Ищу человека, чтобы совместно добираться до работы и обратно

  • Автор темы evervess
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 831
Реакции
158
Баллы
63
Километраж ~10км. напишем 12. Туда и обратно 25. Даже если 31 день в месяц, это 775 км. ~ 11л/100км. это 85 литров. берём самый дорогой Лукойловский АИ-95 по 29,10 руб ... Получится 2480 рублей....

Насколько ты приврал.... При том, что я тоже прибавил...маленько...километров, рабочих дней...

FOX MALDER, ты не правильно вообще считаешь, тогда уж предположим у vadimka матиз и он тратит еще меньше бензина).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да, около того... Завёл, посидел минутку и поехал на околохолостых оборотах...
Именно так и надо. На небольшой нагрузке она гораздо быстрее прогреется, а просто тупо прогревать машину, это хуже для двигателя....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я взял среднюю машину со средним расходом...

Я думаю, что новостью не будет то, что расход по БК или заявленный производителем авто, будет отличаться от расхода "по чекам" после простоя в пробках.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я думаю, что новостью не будет то, что расход по БК или заявленный производителем авто, будет отличаться от расхода "по чекам" после простоя в пробках.
Конечно будет отличаться, но при поездке, как ты написал
В зимний период, на дорогу от 3-й Дачной до Детского парка в месяц выходит в среднем 4000 рублей на бензин.
сколько максимум уходило времени? Я конечно понимаю, что можно и два-три часа простоять в заторе, но такое не каждый день происходит.... Да и стоя в заторе машинка с 2-х литровым двигателем за час скушает не более одного литра....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Конечно будет отличаться, но при поездке, как ты написал сколько максимум уходило времени? Я конечно понимаю, что можно и два-три часа простоять в заторе, но такое не каждый день происходит.... Да и стоя в заторе машинка с 2-х литровым двигателем за час скушает не более одного литра....

Утром уходит 30-40 минут. Вечером 30 минут -1,5 часа.
Если еду домой именно от Паруса - получается быстрее, но если иногда приходится ехать от Магистрали - то можно глушить двигатель и ждать часов 8 вечера, когда немного рассосётся Астраханская, Хользунова, Рахова.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Именно так и надо. На небольшой нагрузке она гораздо быстрее прогреется, а просто тупо прогревать машину, это хуже для двигателя....
Огег, йа фкурсе )
Я думаю, что новостью не будет то, что расход по БК или заявленный производителем авто, будет отличаться от расхода "по чекам" после простоя в пробках.
Где вы пробки увидели в Саратове? :blink:
5 минут потерянных по дороге от НИИ Юго-восток до 3-ей дачной??? Или столько же на пути от 1-й дачной до стрелки???
Пробки блин... Любую пробку можно объехать потратив на это 2 минуты и лишних 150 грамм бензина...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Именно так и надо. На небольшой нагрузке она гораздо быстрее прогреется, а просто тупо прогревать машину, это хуже для двигателя....
Огег, йа фкурсе )
Я думаю, что новостью не будет то, что расход по БК или заявленный производителем авто, будет отличаться от расхода "по чекам" после простоя в пробках.
Где вы пробки увидели в Саратове? :blink:
5 минут потерянных по дороге от НИИ Юго-восток до 3-ей дачной??? Или столько же на пути от 1-й дачной до стрелки???
Пробки блин... Любую пробку можно объехать потратив на это 2 минуты и лишних 150 грамм бензина...
Утром уходит 30-40 минут. Вечером 30 минут -1,5 часа.
Если еду домой именно от Паруса - получается быстрее, но если иногда приходится ехать от Магистрали - то можно глушить двигатель и ждать часов 8 вечера, когда немного рассосётся Астраханская, Хользунова, Рахова.
Вадим, я три года ездил по маршруту 6-й квартал - 2-я Советская. Не, ну за три года, естественно побывал в пробках... Первые 3 дня и потом ещё раза три за оставшееся время... Зачем стоять в пробке на астаханской, если можно спокойно проехать по другим улицам? :blink:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вадим, я три года ездил по маршруту 6-й квартал - 2-я Советская. Не, ну за три года, естественно побывал в пробках... Первые 3 дня и потом ещё раза три за оставшееся время... Зачем стоять в пробке на астаханской, если можно спокойно проехать по другим улицам? :blink:

