Автомобильный опрос

  • Автор темы Beeman
  • Дата начала
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи автосаратовцы, для университетского исследования надо сделать опрос по автомобильному рынку, выскажите пожалуйста свое мнение, вопросы достаточно просты. Интересует мнение именно об отечественных марках автомобилей или о совместных предприятиях с российскими брендами. Если приведете сравнение с марками зарубежными, которые ест на нашем рынке, то за это отдельное спасибо.

И так вопросы:

1) Насколько вы довольны качеством и количеством скидок, акций, программ лояльности и т.д. клиентов отечественных автопроизводителей? (не качество изделия, а именно качество проводимых мероприятий).

2) Насколько вы довольны обслуживание в дилерских центрах, качеством работы консультантов, общим уровнем обслуживания и знаний персонала салоном, реализующих отечественные автомобильные бренды?

3) Насколько вы довольны рекламой отечественных марок, соответствуют ли они мировом стандартам (по вашему мнению)?

4) Насколько вы довольны пиаром (PR) отечественных марок- участие в различных мероприятиях, спонсорство, поддержка мероприятий?

Оценить необходимо по шкале от 1 до 5 (где 1- крайне недоволен, 5- полностью доволен, практически совершенство)

Был бы благодарен дельным комментариям по вопросам, помогите науке сделать лучше отечественный автопром)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Товарищи автосаратовцы, для университетского исследования надо сделать опрос по автомобильному рынку, выскажите пожалуйста свое мнение, вопросы достаточно просты. Интересует мнение именно об отечественных марках автомобилей или о совместных предприятиях с российскими брендами. Если приведете сравнение с марками зарубежными, которые ест на нашем рынке, то за это отдельное спасибо.

И так вопросы:

1) Насколько вы довольны качеством и количеством скидок, акций, программ лояльности и т.д. клиентов отечественных автопроизводителей? (не качество изделия, а именно качество проводимых мероприятий).

2) Насколько вы довольны обслуживание в дилерских центрах, качеством работы консультантов, общим уровнем обслуживания и знаний персонала салоном, реализующих отечественные автомобильные бренды?

3) Насколько вы довольны рекламой отечественных марок, соответствуют ли они мировом стандартам (по вашему мнению)?

4) Насколько вы довольны пиаром (PR) отечественных марок- участие в различных мероприятиях, спонсорство, поддержка мероприятий?

Оценить необходимо по шкале от 1 до 5 (где 1- крайне недоволен, 5- полностью доволен, практически совершенство)

Был бы благодарен дельным комментариям по вопросам, помогите науке сделать лучше отечественный автопром)

1 Акции аля утиль))) не считаю акцией так как авто подоражало на эту же сумму....
2 удивлен многим вещам а именно что еще ВАЗ не изучен))) и по прежнему многие гадают в ремонте)) это страно)
3 ВАЗ не нуждается в рекламе) альтернатив нет как и у мтз
4 спонсорорство?))) газмяс?)
 
OP
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
1 Акции аля утиль))) не считаю акцией так как авто подоражало на эту же сумму....
2 удивлен многим вещам а именно что еще ВАЗ не изучен))) и по прежнему многие гадают в ремонте)) это страно)
3 ВАЗ не нуждается в рекламе) альтернатив нет как и у мтз
4 спонсорорство?))) газмяс?)
Спасибо)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Beeman, если вы крутитесь в этом хотел спросить у вас какая моржа с продранной машины у дилера? Всегда интересовало)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
оффтопик

Beeman, что за Сааб у тебя, можно в личку)
 
OP
Beeman

Beeman

Новичок
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
453
Реакции
0
Баллы
0
Beeman, если вы крутитесь в этом хотел спросить у вас какая моржа с продранной машины у дилера? Всегда интересовало)
Рад бы вам ответить, но я не на столько глубоко в этом вопросе, что интересное появится выложу почитаете:)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Beeman, неужели одного моего ответа было достаточно?)
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
ответ на вопрос №3: -1. Ибо даже рекламой это назвать сложно !!! (относится к ВАЗу в частности)
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
1) качество мероприятий прямо пропорционально качеству сборки даного автозавода !
2) тоже самое.
3) хорошая шутка.
4) ОЧЕНЬ доволен . "1"

