Ищу человека, чтобы совместно добираться до работы и обратно

  • Автор темы evervess
  • Дата начала
evervess

evervess

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день, форумчане!

Хочется знать, не сможет ли кто-нибудь подбирать меня по дороге на работу?
Живу на 6-ом квартале (остановка "Техникум"), работаю на Ильинской площади ("Мировая техника", около офисного центра "Ulysse Nardin").
Вот место жительства и работы на карте:
http://maps.yandex.ru/?um=7UQkH6fXnPLtac56L_JBt0-aefmylfVL&l=map

Если у кого-то маршрут пересекается, дайте знать!
Это уже известный опыт европейских стран, в которых есть даже отдельная полоса на дороге для машин с более чем одним пассажиром.
С меня -- 10 литров бензина в месяц и огромный плюсик в карму!:derisive:

Контакты для связи:
телефон: +7(903)385-99-99
электронная почта:
antonemelyanov1703@gmail.com
twitter: @anton_emelyanov
уютненький контактик: vk.com/emelianovanton
skype: antonemelyanov1703
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Интересный замут
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Интересный замут
+1, только, кмк, кроме точек "А" и "Б", и 10 литров бензина, не плохо было бы ещё указывать и время работы...

Я не попутчик, просто кмк, без этой информации - не обойтись. Н
ну и этта... Стоимость автобусного переезда - 24 рабочих дня по 20 рублей - 500 рэ, такшта думаю разумно не 10, а хотя бы 20 литров бензина предлагать за доставку, хоть и попутную, но без толчеи и в тепле...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А причём здесь те темы? Человек создал свою тему в поисках конкретного попутчика, по нужному ему маршруту, в нужное ему время...
 
OP
evervess

evervess

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Большое спасибо всем за отклик!
На работе нужно быть в 9:00--9:30,
с работы выезжаю в 18:00.

И да, 20 литров бензина как-то честнее с моей стороны.:derisive:
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Большое спасибо всем за отклик!
На работе нужно быть в 9:00--9:30,
с работы выезжаю в 18:00.

И да, 20 литров бензина как-то честнее с моей стороны.:derisive:
смелость должна поощряться ! :) должны откликнуться даже те кому не по пути :)
 
Последнее редактирование модератором:
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Добрый_Жук, Валя - 20 литров это в данном случае в месяц а не в день))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
мог бы забирать и довозить до сенного)
но:
- езжу к 10
- работаю до 19, а возвращаюсь в районе 21
- ввиду наличия маленького ребенка периодически прое. и это время)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Добрый_Жук, Валя - 20 литров это в данном случае в месяц а не в день))))
если бы жил также на третей дачной как и раньше - мне бы было не в падлу и просто возить.
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Добрый_Жук, Купи Субару, заправляйся 98 и ты меня поймешь)))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Это уже известный опыт европейских стран, в которых есть даже отдельная полоса на дороге для машин с более чем одним пассажиром.

что правда такой опыт есть? и в чем он заключается?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Даж есть, всегда ехал по этой полосе пустым))) не останавливали
 
OP
evervess

evervess

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
мог бы забирать и довозить до сенного)
но:
- езжу к 10
- работаю до 19, а возвращаюсь в районе 21
- ввиду наличия маленького ребенка периодически прое. и это время)
Если на сенном я буду в 10, то, судя по опыту, до Ильинской я доеду к 10:30-10:45.
А такими темпами мне уже через неделю не нужно будет ездить на работу. :D
Но спасибо!!!
 
OP
evervess

evervess

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
что правда такой опыт есть? и в чем он заключается?