Андрей, я сам не сторонник стоять в пробках, а про мой стиль вождения ты в курсе. Когда есть возможность - могу по Шелковичной подняться и спуститься на 3-й дачной. Но подскажи, как можно проехать от Магистрали до аккумуляторного завода? Рабочая + все примыкающие улицы стоит. Обочины и тротуары не вариант - не хочется быть *удаком и распугивать пешеходов.
Есть ещё трамвайные пути, но в некоторых местах на 2 атм в колёсах проехать не получается, а постоянно травиться и качаться - времени больше уйдёт.

Кстати, теоретически Шелковичная, пересекая Астраханскую, уходит через промзону за Агрегатным заводом и выходит к мосту, ведущему на Новоузенскую. По гугл-снимкам там есть проезд, но по факту там ворота, на сколько я помню.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Цукко... )))) Ну ачепяталсо, не заметил... )))
Кстати, так не честно!!! Я адну ашипку сделал!!!
Андрей, я сам не сторонник стоять в пробках, а про мой стиль вождения ты в курсе. Когда есть возможность - могу по Шелковичной подняться и спуститься на 3-й дачной. Но подскажи, как можно проехать от Магистрали до аккумуляторного завода? Рабочая + все примыкающие улицы стоит.
Вадим, так я речь вёл про 3-ю дачную так-то...
Как быстро доехать по этому маршруту? Ну, я не знаю, но думаю, что трёх-четырёх дней мне бы хватило выяснить самый короткий и самый быстрый варианты...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Так тебе не на третью дачную надо, а к заводу? Если на третью, то лучше по новой дороге...

Как только я попаду к заводу - я доберусь до 3-й дачной частным сектором очень быстро, не стоя ни в одной пробке.
Вадим, так я речь вёл про 3-ю дачную так-то...
Как быстро доехать по этому маршруту? Ну, я не знаю, но думаю, что трёх-четырёх дней мне бы хватило выяснить самый короткий и самый быстрый варианты...

Если я еду от Паруса - то довольно легко выезжаю через тоннель наверх, и мимо автовокзала ухожу в Ленинский. Далее или верхом, за Химучилищем или через трамвайные пути вниз, по 50 лет Октября.
Но вот от Магистрали уехать очень сложно, т.к. единственные дороги - Астраханская, Хользунова, Рахова стоят. А делать крюк ещё дальше вниз - занимает то же время. Назад, через Заводской так же забито.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 352
Реакции
434
Баллы
83
от Магистрали до аккумуляторного -- пешком полчаса.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Но вот от Магистрали уехать очень сложно, т.к. единственные дороги - Астраханская, Хользунова, Рахова стоят. А делать крюк ещё дальше вниз - занимает то же время.
Всё равно не за два часа этот кусок проезжаешь...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ну так и не 100 километров от Магистрали до 3-й дачной:)
Как-же таксисты ездят... да и маршрутки...

Могу привести простой пример. Так получилось, что однажды у дома у меня кончился бензин. Гараж рядом, там я набрал несколько 1,5 литровых бутылок бензина. Залил одну бутылку, поехал в город. Дело было в воскресенье, пробок не было. Бутылка закончилась как раз у детского парка примерно. Залил ещё бутылку, мне нужно было доехать до Магистрали, развернуться и поехать обратно. Тут я замечаю сломанную 2110. Остановился, предложил помощь. Потащил на буксире к Бризу в Пит-стоп. От Детского парка, до Чернышевского 88 съелась вторая бутылка. Путь прошёл намного меньше, но ехал на 1-2 передачах. У Пит-Стопа залил третью бутылку, которой мне аккурат хватило до Трофимовского моста, где меня ждала Лукойловская заправка. Выходит мне 1,5 литра бензина хватило чтобы прогреть машину и проехать 10 км. следующие 1,5 литра ушли при буксировке 2110 на 3 км (по нечищеной снежной дороге). И следующие 1,5 литра ушло за 12 км.
 
Верх Низ