Посоветуйте ресивер для музыки и кино, в пределах 10 тыс

OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Я тоже так считал... когда слушал музыку через комплект Вега 122 с акустикой Пионер 5030. А вот маранцы с инфинити позволили понять, что физика не ограничивается законом Ома...
В общем, если с кабелями не морочиться, то любой дак - выброшенные на ветер бабки. Потому как скорость эскадры определяется самым медленным кораблем, а качество звучания тракта - компонентом, вносящим максимум искажений.
Ну может и так, но мое мнений, подбор кабелей, это наведение лоска, окончательная полировка результата... Как в спорте, есть определенная планка, а все что выше нее, дается с огромны трудом, но приход уже незначительный... я вот пока до цапов не добрался, но поменял несколько звуковых карт, сейчас ESI Julia.
Наушники - средний Филипс, даже удлинитель кабеля есть. Прирост по качеству в сравнении со встроенной чувствуется из любого положения:)
Но напрягает шум системника, поэтому и купил медиаплеер, но звук его не устраивает абсолютно. Если цап тыс. за 10 будет давать сигнал не хуже, чем моя звуковуха, то я взял бы его . Думаю, то, что вы говорите про выброшенные деньги, это немного из другой ценовой категории... моя задача, заставить медиаплеер звучать не хуже среднего сд...
В общем я заказал HK 3490! Послушал avr 147 с jbl. вроде не плохо, а 3490, думаю переиграет его в стерео. Заказал со скидкой, если сильно не понравится, то продам без особых потерь:)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
купи zero dac - стоит 5 тысяч на ибее переиграет все че у тебя есть )
Прям так и называется? Нужно посмотреть... Ни разу с ебея не заказывал, сколько обычно обходится с доставкой?
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
достойный аппарат...

только жибиэл им не пара. имхо либо варфы, либо лучше б&в 6хх
Мне тут говорили, что колонки, должны стоить в два или три раза дороже усилителя, что бы раскрыть его возможности... Если это так, то куплю их очень не скоро:)
 
W

welcomeinside

Guest
это не так. :yes:
самая правильная система - сбалансированная система. и как выше писали : "крепость цепи определяется самым слабым её звеном".

хотя есть доля правды - с некоторого рубежа разница станет формироваться лишь особенностями акустики. но это удел спортивного фанатизма.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Прям так и называется? Нужно посмотреть... Ни разу с ебея не заказывал, сколько обычно обходится с доставкой?
вот про первую версию 08год
Цитата с форумом audiostereo.pl :
''ZERO DAC превосходит своим звучанием такие CD как Sony CDP X555ES, CDP XA5ES,,Marantz CD7300, Marantz CD63SE (по основательному тюнингу Гармина).

сейчас доступны апгрейднутые версии стоит с доставкой порядка 200 долларов но поищи на просторах рунета их очень много покупали и продают соответственно тоже.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
:blink: а смысл?
избавиться от дисков?
Торенты отучают от покупок дисков в магаза:)! Да и не все в магазинах есть...
Вот смотрю на двд диски по 700рублей и думаю, кто их берет, ведь можно скачать мквшный файл, с гораздо большим качеством и бесплатно...
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
вот про первую версию 08год
Цитата с форумом audiostereo.pl :
''ZERO DAC превосходит своим звучанием такие CD как Sony CDP X555ES, CDP XA5ES,,Marantz CD7300, Marantz CD63SE (по основательному тюнингу Гармина).
Обязательно посмотрю...
сейчас доступны апгрейднутые версии стоит с доставкой порядка 200 долларов но поищи на просторах рунета их очень много покупали и продают соответственно тоже.
Главное не перепутать апгейт с чем то еще... Видел на просторах инета вопросы типо такого, сделал апгрейт усилителя, выкинул все ручки баланса и тембра, все закоротил на прямую, но он стал очень странно и тихо играть и греться:derisive:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Главное не перепутать апгейт с чем то еще... Видел на просторах инета вопросы типо такого, сделал апгрейт усилителя, выкинул все ручки баланса и тембра, все закоротил на прямую, но он стал очень странно и тихо играть и греться:derisive:

сначала посмотрел бы что за апгрейды потом писал =)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
а где можно посмотреть???
вот еще нарыл, но они подороже.

