Ищу человека, чтобы совместно добираться до работы и обратно

  • Автор темы evervess
  • Дата начала
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
era13,
да, видел, но другу к 9ти и нельзя опаздывать, к сожалению.
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
painter,
вообще-то у них самих должна быть совесть.
Да это нормально ПРОСТО помогать и не ждать ничего взамен хотя бы, как минимум, по двум причинам:
1. Рано или поздно в чем-то понадобится помощь самому.
2. На душе приятно, что сделал что-то хорошее :)
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Недавно был случай: Стою в ларьке, впереди меня парень, что то покупает. Продавщица набрала ему целый кулёк и озвучивает цену.. У этого мурла нехватает десять рублей, он шарит по карманам, потом поворачивается комне и говорит: у тебя не будет 10 рублей?
Я что хочу сказать, у вашего поколения совсем совесть и чувство собственного достоинства кончились?
когда был в США я в супермаркете не рассчитал и тоже взял на 1.5 доллара боле чем у меня было, у меня есть совесть и я хотел выложить что то, но кассирша (черная женщина) достала из своего кошелька 1.5 доллара и добавила мне. вот это взаимопомощь хотя я ей не помогал, и что же в этом плохого? я за пьяного мужика в автобусе платил который пропил все деньги, но видно что не алкаш а нормально одетый, его кондуктор выгоняла, чтож ему теперь мерзнуть? или по дождем стоять? а жаба конечно у всех разная, возможно у вас она больше чем у некоторых, либо вам ни кто не делал хорошего!
 
OP
evervess

evervess

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
painter,

Да это нормально ПРОСТО помогать и не ждать ничего взамен хотя бы, как минимум, по двум причинам:
1. Рано или поздно в чем-то понадобится помощь самому.
2. На душе приятно, что сделал что-то хорошее :)
Полностью согласен, этого должно быть достаточно.

Вижу что некоторым, как и мне, помощь кому-то доставляет некую радость.
 
P

painter

Guest
Максим1980, evervess,
из 10 исцелившихся прокаженных только один вернулся и поблагодарил Христа.
таково уж свинcтво human nature...
не в этом дело. я говорю не про ожидание благодарности у дарящего, а про совесть принимающих благий дар.
 
Т

Терос

Guest
когда был в США я в супермаркете не рассчитал и тоже взял на 1.5 доллара боле чем у меня было, у меня есть совесть и я хотел выложить что то, но кассирша (черная женщина) достала из своего кошелька 1.5 доллара и добавила мне. вот это взаимопомощь хотя я ей не помогал, и что же в этом плохого? я за пьяного мужика в автобусе платил который пропил все деньги, но видно что не алкаш а нормально одетый, его кондуктор выгоняла, чтож ему теперь мерзнуть? или по дождем стоять? а жаба конечно у всех разная, возможно у вас она больше чем у некоторых, либо вам ни кто не делал хорошего!
В США небыл. Плохого? А тебе никак не претит, что тебе (белому русскому)"помогает" чёрная женщина?
Мне каждый вечер делают хорошее..))
 
Т

Терос

Guest
Да это нормально ПРОСТО помогать и не ждать ничего взамен хотя бы, как минимум, по двум причинам:

1. Рано или поздно в чем-то понадобится помощь самому.
Ну нормально написал))) А то, что ты подсознательно ждёшь помощи, только сам не знаешь когда? Это как? Это конечноже ты ничего не ждёшь в замен, да?)

