Готовтесь стать пешеходами

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Двое знаокмых на НОВЕНЬКИХ ино из салона НЕ прошли ТО! один на нексии, второй на киа рио, нексию не знаю почему зарубили, а вот рио - по тормозам, задние вообще не бликоровались.. человек поехал тут же на Элвис, они ему что то толково объясняли про полную загрузки и т.п... но подшаманили все равно... после этого колеса стали блокироваться. и после, он спокойно прошел ТО.

я сам лично, по ЧЕСТНОМУ прошел ТО в четверг. приехал и прошел - без проблем! только авто затсавили помыть..
проверили: аптечку, огнетушитель, знак. все фары, потом ругулировку передних: ближний/дальний, тормоза все, ручник, СО, люфт в рулевом.. все! теперь талончик на 09 имею :)
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
То исть где было 500 будет 1000+? Пояснять надеюсь не надо?
Возможно и больше - и это тоже можно рассматривать как дополнительный финансовый рычаг.
Не подумай что я руками и ногам за это закон, фиг его знает что там выясниться при детальном рассмотрении, однако я за то чтобы количество ржавого хлама на наших дорогах нужно уменьшить.
 
W

welcomeinside

Guest
Ну самые обиженные государством слои даже не разобравшись в чём суть поднялись против! ;) Владельцы праворуких правда ещё не успели засветиться в теме.
Речь-то о ужесточении ТО для всех старых автомобилей. Включая ВАЗы.
что? теперь будет 1 тыр стоить вместо 500?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А качество кетайской продукции будет улучшаться и улучшаться....
Будем все ездить на новых "кетайках"!!!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Насколько я понял этот д...б выдвигает идею обложить владельцев доп налогом, причем крайне грабительским...
И это при том, что страховка для владельцев старых машин (особенно ино) очень не выгодна...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А качество кетайской продукции будет улучшаться и улучшаться....
Будем все ездить на новых "кетайках"!!!

фтопку кетаек! Я свою ласточку не дам запретить!!!! ТО её хозяева проходили всегда сами! А почему старые авто хотят запретить? ПРИЧИНА какая-то должна ведь быть... Наверное, за свои новенькие тачки боятся)) Потому что, например, мне при весе моей малышки, и при толщине её металла(плюс пять слоев краски, и грунт), никакие хюндаи не помеха гыыыы)) В худшем случае бампер поменяю))) И проживёт моя дольше! Да. Только масло доливай. Гы) Вот раньше авто делали на совесть - они до сих пор ездят. И ездят ездато. Как наши, так и зарубежные. А теперь, видимо, об этом жалеют, потому что старенькие авто составляют конкуренцию новым. Блин. Да платите народу, как в Америке - и проблем не будет! Можно хоть каждый месяц машину менять. Вот.
Вобщем, против я.... Против таких бездумных "глобальных" изменений.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Может всей страной скинутся и подарить г-ну сенатору жезл полосатый или каконить жОлтый. Пусть делом займется.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
фтопку кетаек! Я свою ласточку не дам запретить!!!! ТО её хозяева проходили всегда сами! А почему старые авто хотят запретить? ПРИЧИНА какая-то должна ведь быть... Наверное, за свои новенькие тачки боятся)) Потому что, например, мне при весе моей малышки, и при толщине её металла(плюс пять слоев краски, и грунт), никакие хюндаи не помеха гыыыы)) В худшем случае бампер поменяю))) И проживёт моя дольше! Да. Только масло доливай. Гы) Вот раньше авто делали на совесть - они до сих пор ездят. И ездят ездато. Как наши, так и зарубежные. А теперь, видимо, об этом жалеют, потому что старенькие авто составляют конкуренцию новым. Блин. Да платите народу, как в Америке - и проблем не будет! Можно хоть каждый месяц машину менять. Вот.
Вобщем, против я.... Против таких бездумных "глобальных" изменений.
Ты не о хундае думай, а о собственной безопасности . Хундай сомнется весь, но вероятности что водила в нем жив останется намного больше. В твоем случае коробчонка может и останется, вот только случиться может так, что ездить на ней будет некому.... Вот те и гыыыы
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот раньше авто делали на совесть - они до сих пор ездят. И ездят ездато. Как наши, так и зарубежные. А теперь, видимо, об этом жалеют, потому что старенькие авто составляют конкуренцию новым.
Да нет не жалеют... А делают их с меньшим сроком службы и мало ремонто пригодными... + вводят моду на новые авто...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Про правый руль скажу так- этими машинами покрыто уже от Приморья до Урала очень плотно . Запретить их тоже сложно будет. И если люди сделали выбор в сторону праворуких, значит у каждого есть на это личные причины.

Запретить в чистом виде может и сложновато будет. Но можно сделать, как на Украине - запретить ввозить, ставить/снимать с учета правый руль. Типа если есть такая машина - езди. Тока не продашь, кроме как по доверенности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Запретить в чистом виде может и сложновато будет. Но можно сделать, как на Украине - запретить ввозить, ставить/снимать с учета правый руль. Типа если есть такая машина - езди. Тока не продашь, кроме как по доверенности.

+1
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
А не тот ли это Фёдоров который был начальником ГИБДД России
А вообще не будет ни чего. Даты думских и президентских выборов определены и электорат обижать ни кто не будет. Старые машины это не только их владельцы, это еще те кто их ремонтирует и еще кто запчасти на них продаёт и ещё члены их семей, весомая группа людей получается.
так ведь 3 марта 2008г. и обидят - делов-то...

2 Sasha21102: "Я сам проходил всегда все техосмотры!!!" - ну это ты врешь братец :rofl:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И

<ИГОРЬ>

Guest
Запретить в чистом виде может и сложновато будет. Но можно сделать, как на Украине - запретить ввозить, ставить/снимать с учета правый руль. Типа если есть такая машина - езди. Тока не продашь, кроме как по доверенности.
Россия это тебе не Украина , здесь такие вещи так просто непройдут. На сколько мы её больше по количечтву населения. У Украины Дальнего Востока нет. Если запретят правый руль будь готов к тому что Дальний Восток и Сибирь, проведут референдум о выходе из России и присоединении к Японии. Для них это нормальный выход.
 
S

SkyDiver

Guest
Вы дышать в Саратове пробовали ?
Полностью поддерживаю эту инициативу.
Невозможно ехать за старыми и не очень старыми
копейками, москвичами, камазами да и старыми иномарками.
Если у кого-то нет денег на нормальную машину это
еще не повод медленно убивать всех остальных.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вы дышать в Саратове пробовали ?
Полностью поддерживаю эту инициативу.
Невозможно ехать за старыми и не очень старыми
копейками, москвичами, камазами да и старыми иномарками.
Если у кого-то нет денег на нормальную машину это
еще не повод медленно убивать всех остальных.
Боюсь вы немного "не врубились":
Вы путаете техническое состояние авто и его возраст: только не говорите что 10 летний Мерин или Ауди дымят больше чем новенькая Десятка?
Про грузовики я вообще молчу...
А продвигается следующая идея: внезависимости от тех состояния облагать спец. налогом всех владельцев старых авто.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а что они собираются делать с машинами, на которых реально не ездили... Таких примеров конечно единицы, но все же!
У друга тоже 09 и тоже 97 года. Только у него до 2004 года пробег был около 300 км!!! Как будут его машину оценивать, если она простояла в гараже 7 лет даже не расчехленая?
 
Верх Низ