Готовтесь стать пешеходами

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
"
Между тем вчера Владимир Федоров предложил прописать в законе еще более непопулярную меру. "Будет ставиться вопрос об установлении максимального срока эксплуатации транспортных средств,– заявил господин Федоров.– Сейчас по дорогам ездит много старых автомобилей, которые представляют опасность для водителей и пешеходов. Выводить их из эксплуатации можно экономическими рычагами". Как пояснил он Ъ, речь идет о возможном введении в России дополнительного налога наподобие существующего в Японии, когда содержать подержанный автомобиль становится невыгодно. "Если нам сделать зарплату, как у японцев, мы откажемся от старых машин,– заверил Ъ господин Лысаков.– А в России больше половины автопарка – подержанные машины. Такая антисоциальная мера коснется основной части населения и никем не будет поддержана".

"
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID=730470&IssueId=30278
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
нет слов
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Нормальный ход, опять хорошее правительство ради народа печецца, тока чет мы этого понять не можем. Мож и пенсионеров отнести на кладбище????
 
Последнее редактирование:
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
они могут... :(
интересно, а когда закон введут, цены подскочат сильно или очень сильно?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Цены на гробы упадут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тут надо смотреть, какой будет "порог отключения". Во всяком случае техосмотр для машин старше 10-15 лет должен быть максимально жестким и полным.

Пысы - недавно прям передо мной у древнейшего вида копьяна колеса в разные стороны развалились. Хорошо скорость была 40 и я успел объехать его.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Тут надо смотреть, какой будет "порог отключения". Во всяком случае техосмотр для машин старше 10-15 лет должен быть максимально жестким и полным.

Пысы - недавно прям передо мной у древнейшего вида копьяна колеса в разные стороны развалились. Хорошо скорость была 40 и я успел объехать его.

да... старьё это плохо... када за ним и не сследят ищо
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сравнительно давно слежу за энтим Фёдоровым. Создалось такое впечатление, как будто в глубоком его детстве его переехал Камаз и теперь он мстит всем водителям автомобилей ! :crazy:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сравнительно давно слежу за энтим Фёдоровым. Создалось такое впечатление, как будто в глубоком его детстве его переехал Камаз и теперь он мстит всем водителям автомобилей ! :crazy:

А не тот ли это Фёдоров который был начальником ГИБДД России
А вообще не будет ни чего. Даты думских и президентских выборов определены и электорат обижать ни кто не будет. Старые машины это не только их владельцы, это еще те кто их ремонтирует и еще кто запчасти на них продаёт и ещё члены их семей, весомая группа людей получается.
 
N

nigh

Guest
Об электорате и других весомых группах людей никто никогда не думает!!! Если закон сочтут экономически выгодным - то примут без кол####ий!! Мало ли таких примеров??? в моей практике ОООООЧЕНь много!!!! и надеятся можно только на чудо. И логику у законодателя искать бестолку....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мля. Мне вот интересно - если бы сейчас приняли закон, ПООЩРЯЮЩИЙ старые машины. Так все бы сейчас ныли, что законодатели у нас уроды, не заботятся о безопаности движения итд итп.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Фигня всё это. Есть статья в конституции на личное имущество которым пользоваться мне никто незапретит. И если моё авто ухожено и проходит все ТО , кроме стандарта ЕВРО 4, то пошли они нах со своими пределами. Я уверен после недай бог принятия этого закона то все суды исками завалены будят. Тут и до народных волнений недалеко.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Во всяком случае техосмотр для машин старше 10-15 лет должен быть максимально жестким и полным.

Эх, Алексей,простой пример - кроме Димика и еще отсилы пары камрадов по моему со всего форума техосмотр тут сам никто не проходил (или тщательно это скрывают). Тагда где смысл? Старые машины и так ущемлены - страховку например выплачивают не полностью.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эх, Алексей,простой пример - кроме Димика и еще отсилы пары камрадов по моему со всего форума техосмотр тут сам никто не проходил (или тщательно это скрывают). Тагда где смысл? Старые машины и так ущемлены - страховку например выплачивают не полностью.

Я сам проходил всегда все техосмотры!!! Даж на новой прошел сам, причем со 2 раза!!!!!!:(
СЦУКА этот гад! Они в маскве ваще аху.ли!!! Давайте еще и правый руль, и ваще все иномары запретим-хули думать!
Предлагаю аффтара идеи пустить на топливо(для бактерий) Гы:)!!!
Вот кабы техосмотр на нормальные рельсы поставить-вопросов нет, ради бога, буит тока гуд.
А как всегда у нас-Держать и не пущщать!
Я непротив за техническим состоянием машын следить,но против таких вот уродов, которые тока "глобально " мыслят, считая людей пешками, которых не жаль.
Хорошо рассуждать о социальном равенстве и народном благе из окна А8.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давайте еще и правый руль запретим

Я за. И не только я. Большинство водителей будет только радо. Потому как с правым рулем при правостороннем движении АДЕКВАТНО ездить НЕЛЬЗЯ. Иначе почему он сцука заточен под ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Фигня всё это. Есть статья в конституции на личное имущество которым пользоваться мне никто незапретит. И если моё авто ухожено и проходит все ТО , кроме стандарта ЕВРО 4, то пошли они нах со своими пределами. Я уверен после недай бог принятия этого закона то все суды исками завалены будят. Тут и до народных волнений недалеко.

Вот тут ты не прав. Квартира например тоже твоё имущество, только стены там не все можно сность. Ладно стены сносить, если например окно кирпичём заложишь то же нельзя. Так что если запретят, то исков я думаю не будет. Хотя если какая нибудь Единая Россия, вместе с Общественной палатой подпряжёт какого нибудь адвоката, типа на свои деньги (читай за бюджетные), озаботившись судьбами простого народа могут и отменить. Удивляет активность господина Федорова, который ну ни как не хочет отойти от привычного регулирования дорожного движения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я сам проходил всегда все техосмотры!!! Даж на новой прошел сам, причем со 2 раза!!!!!!:(
СЦУКА этот гад! Они в маскве ваще аху.ли!!! Давайте еще и правый руль, и ваще все иномары запретим-хули думать!
Предлагаю аффтара идеи пустить на топливо(для бактерий) Гы:)!!!
Вот кабы техосмотр на нормальные рельсы поставить-вопросов нет, ради бога, буит тока гуд.
А как всегда у нас-Держать и не пущщать!
Я непротив за техническим состоянием машын следить,но против таких вот уродов, которые тока "глобально " мыслят, считая людей пешками, которых не жаль.
Хорошо рассуждать о социальном равенстве и народном благе из окна А8.

А я бы отменил правый руль. Ни когда на трассе не встречался с камазом из за которого выныривает балалайка с правым рулем? Не забываемые впечатления!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот тут ты не прав. Квартира например тоже твоё имущество, только стены там не все можно сность. Ладно стены сносить, если например окно кирпичём заложишь то же нельзя. Так что если запретят, то исков я думаю не будет. Хотя если какая нибудь Единая Россия, вместе с Общественной палатой подпряжёт какого нибудь адвоката, типа на свои деньги (читай за бюджетные), озаботившись судьбами простого народа могут и отменить. Удивляет активность господина Федорова, который ну ни как не хочет отойти от привычного регулирования дорожного движения.
Ты
между строк что ли читаешь , жаль что я сейчас не дома, я бы тебе эту статью из конституции проштудировал. Ёще раз повторю если моё авто проходит все ТО , моё лично непройдет ЕВРО 4, то хрен кто мне запретит пользоваться моим личным имуществом.Гарантия конституции.
 
Верх Низ