На душе приятно, что сделал что-то хорошее
А мне постоянно приятно на душе, я даже уже привык, что всегда приятно. Уже и не знаю, как по другому может быть))
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
интересно, захочет ли кто-то обременять себя доставкой какого-то левого чела на работу и с работы)))
не знаю, мож я какой плохой, но блин всем посторонним делать хорошо - своим близким не останется)
впрочем, удовлетворил бы конечно просьбу повозить, но только при обязательном условии ,что пассажир будет симпатичной и неглупой дамой и при желаемом условии минета хотя бы раз в неделю
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
кстати, вспомнил, что лет 9-10 назад, когда душа была чище и при слове "альтруизм" не тянуло рыгать, подвозил пару знакомых по маршруту "7я Дачная - центр". Сначала всё было ровно, люди вовремя подходили на нужное место, больше от них ничего и не требовалось. Но прошло некоторое время и я с удивлением обнаружил, что зачастую я, рискуя опоздать на работу, стою и жду их. Нервничаю, ага. А они наверное решили, мол, какого хера мы на холоде три минуты стоим, пусть лучше он ждет нас, ему же тепло всё равно. Так где-то несколько дней. Потом попросили телку какую-то забрать "почти по пути". Собственно, это и стало их последней поездкой.
Мораль такова - люди реально наглеют, когда им делают что-то хорошее. Это сначала они ласковые.
Есть, наверное, и исключения...
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
впрочем, удовлетворил бы конечно просьбу повозить, но только при обязательном условии ,что пассажир будет симпатичной и неглупой дамой и при желаемом условии минета хотя бы раз в неделю
Почему то тем кому 30 и более лет везде за свои услуги хотят секса или минет не уже-ли я тоже таким буду лет так через 7-8.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Почему то тем кому 30 и более лет везде за свои услуги хотят секса или минет не уже-ли я тоже таким буду лет так через 7-8.
потому что в свое время тоже ходили в розовых очках и готовы были сеять добро
но жизнь учит)
 
Makovei

Makovei

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
307
Реакции
1
Баллы
0
Для меня разные!
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
впрочем, удовлетворил бы конечно просьбу повозить, но только при обязательном условии ,что пассажир будет симпатичной и неглупой дамой и при желаемом условии минета хотя бы раз в неделю
У меня требования скромнее: не задерживать меня/не опаздывать, быть некурящим и не слишком разговорчивым, пристегиваться ремнем безопасности и желателен опрятный внешний вид.
кстати, вспомнил, что лет 9-10 назад, когда душа была чище и при слове "альтруизм" не тянуло рыгать, подвозил пару знакомых по маршруту "7я Дачная - центр". Сначала всё было ровно, люди вовремя подходили на нужное место, больше от них ничего и не требовалось. Но прошло некоторое время и я с удивлением обнаружил, что зачастую я, рискуя опоздать на работу, стою и жду их. Нервничаю, ага. А они наверное решили, мол, какого хера мы на холоде три минуты стоим, пусть лучше он ждет нас, ему же тепло всё равно. Так где-то несколько дней. Потом попросили телку какую-то забрать "почти по пути". Собственно, это и стало их последней поездкой.
Мораль такова - люди реально наглеют, когда им делают что-то хорошее. Это сначала они ласковые.
Есть, наверное, и исключения...
не знаю, мож я какой плохой, но блин всем посторонним делать хорошо - своим близким не останется)
Да, такое бывает... Сам в итоге пришел к выводу, что помогать и делать что-то хорошее надо тем, кому это действительно нужно и кто это ценит.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Интересное название тем) сразу то и не поймешь о чем)
 
М

Максим1980

Новичок
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
painter,
Максим1980, evervess,
из 10 исцелившихся прокаженных только один вернулся и поблагодарил Христа.
таково уж свинcтво human nature...
не в этом дело. я говорю не про ожидание благодарности у дарящего, а про совесть принимающих благий дар.
Да, теперь понял, что имелось ввиду, в этом смысле согласен.
Ну нормально написал))) А то, что ты подсознательно ждёшь помощи, только сам не знаешь когда? Это как? Это конечноже ты ничего не ждёшь в замен, да?)
Наверное, ты в чем-то прав))) Но я жду взамен чего-то хорошего от жизни в целом, а не от конкретного человека, которому помогаю)))
 
Верх Низ