Посоветуйте ресивер для музыки и кино, в пределах 10 тыс

LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Хочется и музыку послушать и кино посмотреть!!! Думаю, что хорошее стерео+ саб, это самое основное в кино,

Это до тех пор, пока не удалось посмотреть фильм с хорошим сюрраундом - на самом деле от саба толку гораздо меньше, чем от тылов - "бесполезнее" саба только центр.

оставшиеся круговые колонки не дают такой радости...

Агащазблин.

и тыловых колонок тоже нету, может чем покупать посредственный многоканал, лучше более менее приличное стерео?

Для музыки - однозначно приличное стерео лучше посредственного многоканалья. Для фильмов абсолютно наоборот - если только это не мюзикл или разговорная драма, которой вообще достаточно динамиков телевизора.

Тем более в харман 3490 есть имитация 3д звука.

Имитация - это всегда имитация.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Это до тех пор, пока не удалось посмотреть фильм с хорошим сюрраундом - на самом деле от саба толку гораздо меньше, чем от тылов - "бесполезнее" саба только центр.



Агащазблин.



Для музыки - однозначно приличное стерео лучше посредственного многоканалья. Для фильмов абсолютно наоборот - если только это не мюзикл или разговорная драма, которой вообще достаточно динамиков телевизора.



Имитация - это всегда имитация.
сАМЫЙ "КРУТОЙ" киношный звук, может быть только в кинотеатре:) Вообще предпочитаю фильмы, после просмотра которых есть над чем подумать. Бум и бам уже отсмотрел... вроде
Вот думаю, может купить недорогой ресивер типа Sherwood RD-6506 для кино, и средний усилитель для музыки, усилитель можно подключить к предварительным выходам ресивера и слушать музыку с электронных носителей?
В бюджет 20 тыров вполне вписывается, а колонками заняться потом.[h=1][/h]


[h=1][/h]
Может купить недорогой рессивер к примеру
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня такое ощущение что куплено ничего не будет... просто поболтать...отписываюсь от темы...а начало было бодрым:)
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
сАМЫЙ "КРУТОЙ" киношный звук, может быть только в кинотеатре:)

Это Вы просто еще с приличными домашними системами не сталкивались.

Вообще предпочитаю фильмы, после просмотра которых есть над чем подумать. Бум и бам уже отсмотрел... вроде

А зачем тогда Вам сабвуфер? Он только "бах" и "бух" умеет...

Вот думаю, может купить недорогой ресивер типа Sherwood RD-6506 для кино, и средний усилитель для музыки, усилитель можно подключить к предварительным выходам ресивера и слушать музыку с электронных носителей?
В бюджет 20 тыров вполне вписывается, а колонками заняться потом.

Вообще-то за те деньги, в которые обойдется такая пара, всегда можно найти ресивер, который будет лучше каждого из таких аппаратов в его епархии. А уж если взять б/у, то там разница будет еще существеннее.

так советов нету... даже мнений

И советов и мнений было вполне достаточно. Просто нельзя советовать что-то конкретное человеку, который еще сам не знает, что именно ему надо.
Нет, если хотите, я могу посоветовать, к примеру, Marantz SR 6006 - я бы себе, пожалуй, такой взял - Вам от этого совета станет заметно легче?
Или Marantz NR 1402 - как раз вписывается в "бюджет 20 тыров", при этом с вышеуказанным шервудом за 200 баксов его вообще не сравнить, да и в музыкеон скорее всего будет ничуть не хуже большинства "средних" усилителей.
Если смотреть именно по МедиаМаркт, то можно глянуть Onkyo TX-NR579 - тоже неплох должен быть.
Но в любом случае брать ресивер вслепую (вернее, вглухую) - не самый лучший вариант.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Спасибо, схожу в маркт и посмотрю эти ресы.
Выбор в Саратове не очень, вот и заказывают люди через инет....7,1 точно не нужен, столько колонок покупать не собираюсь:)
Определился вроде, нужен стереоусилитель с оптикой, что бы и музыку с медиаплеера в нормальном качестве послушать и кино в приличном стерео посмотреть. Marantz SR 6006 вроде не плох, буду выбирать между ним и HK 3490. Если в Саратове их не попадется, то буду брать в глухую, по отзывам.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Спасибо, схожу в маркт и посмотрю эти ресы.
Выбор в Саратове не очень, вот и заказывают люди через инет....

Да заказывать-то пожалуйста - только сначала не мешало бы хотя бы узнать, как оно работает...
7,1 точно не нужен, столько колонок покупать не собираюсь:)

А кто-то заставляет? :)
У меня ресивер 6.1, изначально долгое время работал 2+2 (фронты и тылы абсолютно разные были), сейчас 5.1, но центральный тыл ставить не собираюсь, хотя технически такая возможность есть :)

Определился вроде, нужен стереоусилитель с оптикой, что бы и музыку с медиаплеера в нормальном качестве послушать и кино в приличном стерео посмотреть.

