие деньги.
Так как здесь ничего не держало, он согласился переехать вместе с семьей. Именно там он "поднялся". Заработал кучу бабла и вернулся обратно в Россию.
Сейчас по всему миру работает, но семья в Москве живет. Не смогли они интегрироватся в европейскую жизнь, и с большой радостью вернулись.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У кого уровень жизни выше? У нигера там или у "белого" здесь? Вопрос.
Заработаешь пенсию и остаток жизни будешь жить в удовольствие, а нас к закату жизни волосы у людей дыбом встают (если конечно доживешь).

Разве это не плюс!? Я не вижу светлого будущего нашей страны, оно мрачное и туманное.

Слишком много у меня знакомых в разных странах живут, пока не вижу смысла ехать куда то. Я бы щас например мог уехать почти завтра, т.к. работаю официально в штатах. Я например не готов всю жизнь переезжать из одного жилья в другое, а для кого то это норма жизни. Не иметь своего жилья лично для меня минус, который перевешивает все плюсы. Что вообще такое уровень жизни? Это как средняя температура по больнице. Да, у нас эта температура ниже. Ноу нас есть возможность этот уровень поднять нанмого выше среднего. Работай. Зарабатывай. Будишь ходить лечиться только в хорошие клинники, лежать в люксовой палате. Что конкретно нужно еще для поднятия уровня жизни? Халявы? Так ее и там нет. И уж темболее у нигеров. Зато морально ты будишь это чувствовать каждый день.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну если так рассуждать, то и у нас нормлальные люди живут в коттеджах. Я же пишу про Берлин, а не про пуп земли. Все таки, это разные вещи

Нет, там в панельках живут именно что самые низы, а не большинство населения, как у нас.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Разумеется я не говорю о тех случаях когда там получено высшее образование, когда изначально были деньги родителей.

Во многих странах Европы образование абсолютно бесплатное, самый очевидный пример - Франция. Учись хорошо - и стипендию будут платить. Я дистанционно получал второе образование во Франции (бакалавриат) и по итогам поступил в аспирантуру университета Лиона (через единую систему колледжей в интернете подал свое резюме в несколько универов и туда приняли), но не поехал. Ну, правда, мне и стипендию не предлагали. А вот моя однокурсница уехала в Гренобль учиться со стипендией и сейчас там обосновалась.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Во многих странах Европы образование абсолютно бесплатное, самый очевидный пример - Франция. Учись хорошо - и стипендию будут платить. Я дистанционно получал второе образование во Франции (бакалавриат) и по итогам поступил в аспирантуру университета Лиона (через единую систему колледжей в интернете подал свое резюме в несколько универов и туда приняли), но не поехал. Ну, правда, мне и стипендию не предлагали. А вот моя однокурсница уехала в Гренобль учиться со стипендией и сейчас там обосновалась.

Я имел в виду деньги на проживание во время учебы. Стипендии там ну никак не хватит. Темболее если ты не местный.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