"В годы Второй мировой войны, а также во время эмбарго странами ОПЕК, в США активно практиковался так называемый карпул – идея совместного использования автомобилей (в дополнение к ограничению скорости). Или проще, по-русски – подвоз. В трудные времена водители и пешеходы способны объединиться для совместного решения актуальных, повседневных проблем. Водитель сажает к себе пассажиров, следуя по своему маршруту, пассажиры же компенсируют в какой-то мере затраты на бензин. Эта практика активно применяется по сей день. Раньше создавались клубы, где люди могли заводить нужные знакомства, сегодня эту коммуникационную роль взял на себя интернет и радио. Подвоз бывает разный:
В мировой практике встречаются единичные случаи (Сан Франциско, Хьюстон, Вашингтон), когда на обочине создаётся неформальное место встречи водителей и потенциальных пассажиров. Подвоз осуществляется без предварительной договорённости и поиска друг друга, без попыток поймать машину края дороги. Водитель безвозмездно берёт попутчиков из определённого места (в этом активно содействует радио).
Создание формального места встречи. Принцип схож: предварительной договорённости не существует, но есть определённое место. Разница с вышеизложенным пунктом заключается уже в государственном регулировании этой неформальной практики: в 2009 году, к примеру, штат Вашингтон потратил 400.000$ на пилотный проект подобных мест встреч в Сиэтле (SR 520). А также разработку приложения для смартфонов по этой теме.
Подвоз по предварительной договорённости о маршруте и месте встречи с помощью современных технологий: интернета и GPS.

Очевидные преимущества совместного использования автомобиля привели к появлению первых выделенных полос для автомобилей, количество пассажиров в которых превышает 2 человек. Ещё в 70-х годах с такой инициативой выступил штат Калифорния. В дальнейшем выделенные полосы для автомобилей с пассажирами стали распространённым явлением в мире. В Северной Америке сегодня насчитывается порядка 4000 км. Порой возникали курьёзные ситуации: некоторые водители использовали манекены или даже надувные куклы, дабы камера не заметила нарушения ПДД. Немаловажен вопрос безопасности подвоза, но по американской статистике не зафиксировано ни одного уголовно наказуемого случая. Подобные полосы особо распространены на скоростных магистралях и располагаются они в крайней левой полосе. В черте города ей отводится крайняя правая. Иногда эти полосы совпадают и с выделенными линиями общественного транспорта."

Фото:
s640x480.jpg
Спецзнак:
s640x480.jpg

Подробнее по ссылочке, если интересно: http://liquik-moquik.livejournal.com/10107.html
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
evervess, только север америки, это не часть европы)) а так спасибо за информацию!
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Если что получится с evervess, - могу занять оставшиеся 2 места (по тому же маршруту, то же время). Оплата по 600р/место
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 501
Реакции
1 616
Баллы
113
Весело получается)
уже 1800 получается) Водитель в плюсе даже останется)
 
Т

Терос

Guest
С меня -- 10 литров бензина в месяц
Если чел проезжает примерно 50 км в день, а расход его тачки 10л.\100км. , то даже 20 ть литров ему на четыре дня. А оставшихся 26 дней он твою благодарность в виде каких-то плюсиков в бак лить будет?.
И как типичен "слог" поста от ТС для всевозможных сборов и пожертований:

Контакты для связи:
телефон: +7(903)385-99-99
электронная почта: antonemelyanov1703@gmail.com
twitter: @anton_emelyanov
уютненький контактик: vk.com/emelianovanton
skype: antonemelyanov1703
Можно ещё написать, что фобия от общественного транспорта или машина на ремонте. Ну а вобще здесь обычно мальчики на тачках ищут себе "попутчиц"))))
Мне вот например, просить неизвестных мне людей и даже знакомых на форуме публично,- как то оскорбительно...тем более за гоши.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если чел проезжает примерно 50 км в день, а расход его тачки 10л.\100км. , то даже 20 ть литров ему на четыре дня. А оставшихся 26 дней он твою благодарность в виде каких-то плюсиков в бак лить будет?.
А остальные 20 дней, он будет заливать свой бензин... Так, как он это делал всгда, все 24 дня... 4 дня бесплатного бензина и есть - спасибо.
 
Верх Низ