Готовтесь стать пешеходами

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я бы отменил правый руль. Ни когда на трассе не встречался с камазом из за которого выныривает балалайка с правым рулем? Не забываемые впечатления!

Таких убивать надо.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Эх, Алексей,простой пример - кроме Димика и еще отсилы пары камрадов по моему со всего форума техосмотр тут сам никто не проходил (или тщательно это скрывают). Тагда где смысл? Старые машины и так ущемлены - страховку например выплачивают не полностью.

+1
Знаю только одного человека, кто проходил ТО сам, да и то исключительно из спортивного интереса, как это происходит.

2Alex 777: вроде поощерения в этом законе никакого нет!

Насчет законодательной базы для этого закона: если они планируют заставить всех пересесть на новые машины, то что надо будет делать со старыми? видимо отгонять самостоятельно в карьеры, срезать номера, а потом заявлять об угоне. Насколько я знаю, у нас нет законодательных механизмов, определяющих процедуру отказа от автомобиля или его утилизацию. В Европе проблема решается довольно просто: весь хлам (в их понимании) отвозят к нам, но куда же будут отвозить наши копья и шистики 80-х годов выпуска?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты
между строк что ли читаешь , жаль что я сейчас не дома, я бы тебе эту статью из конституции проштудировал. Ёще раз повторю если моё авто проходит все ТО , моё лично непройдет ЕВРО 4, то хрен кто мне запретит пользоваться моим личным имуществом.Гарантия конституции.

Нет, это ты не понимаешь суть законодательной инициативы г-на Федорова. Предлагается не просто ####ануть в пустоту "запретить машины старше определенного возраста", а внести поправки в соответсвующие подзаконные акты, т.е. и в те которые регулируют прохождение ТО. Так что с конституцией всё будет в поряде.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Я за. И не только я. Большинство водителей будет только радо. Потому как с правым рулем при правостороннем движении АДЕКВАТНО ездить НЕЛЬЗЯ. Иначе почему он сцука заточен под ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение?

Алексей-ну вот если 4u дать правый митсу лансер иль ченть в этом роде со всеми наворотами-неужто ты на нем ездить безопасно и адекватно не сможешь?
ДА НЕ ПОВЕРЮ НИКАДА!!!!! Аки Станиславский-НЕВЕРЮ!!!!!
Будь у меня щас такая тачка-из принципа дал бы тебе покатацца пару дней:))

Я частично согласен с мнением, что правый руль -эт во многом вынужденная мера в бедной стране, но вот вопрос безопасности-это всетки еще и от ВОДИТЕЛЯ зависит-если он Думает О других-все буит ок!. Ну неужели в Сибири., Урале, ДВ да и у нас тож -все глупенькие дурачки осознанно выбирают правый руль?
Саратов-не приводи в пример-здесь город с абсолютно неразвитой дорожной инфраструктурой:( Для учаснегоф дорожного движения здесь не делается НИЧИГО!!!
А вот Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Томск. Е-бург, Уфа и проч (их много)-это показатель, того, что с Правым рулем Можно ездить АДЕКВАТНО! И ездят.

А феодорофф гад!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нет, это ты не понимаешь суть законодательной инициативы г-на Федорова. Предлагается не просто ####ануть в пустоту "запретить машины старше определенного возраста", а внести поправки в соответсвующие подзаконные акты, т.е. и в те которые регулируют прохождение ТО. Так что с конституцией всё будет в поряде.
А что с этим ТО : если у меня тормоза в норме, дым в норме , оптика в норме, люфт небольше 10 гр., ремни безопасности в норме, кузов без повреждений и ржи, у стекол пропуксная способность 75%. Так чем моя 12-ти летняя отличается по нормам от годовалой. И что мне может запретить её эксплуатировать.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Про правый руль скажу так- этими машинами покрыто уже от Приморья до Урала очень плотно . Запретить их тоже сложно будет. И если люди сделали выбор в сторону праворуких, значит у каждого есть на это личные причины.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вечная тема нах про руль....
Страыя машина старой- рознь.... Можно ездить на 50-ти летней бентли, а можно на копендосе... Всех под однк гребенку никак низя...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей-ну вот если 4u дать правый митсу лансер иль ченть в этом роде со всеми наворотами-неужто ты на нем ездить безопасно и адекватно не сможешь?
ДА НЕ ПОВЕРЮ НИКАДА!!!!! Аки Станиславский-НЕВЕРЮ!!!!!
Будь у меня щас такая тачка-из принципа дал бы тебе покатацца пару дней:))

Я частично согласен с мнением, что правый руль -эт во многом вынужденная мера в бедной стране, но вот вопрос безопасности-это всетки еще и от ВОДИТЕЛЯ зависит-если он Думает О других-все буит ок!. Ну неужели в Сибири., Урале, ДВ да и у нас тож -все глупенькие дурачки осознанно выбирают правый руль?
Саратов-не приводи в пример-здесь город с абсолютно неразвитой дорожной инфраструктурой:( Для учаснегоф дорожного движения здесь не делается НИЧИГО!!!
А вот Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Томск. Е-бург, Уфа и проч (их много)-это показатель, того, что с Правым рулем Можно ездить АДЕКВАТНО! И ездят.