Был бы благодарен дельным комментариям по вопросам, помогите науке сделать лучше отечественный автопром ")"
пункт №3
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Отечественный автопром нада убить и забыть о нем как о страшном сне.! а так же убить все недоиномарки!
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
1) Насколько вы довольны качеством и количеством скидок, акций, программ лояльности и т.д. клиентов отечественных автопроизводителей? (не качество изделия, а именно качество проводимых мероприятий).
Какие нафиг акции то ? На выходных когда все автосалоны импортных марок работали, ВАЗовский был закрыт. 1 балл.
2) Насколько вы довольны обслуживание в дилерских центрах, качеством работы консультантов, общим уровнем обслуживания и знаний персонала салоном, реализующих отечественные автомобильные бренды?
См. пункт 1. Не могу выставить баллы, по причине невозможности попадания в автосалон, ну или ноль баллов.
3) Насколько вы довольны рекламой отечественных марок, соответствуют ли они мировом стандартам (по вашему мнению)?
Реклама неплоха, по крайней мере наружка, как мне кажется. 4 балла
4) Насколько вы довольны пиаром (PR) отечественных марок- участие в различных мероприятиях, спонсорство, поддержка мероприятий?
2 балла за КАМАЗ, и его раллийную команду
 
П

Пaлыч

Начинающий
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
По теме.
1. Прграмма утилизации 5+, с другими не знаком.
2.Элвис-Аком 5; про другие не скажу, т.к. просто до них не дошел.
3. прочерк
4. Твердая 2.Чаще встречается антипиар (Похоже, отечественный автопром (читай ВАЗ) составляет реальную конкуренцию, коль так много желающих его убить)
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Кстати отличный пример. Компания уаз, вчера зашел почитать новости на их сайт ( так же просматриваю и автоваз иногда), так вот.. Там акция идет. На некоторые авто идет скидка в 50 тысяч рублей, и наш милый отечественный производитель с гордостью заявляет об этом в новостях. Внизу же можно оставить комент для этой новости. И коменты типа: я из москвы, приехал в салон такой то, меня выслали с моим предложением продать мне дешевле такую то модель. И такая же ситуация по другим городам России. Сегодня эти коментарии уже затерли. О каком маркетенге может иметь речь? Если производитель банально не может (не хочет?) воздействовать на дилеров. Вообще отечественный производитель обарзел (совок госопда) совсем (про продукцию не говорим) говорим про отношение к конечному покупателю.
Касаемо развития, не понимаю почему например на мероприятии "Монстры бездорожья" были только тайота и пежо на тест драйве. А много там присутствующих могут себе позволить кросовер или внедорожник дороже чем за миллион?...
Я вот например ни раз не управлял нивой после модернизации подвески в 2010 году. Не раз не управлял уазом в кузове пикап. Где они? А между прочем трасса бала скоростная и с испытанием на геометрическую проходимость, нива обутая в нормальную шипованую резину могла бы удивить многих.
Считаю что рекламы и развития у нашего производителя нет. Все кто пытаются делать её не понимают ни в автомобилях, ни в рекламе. Отечественными марками не доволен. Отношение к потенциальному владельцу чувствуется в каждой детали отечественного авто. Мало того в детали самого авто, в каждом дилере и менеджере.
З.Ы. Вот тут Вам на закуску. Сказ о том как настоящий мужик патриот покупал.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А утилизация это вроде гос программа,не?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Не ездил на таком многообразии авто, чтобы дать исчерпывающие ответы, но 3 вещи скажу:
1. Отсутствие качества российского авто - это на 90% миф, выдуманный теми, кто не следит за машиной по-людски.
2. Моя первая машина ВАЗ-21063 прошла 20 лет, более 200 тыщ км. и не только по асфальту. И не напрягла сильно ни отцовский карман ни мой. По причине, указаной в п.1.
3. Никакие акции, PR и отношения дилеров российскому автопрому не нужны, пока ему нет конкуренции по цене, а об этом заботится правительственное лобби. Также, они не нужны покупателю, который не понимает разницы между понятиями "дёшево" и "выгодно". Кроме того, я приезжаю в любой автомагазин и на свою 2111 гребу детали лопатой за бесценок, причём, сразу и на месте - а это тоже фактор.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кроме того, я приезжаю в любой автомагазин и на свою 2111 гребу детали лопатой за бесценок, причём, сразу и на месте - а это тоже фактор.
Вот это решающий фактор наверное.
Я, после того, как сделал выбор в пользу иномарок, постепенно стал забывать где вообще находятся магазины автозапчастей. Автомобиль должен ездить, а не ремонтироваться.
 
Верх Низ