Замена масла в АКПП

  • Автор темы asp
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Мне надо поменять масло, частично не хочу.Где?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
У Скопца спросить можно:
+79053849476. Замена гидроблока на эпике у негог мне встала в 2 тысячи рублей всего
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну на 90ткм то буду делать, надо будет запомнить.
 
lobotrys

lobotrys

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
342
Реакции
1
Баллы
0
в энгельсе в хендай-покровск был специальный стенд для полной замены в акпп(сейчас не знаю есть ли он)тел.767615
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Меняйте частично раз в год со сменой фильтра и будет вам счастье!
 
A

alexbmw325

Guest
Меняйте частично раз в год со сменой фильтра и будет вам счастье!

только посностью и каждые 6 месяцев, люди по настоящему счастливы, потому что $ куры не клюют.), а не потому часто меняют)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Меняйте частично раз в год со сменой фильтра и будет вам счастье!
Вот только про фильтр-это ты погорячился))))) Его вообще менять не надо, у него совсем другое назначение(если он вообще есть)
А так почти согласен, раз тысяч в 30-40 надо обязательно махнуть:))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
Вот только про фильтр-это ты погорячился))))) Его вообще менять не надо, у него совсем другое назначение(если он вообще есть)
а какое у него может быть другое предназначение, кроме как фильтровать масло на входе в гидроблок и другие части акпп от продуктов износа фрикционов и прочего г? и почему его не надо менять?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
а какое у него может быть другое предназначение, кроме как фильтровать масло на входе в гидроблок и другие части акпп от продуктов износа фрикционов и прочего г? и почему его не надо менять?
Вы его видели? В руках держали?Фильтр-металлическая сетка. Служит для фитрации КРУПНЫХ фракций в масле. То есть это уже не мелкодисперсная грязь в масле, а когда коробка сильно изношена-уже фитрация кусков фрикционов и прочей стружки, тем самым на какое то время продляя её жизнь и не давая забивать клапана/каналы.
Именно поэтому он чаще всего стоит внутри коробки, где нибудь в поддоне, меняют его уже при разборке и ремонте АКПП.
В исправной коробке замена этого фильтра очень грубой очистки-не требуется.
То, что сервисмены регулярно разводят клиентов на данную операцию-нормально, за замену масла со снятием/установкой картера можно хороших денег денег срубить. А можно вообще не менять и сказать что меняли:))
Можно не спорить, я в курсе вкуса устриц.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
Вы его видели? В руках держали?Фильтр-металлическая сетка. Служит для фитрации КРУПНЫХ фракций в масле. То есть это уже не мелкодисперсная грязь в масле, а когда коробка сильно изношена-уже фитрация кусков фрикционов и прочей стружки, тем самым на какое то время продляя её жизнь и не давая забивать клапана/каналы.
Именно поэтому он чаще всего стоит внутри коробки, где нибудь в поддоне, меняют его уже при разборке и ремонте АКПП.
В исправной коробке замена этого фильтра очень грубой очистки-не требуется.
То, что сервисмены регулярно разводят клиентов на данную операцию-нормально, за замену масла со снятием/установкой картера можно хороших денег денег срубить. А можно вообще не менять и сказать что меняли:))
Можно не спорить, я в курсе вкуса устриц.
странно, у меня был бумажный. менял самолично, старый был непродуваем. металлическую сетку видел на древних 3х-ступенчатых коробасах
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
где в саратове делают акпп? главное чтобы оперативно качественно
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
странно, у меня был бумажный. менял самолично, старый был непродуваем. металлическую сетку видел на древних 3х-ступенчатых коробасах

А у меня на двух последних-внутри коробки и металлический(знаю как выглядит, потому как первый раз собирался разбирать коробас для замены подшипника привода).
На Корсе жены как выглядит-не знаю, но он тоже внутри Айсина находится-поэтому вряд ли бумажный. Хотя там и картера то нет-две половинки корпуса. И, возможно, что фильтра тоже нет-есть такая версия.
Коробасы на всех трёх, конечно, не особо современные 4ступки-но производимые и поныне.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 548
Реакции
3 473
Баллы
113
так что если фильтр бумажный, то поменять его лишним действием не будет.
ps естественно, что он внутри коробки, я поддон снимал для его замены, заодно магнит почистил )))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Замена масла в АКП, где?

Есть 3 способа: частичная, на аппарате и через шланг радиатора.
-С заменой через аппарат меня напугали-мол большой пробег и может повредить коробку.
-С частичной все ясно-раза 4 слить/залить и можно ездить, но это опять же не 100 процентная замена.
-Замена через шланчик радиатора-тоже требует некоторых навыков и умения.
Совет нужен или рекомендации или вариант хороший. Спасибо.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Есть 3 способа: частичная, на аппарате и через шланг радиатора.
-С заменой через аппарат меня напугали-мол большой пробег и может повредить коробку.
-С частичной все ясно-раза 4 слить/залить и можно ездить, но это опять же не 100 процентная замена.
-Замена через шланчик радиатора-тоже требует некоторых навыков и умения.
Совет нужен или рекомендации или вариант хороший. Спасибо.

Я не загонялся просто сделал частичную замену т.е слил через пробку и залил новое.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хочется более менее полно.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ребятки, тогда засоветуйте где нормально поменяют аппаратом.
 
Верх Низ