А феодорофф гад!

А я даже не буду на ней ездить. У меня с головой все в порядке. Я живу в стране, где законодательно утверждено правостороннее движение.
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
А что с этим ТО : если у меня тормоза в норме, дым в норме , оптика в норме, люфт небольше 10 гр., ремни безопасности в норме, кузов без повреждений и ржи, у стекол пропуксная способность 75%. Так чем моя 12-ти летняя отличается по нормам от годовалой. И что мне может запретить её эксплуатировать.

Там же говорилось об "экономических рычагах", а не о запрете эксплуатации. Сделать так, чтобы "содержать подержанный автомобиль стало невыгодно"...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Об электорате и других весомых группах людей никто никогда не думает!!!
Интересно, о каком электорате речь?
О том который лихо рассекает потоки на ржавом копье?
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
А что с этим ТО : если у меня тормоза в норме, дым в норме , оптика в норме, люфт небольше 10 гр., ремни безопасности в норме, кузов без повреждений и ржи, у стекол пропуксная способность 75%. Так чем моя 12-ти летняя отличается по нормам от годовалой. И что мне может запретить её эксплуатировать.

Полностью согласен.
Разница между 10 летним мерсом и зубилом очевидна.
И люди кричащие что надо для машин 10-15 лет ужесточать ТО просто не ездили на иномарках. Уж если на то пошло то по безопасности я бы вообще вс наши запретил, т.к. мой ФВ 1994 г.в. даже не сравним с тазами на которых я достаточно насмотрелся.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
вопрос безопасности-это всетки еще и от ВОДИТЕЛЯ зависит-если он Думает О других-все буит ок!. Ну неужели в Сибири., Урале, ДВ да и у нас тож -все глупенькие дурачки осознанно выбирают правый руль?
На нормальную машину денег нет - вот и покупают почти нормальную. Сам же именно про это и сказал.
Относительно безопасности - не далее как вчера довольно популярно в "Главной дороге" показали чем чреват обгон справа на леворукой машине. Всё это справедливо и для обычного обгона на праворукой - как бы осторожен водитель не был он просто вынужден вылезать почти полностью на встречку только лишь для нормального обзора дороги.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А вчера ктонить смотрел Соловьёва ? Я стоя апплодировал ...
Истину мужик сказал - такое впечатление что у нас в стране все потуги государства направлены не на то чтоб люди жили комфортно и состоятельно, не на то чтоб все были богатыми - а на то чтоб все были бедными (давайте ещё один налог), все ходили пешком (счас мы запретим нах 70% авто на руси) и т.д. и т.п. Вот это страшно .. а правый руль там и ТО эт частности ... это приходит и уходит.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А в Пендосии можно ездить на машинах с правым рулем, и любого года выпуска. В Калифорнии машины до 1964 года выпуска не облагаются транспортным налогом, и поэтому безумно популярны (дружан из Окланда рассказал).
Проект безумца Федорова о запрете "старых" машин, вероятно исходит из соображений о техническом состоянии старых и гнилых выблевков отечественного "автопрома", и убитых и гнилых иномарок, коих несметное множество на дорогах.

Лучше поставить вопрос так:
Запретить к эксплуатации и списать в утиль любые автомобили:
а) при наличие у конкретных экземпляров в лонжеронах и стаканах стоек сквозной коррозии.
б) с серьезными отклонениями в геометрии кузова относительно заводских значений.
в) С кузовами, собранными методом газовой или электрической сварки из частей кузовов одного и более автомобилей.
Исключений не делать.
Редкие и коллекционные автомобили со схожими дефектами выпускать на дороги общего пользования лишь в дни проведения автопарадов ретро-автомобилей.

ля-ля-ля...
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Там же говорилось об "экономических рычагах", а не о запрете эксплуатации. Сделать так, чтобы "содержать подержанный автомобиль стало невыгодно"...


Типа того запретим ввоз старых иномарок, владельцев налогами обложим, чтоб наш автопром поднять.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Типа того запретим ввоз старых иномарок, владельцев налогами обложим, чтоб наш автопром поднять.
Ну самые обиженные государством слои даже не разобравшись в чём суть поднялись против! ;) Владельцы праворуких правда ещё не успели засветиться в теме.
Речь-то о ужесточении ТО для всех старых автомобилей. Включая ВАЗы.
 
Верх Низ