А почему именно оптика? Или у плеера коаксила нет?

Marantz SR 6006 вроде не плох, буду выбирать между ним и HK 3490. Если в Саратове их не попадется, то буду брать в глухую, по отзывам.

Хозяин - барин. Звук у них принципиально разный. Хотя бы сходные по звучангию модели где-нить найти и послушать.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
А кто-то заставляет?
У меня ресивер 6.1, изначально долгое время работал 2+2 (фронты и тылы абсолютно разные были), сейчас 5.1, но центральный тыл ставить не собираюсь, хотя технически такая возможность есть

Мне кажется, что чем меньше каналов усилителей, тем они лучше(если цена одинаковая)


А почему именно оптика? Или у плеера коаксила нет?
Есть, но плеер откровенно бюджетный, и на большой громкости слышен хоть и слабо сетевой фон, через оптику он не будет проходить?
hdmi выход тоже есть.


Хозяин - барин. Звук у них принципиально разный. Хотя бы сходные по звучанию модели где-нить найти и послушать.
Мне главное детальность, что бы ничего не потерялось, и что бы никаких призвуков, бесит! Недавно предлагали ресивер nad 700 какой то, точно не помню.
Звук вроде красивый, но на самой малой громкости пробивается гудение, в инете почитал, у многих такие жалобы. Главное, чтобы такого не было.
А так я не сильно избалован хайфайными особенностями:)
Решил посмотреть б/у, за 20 тыс. можно купить цап и монстрообразный пионер 702р. Только боюсь в таком раскладе, в кино звук может отставать от действия на экране...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Есть, но плеер откровенно бюджетный, и на большой громкости слышен хоть и слабо сетевой фон, через оптику он не будет проходить?
hdmi выход тоже есть.
Если фон через rca (тюльпаны) то при подключении через коаксиал оптику или hdmi его не будет.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
на самом деле от саба толку гораздо меньше, чем от тылов - "бесполезнее" саба только центр.
Всегда считал наоборот, на центр же основные диалоги приходятся, саб практически всегда выключаю, изредка делаю исключение для PS3 игр.
Есть, но плеер откровенно бюджетный, и на большой громкости слышен хоть и слабо сетевой фон, через оптику он не будет проходить?
hdmi выход тоже есть.



Мне главное детальность, что бы ничего не потерялось, и что бы никаких призвуков, бесит!
Звук вроде красивый, но на самой малой громкости пробивается гудение, в инете почитал, у многих такие жалобы. Главное, чтобы такого не было.
.
Если фон через rca (тюльпаны) то при подключении через коаксиал оптику или hdmi его не будет.
В моей системе появляется сильный фон от ТВ-антенны, ТВ подключен к ресу по hdmi, к преауту ресивера по rca подключен стерео усилитель. Вопрос решился после установки изолятора земли на антенный кабель.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Всегда считал наоборот, на центр же основные диалоги приходятся, саб практически всегда выключаю, изредка делаю исключение для PS3 игр.

В моей системе появляется сильный фон от ТВ-антенны, ТВ подключен к ресу по hdmi, к преауту ресивера по rca подключен стерео усилитель. Вопрос решился после установки изолятора земли на антенный кабель.
Да я тоже предпочитаю центр сабвуферу.
по фону с антенны - да видимо просто фонило до ацп и дальше сигнал уже гулял подпорченый...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажется, что чем меньше каналов усилителей, тем они лучше(если цена одинаковая)

Это уже хависит от ценовой категории.
Все современные нормальные ресиверы идут 7.1 - это стандарт. И если кто-то делает 5.1, то далеко не факт, что за счет повышения качества основных каналов.
Многие бюджетные идут 5.1 в целях разумной экономии - но опять далеко не факт, что 7.1 за те же деньги у другого производителя будет звучать лучше или хуже - надо сравнивать конкретные модели.

Есть, но плеер откровенно бюджетный, и на большой громкости слышен хоть и слабо сетевой фон, через оптику он не будет проходить?

Если это наводки от блока питания, то они так или иначе исказят любой сигнал, независимо от способа подключения - просто характер искажения будет разный.

hdmi выход тоже есть.

Тогда его и использовать - гнать весь поток на ресивер, а с него картинку также по HDMI на ТВ.

Мне главное детальность, что бы ничего не потерялось, и что бы никаких призвуков, бесит! Недавно предлагали ресивер nad 700 какой то, точно не помню.
Звук вроде красивый, но на самой малой громкости пробивается гудение, в инете почитал, у многих такие жалобы. Главное, чтобы такого не было.

