Сможете ли Вы переехать в деревню?

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 628
Реакции
2 304
Баллы
113
Навеяло сегодняшней поездкой в дергачевский район... Село, вмещающее в себя пару-тройку небольших деревень, находящихся от села в радиусе около 5-6км. В селе пару магазинов, начальная школа, аптека, почта, небольшая поликлиника и, в принципе, все. Медикам и учителям, в качестве подъемных, дают около миллиона рублей, но с учетом того, что Вы будете там проживать не менее 5лет. Смогли бы Вы, обладая данными профессиями переехать в село или деревню?
 
Y

Yujen

Guest
А остальным там и делать нечего.
Туда скорее не уедут, а вернутся, те кто уехал оттуда и получил одну из этих профессий
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
будучи выпускником профильного вуза, не имея жилья и опыта - наверное поехала бы.
но только на 5 лет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
будучи выпускником профильного вуза, не имея жилья и опыта - наверное поехала бы.
но только на 5 лет.
-1
за 5 лет все однокурсники оставшиеся в городе, устроятся в жизни как то.
а ты тупо это время спустишь в унитаз
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
за 5 лет все однокурсники оставшиеся в городе, устроятся в жизни как то.
а ты
а я приобрету опыт в профессии, что очень ценно, если я собираюсь продолжить в ней работать, а не пойти продавцом в минимаркет, с дипломом врача.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
-1
за 5 лет все однокурсники оставшиеся в городе, устроятся в жизни как то.
а ты тупо это время спустишь в унитаз

Опыт учителем имхо без разницы где наработывать - в городе или деревне. И на дом уж точно не заработаешь
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лет через 7, когда моя закончит карьеру, хотелось бы переехать в крепкую деревню не далеко от города или город деревенского типа, вроде Хвалынска или Петровска... В самую глубинку тоже очень хочется, но прекрасно понимаю, что для семьи - это не есть хороший вариант.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
если никем не копанная, петровская, умершая при Н1-А1 то да. на месяц я бы там прописался со товарищи..
 
Y

Yujen

Guest
а чо тут и лимон замешан?
да:
Медикам и учителям, в качестве подъемных, дают около миллиона рублей, но с учетом того, что Вы будете там проживать не менее 5лет.
это и есть лимон! )))))))))) но за месяц тебе 16 667 не дадут!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ну семья, это как минимум двое.
или желание второй половинки несчитово?
Как это "несчитово"?
Такие решения должны приниматься едиогласно...(Кстати, семья-это, как минимум - трое, двое - "несчитово" :)).
Придёт время - будем думать и решать, сейчас это бессмысленно. Мож мне заближайшие 5-7 лет ногу отрежет трамваем (т-т-т), какой уж частный дом тогда, какая деревня???
Я говорю о желании, о том, чего хотелось бы...
 
Верх Низ