Посоветуйте ресивер для музыки и кино, в пределах 10 тыс

Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
посмотрел по магазинам, в основном ямахи, пионеры и шервуды.
Внешне все одно, может и внутри за эти деньги различий нет:)
к примеру за 11 можно купить связку пионер 521, с блюреем HTB 520.
Так же рассмотрю актуальные предложения на б/у.
Желательно наличие PreAmp выхода.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
посмотрел по магазинам, в основном ямахи, пионеры и шервуды.
Внешне все одно, может и внутри за эти деньги различий нет:)
к примеру за 11 можно купить связку пионер 521, с блюреем HTB 520.
Так же рассмотрю актуальные предложения на б/у.
Желательно наличие PreAmp выхода.

В пределах указанной суммы особой разницы нет - что-то более-менее приличное начинается с ценников в два с половиной - три раза выше. Так что выбирать либо по вншнему виду, либо по комплекту входов/выходов, либо попробовать послушать и выбрать тот, звук которого вызывает минимальное неудовольствие.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
В пределах указанной суммы особой разницы нет - что-то более-менее приличное начинается с ценников в два с половиной - три раза выше. Так что выбирать либо по вншнему виду, либо по комплекту входов/выходов, либо попробовать послушать и выбрать тот, звук которого вызывает минимальное неудовольствие.
А если стерео рессивер? Например такой http://pult.ru/product/55257.htm,может лучше будет?
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вы слушали такой? В саратовских магазах не попался мн...
но мне кажется дороговато, он новый 8400+500руб доставка.
Я не слушал...но в отличии от инет магаза 8400+500...Вы сможете перед покупкой ощупать и главное послушать аппарат...а это не мало стоит+...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А если стерео рессивер? Например такой http://pult.ru/product/55257.htm,может лучше будет?

Это стерео усилитель, а не ресивер - то бишь только два канала - музыку слушать. Для кино многоканальности звука не будет.
Звучать, естественно, будет лучше, чем ресивер за аналогичную цену - но, как я уже сказал, будет тоьлко два канала.
Плюс, не знаю, как сейчас, а раньше у ямахи было довольно специфическое звучание - так что лучше все равно предварительно послушать, насколько звук устроит.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
.
Звучать, естественно, будет лучше, чем ресивер за аналогичную цену - но, как я уже сказал, будет тоьлко два канала.

Люди непонимающие в hi-fi подумают, что им необходим усилитель, т.к. будет лучше звучать. Как по мне - если собираетесь больше смотреть фильмы, то берите ресивер, если только музыку - то несомненно усилитель.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Люди непонимающие в hi-fi подумают, что им необходим усилитель, т.к. будет лучше звучать. Как по мне - если собираетесь больше смотреть фильмы, то берите ресивер, если только музыку - то несомненно усилитель.
50/50 буду. В стерео фильмы тоже нормально смотрятся, наверное нужен усилитель с сабом.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
50/50 буду. В стерео фильмы тоже нормально смотрятся, наверное нужен усилитель с сабом.

В моно тоже смотрятся, просто если вы захотите многоканальный звук 5.1 или 7.1 или какой-нить другой, то от усилителя вы этого не добьетесь. Я тоже слушаю музыку - включу погромче, чтобы бахало, и довольный занимаюсь своими делами. А аудиофилы - включают, садятся и наслаждаются.

минус ресивера - он не выдает очень много басов, лучше использовать с сабвуфером (хотя я без него 5 лет обходился и был доволен).

P.S. стерео в кино и рядом стоять не будет с 5.1
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
други, а где можно купить CLD проигрыватель Pioneer?
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А если превысить бюджет и посмотреть вот такой Harman/Kardon HK 3490.
наверное, первое с чем надо определиться-это бюджет....
а то с 10 скачок в 2 раза....
зы: и непонятно: если для кино, то почему выбор стерео ? Многоканальный звук не интересен в принципе?
забавно.....
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
наверное, первое с чем надо определиться-это бюджет....
а то с 10 скачок в 2 раза....
зы: и непонятно: если для кино, то почему выбор стерео ? Многоканальный звук не интересен в принципе?
забавно.....

Хочется и музыку послушать и кино посмотреть!!! Думаю, что хорошее стерео+ саб, это самое основное в кино, оставшиеся круговые колонки не дают такой радости... и тыловых колонок тоже нету, может чем покупать посредственный многоканал, лучше более менее приличное стерео?
Тем более в харман 3490 есть имитация 3д звука.Вот в аймаксе крутая техника,так сильного прихода в звуке там в сравнении с домашним 2+1, не заметил.
Плохо, что все придется покупать в слепую, может этот 3490, в стерео играет не лучше чем avr 147, только стоит дороже... а бюджет 15 сейчас или 20 попозже, но это потолок.
 
Верх Низ