Замена масла в АКПП

  • Автор темы asp
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Есть ли у нас в городе СТО с оборудованием для замены полного объема?
 
Димjy

Димjy

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю, таковых нет- офф. дилеры тоже "только освежают".
 
T

Trunoff

Guest
Есть ли у нас в городе СТО с оборудованием для замены полного объема?

замени сам, муторно, но зато будешь уверен. хотя, все равно на ПОЛНУЮ замену не расчитывай, литра полтора все равно не выкачаешь. (по опыту АКПП Мазда Премаси)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
слил. замерил сколько - залил столько же. немного проехался.
слил. замерил сколько - залил столько же. немного проехался.
слил. замерил сколько - залил столько же.
заменится порядка 90% жидкости.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
слил. замерил сколько - залил столько же. немного проехался.
слил. замерил сколько - залил столько же. немного проехался.
слил. замерил сколько - залил столько же.
заменится порядка 90% жидкости.
извращенцы.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
заменится порядка 90% жидкости.
90% не заменится никак при таком способе. Поэтому я и создал тему о том, где заменить с использованием стенда. Сам я его собрать врядли смогу, и покупать тоже нет желания
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
90% не заменится никак при таком способе. Поэтому я и создал тему о том, где заменить с использованием стенда. Сам я его собрать врядли смогу, и покупать тоже нет желания

Почитай для начала статейки по устройству АКПП. Поменять масло полностью снаружи НЕВОЗМОЖНО. Там масса "глухих" полостей. Не,ну можно,конечно,разобрать коробку полностью,разрезать бублик гидротранса, портом сварить его назад и собрать коробку...Но почему то мне кажется что это не твой случай))))
Стенд по замене делает фактически ту же самую частичную замену, прогоняя свежее масло через старое "пока чистым не станет".Расход масла три этом примерно такой же-троекратный от обычного слива через пробку, результат-хуже, потому как при промежуточном пробеге км в 500-1000 всякое гумно из отдалённых уголков коробки вымывается лучше...
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Почитай для начала статейки по устройству АКПП
читал, но один хрен неразбериха, каждый считает себя специалистом, и слишком много противоречивых описаний. Сам полагаю, что ближе к упомянутым 90% может дать только прогонка через стенд, а при частичной замене чтобы добиться такого результата влить придется очень много. Можно, конечно, посчитать калькулятором, но пока не знаю полного объема масла и сколько выльется из пробки.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
читал, но один хрен неразбериха, каждый считает себя специалистом, и слишком много противоречивых описаний. Сам полагаю, что ближе к упомянутым 90% может дать только прогонка через стенд, а при частичной замене чтобы добиться такого результата влить придется очень много. Можно, конечно, посчитать калькулятором, но пока не знаю полного объема масла и сколько выльется из пробки.
Ни разу не считаю себя специалистом, просто интересующийся любитель-практик)))
Три машины было на автоматах,сейчас четвёртую ищу:) плюс ещё одна была под присмотром)) масла менял,коробки не ломались))
Сливается самотёком всегда чуть меньше половины.
То есть если в коробке 9 литров-сольётся 4-4.5
 
T

Trunoff

Guest
90% не заменится никак при таком способе. Поэтому я и создал тему о том, где заменить с использованием стенда. Сам я его собрать врядли смогу, и покупать тоже нет желания

Делается так - снимаешь шланги с радиатора (охлаждение жидкости АКПП, на подающий фигачишь компрессор с емкостью АТФ, из другого вылевается в корыто. На Субару фильтр АКПП внешний, поэтому его замена очень проста. Если у тебя внутри, или ты хочешь его заменить - скручивай поддон и меняй. Тогда сначала скручиваем, меняем, стекает. Потом заморочка с трубками. Это способ называется выдавливание - основная проблема гидротрансформатор, и этот способ ее решает.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
90% не заменится никак при таком способе.
Если предположить, что сольётся только половина объёма, то обновление выглядит так:

1)50х50
2)75х25
3)87,5х12,5
и т.д.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
На Пензенской есть СТО после перекрестка с Томской, мне там предлагали поменять масло и качество обещали.
 
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
у меня акцент.после праздников тоже планирую менять.буду сам.в инете с картинками почитал.вроде все понятно.буду делать полную замену
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Так где в Саратове лучше поменять масло в АКПП?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
походу лучше где-нибудь НЕ в саратове..
)))))
По-моему, вы парни загоняетесь по этой полной замене. И полную не сделают и бабла сдерут. ИМХО, самый норм вариант - это с доливами в несколько раз (раза 3 и хорошь). На многих АКПП масло в коробке по мурзилке вечное.
 
Верх Низ