Сможете ли Вы переехать в деревню?

  • Автор темы Maler
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Мож мне заближайшие 5-7 лет
данидайБог!
пусть всё будет хорошо и даже лучше!

глядишь, к тому времени и про сельское хозяйство вспомнят и будут его поддерживать и развивать, или похоронят его окончательно и тогда вопрос отпадет сам собой )
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
это и есть лимон! )))))))))) но за месяц тебе 16 667 не дадут!
не! мне тупо покопать)))))

а по теме - да легко. лишь бы я был 10000% уверен в своей и женовской занятости, не испытаывал проблем с жильем (нормальным) и инетом и обучение/здравохранение сына. в тундре 16 лет прожил, а в деревне чо?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если на данный момент времени 23-25 лет, то поехать в "длительную командировку" на 5 лет, с учетом, что там будет предоставлено жилье, работа, соответственно зарплата и 1 млн рублей - почему бы и нет? Я имею в виду, если все три вещи по-любому присутствуют.
На миллион купить себе квартиру в Саратове, сдать пока в аренду, и спокойно в удовольствие пожить, набраться опыта по своей специальности... При наличии автомобиля приезжать на выходные в город - не проблема. Чтобы не отвыкать)
Поверьте, и в 28-30 начинать прокладывать себе дорогу в городе - не поздно. Многие начинают это делать и гораздо позже... Больше от самого человека зависит и от его настроя.
 
3

3520

Guest
смогу,в деревне можно развиться не хуже чем в городе и в материальном плане и в духовном и тд,НО,при этом смотря в какую деревню...
 
П

Пипита

Guest
Сможете ли Вы переехать в деревню?
Самостоятельное решение о переезде в деревню настоящего времени - это смертный приговор своим потомкам, т.е. шанс выбиться в люди и не умереть от водки у детей\внуков будет, но лотерея фиговая - один из тысячи.
Это шаг назад в разрезе перспективности поколений.
Может личной харизмы и хватит, чтобы удержать своих детей в сознании, а вот скрещиваться (простите - жениться) им придется с местным населением. Вот тут-то кирпичики из надежного фундамента и начнут вылетать... А столько лет труда и веры ушло, чтобы прийти к такому печальному варианту...
"Бежать в деревню" от гонки времени, нервов и психозов во взрослом возрасте - это понять можно, это вопринимается как отдушина, санаторий для мозга... У меня есть даже реальный пример. Но у этого примера машины за несколько миллионов, и постоянно пополняющийся счет в банке - он доволен жизнью в деревне))) он работает в удовольствие, а не для того, чтобы прокормиться....
Для жаждущих жизни в деревне советую малый эксперимент - покупаете несколько соток за городом и пробуете копать-сажать-растить-собирать урожай, да не просто "на салат", а на полноценную заготовку на зиму: картофель, морковь, лук, чеснок, помидоры, огурцы, яблоки и груши (у вас же дети!).
А может речь идет о заскучавших в городе буржуа?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тин, Вас бы в пединститут на агитацию:prankster:
Если на данный момент времени 23-25 лет, то поехать в "длительную командировку" на 5 лет, с учетом, что там будет предоставлено жилье, работа, соответственно зарплата и 1 млн рублей - почему бы и нет? Я имею в виду, если все три вещи по-любому присутствуют.
На миллион купить себе квартиру в Саратове, сдать пока в аренду, и спокойно в удовольствие пожить, набраться опыта по своей специальности... При наличии автомобиля приезжать на выходные в город - не проблема. Чтобы не отвыкать)
Поверьте, и в 28-30 начинать прокладывать себе дорогу в городе - не поздно. Многие начинают это делать и гораздо позже... Больше от самого человека зависит и от его настроя.
Мильён, я так понял, дают на жильё а не к жилью.Откуда авто у начинающего учителя? Ну есть у мажоров, им в деревню не надо. Не всё так радужно. Перспектив вернуться обратно-мало. Я думаю не стоит объяснять почему?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин,
Мильён, я так понял, дают на жильё а не к жилью.?

Если будет, к примеру, будет выдан сертификат на приобретение жилья на сумму 1 млн рублей - любой риэлтер поможет вам приобрести объект, стОящий гораздо меньших денег (а в деревнях суммы далеко не саратовские), а оставшуюся часть обналичить. Все это элементарно делается, просто завышается сумма в договоре.
Возможно, там и есть какие-то особенности или ограничения, тогда да. Суть моего поста была именно в том, чтобы заработать за 5 лет (не считая зарплаты) этот миллион, ну или почти миллион....
 
П

Пипита

Guest
Если почитать условия "задачки", то речь идёт о молодых специалистах
Надо уточнить возраст этих специалистов: лет эдак 23-24 примерно, да?
У нас тут на АС довольно толстая прослойка из этих специалистов. Вот и давайте послушаем мнение потенциальных кандидатов - чего они хотят?
 
П

Пипита

Guest
Если будет, к примеру, будет выдан сертификат на приобретение жилья на сумму 1 млн рублей - любой риэлтер поможет вам приобрести объект, стОящий гораздо меньших денег (а в деревнях суммы далеко не саратовские), а оставшуюся часть обналичить. Все это элементарно делается, просто завышается сумма в договоре.
Чутье подсказывает, что под этот законопроект будут выделены средства на строительство домов для молодых специалистов. Конечно, через тендер))))) Отстроят халупы фанерные, строителям деньги переведут, треть откатят. В принципе, как всегда - любая катастрофа выгодна: на ней можно заработать.
Не один вы думаете как заработать... государевы мужи тоже не спят)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Жизнь нагнет - уедет каждый.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если будет, к примеру, будет выдан сертификат
А жить где? Если как Ера 13 хочет, то мильёна хватит на домик в деревне и жигули:prankster2:.Продать потом(через 5 лет) этот домик и купить комнату в Саратове?Никто не захочет, поэтому вернуться анрил. Не, ну если родня поможет то....
Не один вы думаете как заработать... государевы мужи тоже не спят)))
Так-то да.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В деревне иметь домик хорошо, как вторичное жилье. захотел уехать - уехал пожил, вернулся. Думаю об этом давно. Мне нравится в этом плане духовницкий район. Недорого и не так и далеко.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Опыт учителем имхо без разницы где наработывать - в городе или деревне. И на дом уж точно не заработаешь
поверь, разница колоссальна.
у меня есть очень близкая знакомая которая начинала карьеру как учитель в школе.
В городе - есть возможность для саморазвития, есть всякие курсы повышения квалификации, есть поток знакомств наконец.
В деревне - 15 человек.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
поверь, разница колоссальна.
у меня есть очень близкая знакомая которая начинала карьеру как учитель в школе.
В городе - есть возможность для саморазвития, есть всякие курсы повышения квалификации, есть поток знакомств наконец.
В деревне - 15 человек.

Ни доводы ни разу. Прежде чем идти на курсы повышения квалификации, надо эту самую квалификацию заработать. А это дело поверь ни одного года. У меня мама учитель со стажем 25 лет.
 
А

алекс99

Guest
Переезд из Саратова даже в Балаково и то шаг назад. А вы деревня....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Переезд из Саратова даже в Балаково и то шаг назад. А вы деревня....


Гы)) В Балаково есть всё, что нужно не только для тела, но и для души. Магазины, развлечения, спорт, природа, вода (гораздо больше окультуренных бесплатных водоемов на коренной Волге), а уж с учетом строительства двух крупных производственных предприятий, так вообще город перспективный. Мнение объективно, верь.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кстати в ближайшем времени этот вопрос и будет решаться... Нехватать будет разве что Вас быдланов.
 
Верх Низ