http://www.audio-gd.com/Pro/DACsEN.htm

я те дал название цапа в котором только железа на 150 баксов при его цене в 160
хочешь дороже и лучше покупай цап на есс9018 это лучшее что есть на сегодняшний день.
если хочешь сравнить стописят моделей цапов то проще инет прочитать чем перепечатывать сюда всю инфу

http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-VERSI...012?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb20fb2c4
вот твикнутый на него даже цена уже упала до 130 баксов
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не буду заводить новую тему. Напишу здесь.
Подбираю домой акустику. Бюджет непонятен, но хочется что-то приличное без особого фанатизма.
Комната 50 кв.м
На данный момент предварительно остановился на таком комплекте:

ресивер Marantz SR6006
Колонки фронт B&W 683
Саб B&W Soft Touch 610
Центр B&W HTM61
Тыл встроенный в потолок B&W CCM 664
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Тыл встроенный в потолок B&W CCM 664
Привет.Уверен, что получится грамотно организовать инсталляцию этих динамиков в потолок?
Всё таки надо учесть и вибрацию и эхо и... короче, я не звукооператор, интересуюсь для себя. Высота потолка позволит?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Так, реплика типа...

По ресиверу - лично мне маранц весьма нравится, так что одобряю однозначно :)
По акустике - B&W обычно с маранцем сыгрываются хорошо, да и сами они про себе очень неплохи - тоже одобрямс.
Вот что касается тылов в потолке - тут не уверен, дадут ли они нормиальное окружение. Да и сама идея стационарного закрепления акустики весьма чревата... Может все таки рассмотреть вариант нормальных тылов на стенку? Сориентировав и закрепив по звуковой сцене.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Привет.Уверен, что получится грамотно организовать инсталляцию этих динамиков в потолок?
Всё таки надо учесть и вибрацию и эхо и... короче, я не звукооператор, интересуюсь для себя. Высота потолка позволит?
Думаю что получится грамотно инсталлировать. Заниматься установкой будут специалисты из магии звука. Место для динамиков в потолке предусмотрено. Там делается специальный короб под эти колонки. Кабель Hi-End соответствующий аппаратуре куплен в магии звука и проложен во время ремонта.
Так, реплика типа...
По ресиверу - лично мне маранц весьма нравится, так что одобряю однозначно :)
По акустике - B&W обычно с маранцем сыгрываются хорошо, да и сами они про себе очень неплохи - тоже одобрямс.
Вот что касается тылов в потолке - тут не уверен, дадут ли они нормиальное окружение. Да и сама идея стационарного закрепления акустики весьма чревата... Может все таки рассмотреть вариант нормальных тылов на стенку? Сориентировав и закрепив по звуковой сцене.
Зал объединён с кухней и поэтому на стенку расположить тыл нет возможности. Т.е. диван основной будет стоять посреди помещения и над ним в потолок планируется сделать тыловые колонки. А позади дивана уже будет начинаться барная стойка и за ней кухня.

B&W CCM 664. По ссылке есть схема установки с размерами. Думаю должно быть нормально всё.

Ремонт подошёл к концу. Покупка аппаратуры не за горами. В списке аппаратуры только изменился ресивер с Marantz SR6006 на SR 6007. Я к перечисленному выше ещё думаю приобрести сетевой плеер Marantz NA 7004. Кто нибудь пользовался чем то подобным или вообще сетевыми плеерами?
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Не буду заводить новую тему. Напишу здесь.
Подбираю домой акустику. Бюджет непонятен, но хочется что-то приличное без особого фанатизма.
Приветствую,
если б/у не смущает, могу предложить комплект Piega за треть цены, кабель для фронта в подарок, как раз из разряда -приличная акустика с непонятным бюджетом, но после скидки без фанатизма ;)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати подбираю ресивер к колонкам:Wharfedale Diamond 9.5 http://pult.ru/product/10156.htm
посматриваю на Pioneer VSX-821-K http://pult.ru/product/58910.htm
кто что может посоветовать аналогичное по цене?

З.Ы. На прошлой неделе заказал колонки, они были по цене 11800, а сегодня глянул и ужаснулся ценник подскочил до 18, что бы это могло быть?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати подбираю ресивер к колонкам:Wharfedale Diamond 9.5 http://pult.ru/product/10156.htm
посматриваю на Pioneer VSX-821-K http://pult.ru/product/58910.htm
кто что может посоветовать аналогичное по цене?

Буду банален, но я все таки советовал бы сначала послушать с ними маранцы, деноны и онкио.
Не знаю, как сейчас (давно не интересовался), но раньше пионеры звучали грязновато - и в комплекте с варфами это было слышно очень хорошо - звук был мощный, с бухающими низами, но недостаточно четкий - это вообще особенность пионеровского звука.
 
Верх Низ