Потому и повторяю - надо слушать, чтобы понять, какой характер звучания больше нравится.

А так я не сильно избалован хайфайными особенностями:)

А ими и не надо баловаться - надо просто стараться подобрать такой комплект, звучание которого будет доставлять удовольствие и не будет вызывать неприятных ощущений.

Решил посмотреть б/у, за 20 тыс. можно купить цап и монстрообразный пионер 702р.

А зачем?
ЦАП ставят обычно те, кто четко понимает, зачем он им нужен, как он улучшит звук, и что надо дополнительно сделать, чтобы звук наоборот не ухудшился.
А пионер опять же имеет свои характерные особенности звучания, из-за которых я в свое время категорически отказался рассматривать эту технику в качестве возможных вариантов для приобретения.

Только боюсь в таком раскладе, в кино звук может отставать от действия на экране...

С какой стати?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Всегда считал наоборот, на центр же основные диалоги приходятся

Совершенно верно. Но фантомный центр с хорошими фронтами обычно вполне справляется с этой задачей.
Собственно, задача колонки центрального канала не столько обеспечить более высокое качество диалогов, сколько освободить от них фронты.
А вот саб позволяет добавить в систему то, с чем фронты справиться не могут, даже хорошие.
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Если это наводки от блока питания, то они так или иначе исказят любой сигнал, независимо от способа подключения - просто характер искажения будет разный.
Блок питания импулсный у него., наверное нужно хороший блок питания найти, напримур как у старых калькуляторов.



Тогда его и использовать - гнать весь поток на ресивер, а с него картинку также по HDMI на ТВ.
В инструкции на плеер так написано, почему не знаю. Может быстродействия ресивера может нехватать... Ведь изображение пойдет сразу в телек минуя ресивер.





Я думал, основная задача цапа, это качественный перевод цифрового сигнала в аналог. Без наводок и помех. У кого много музыки в цифровом формате, покупают цап.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Блок питания импулсный у него., наверное нужно хороший блок питания найти, напримур как у старых калькуляторов.

Если БП внешний, то можно попросить кого-нить, кто с паяльником дружит, соорудить нормальный нешумящий.

В инструкции на плеер так написано, почему не знаю. Может быстродействия ресивера может нехватать... Ведь изображение пойдет сразу в телек минуя ресивер.

В смысле? Плеер подключается по hdmi к ресиверу и гонит весь поток - и звук, и картинку - на него. Вторым hdmi шнурком ТВ подключается к выходу ресивера и получает от него тот же поток. Так что никто ресивер не минует, и откуда могут возникнуть тормоза - не знаю.

Я думал, основная задача цапа, это качественный перевод цифрового сигнала в аналог. Без наводок и помех. У кого много музыки в цифровом формате, покупают цап.

Угу - а дальше чего с аналоговым звуком делать? Его ж надо БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ перегнать из цапа в усилитель. А если эту связку делать абы как, то весь смысл использования приличного цапа исчезает в тумане - разве только внутренне гордиться собственной крутотенью обладания цапом.
Внешний цап ставят не те, у кого "много музыки в цифровом формате", а кого не устраивает качество цапа плеера или ресивера (не интересовался, ставят ли цапы в приличные стерео-усилители). При этом они решают вопрос питания цапа и передачи аналогового звука (который гораздо сильнее подвержен искажениям) от цапа к усилителю, в том числе тщательным подбором кабелей.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Думаю, что хорошее стерео+ саб, это самое основное в кино, оставшиеся круговые колонки не дают такой радости... и .
может быть вам сперва лучше посмотреть кино в домашнем кинотеатре нужно....со звуком DTS.....
И фильм взять типа : "Спасение рядового Райна" или "Гладиатор"....достаточно посмотреть первые 15 минут, что б мнение ваше перевернулось коренным образом...
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
В смысле? Плеер подключается по hdmi к ресиверу и гонит весь поток - и звук, и картинку - на него. Вторым hdmi шнурком ТВ подключается к выходу ресивера и получает от него тот же поток. Так что никто ресивер не минует, и откуда могут возникнуть тормоза - не знаю.
тут наверное никаких тормозов не будет, имелось в виду если звук по оптике в ресивер, а изображения напрямую с плеера в телек. В хамран3490, только каоксиал или оптика...


Угу - а дальше чего с аналоговым звуком делать? Его ж надо БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ перегнать из цапа в усилитель. А если эту связку делать абы как, то весь смысл использования приличного цапа исчезает в тумане - разве только внутренне гордиться собственной крутотенью обладания цапом.
Внешний цап ставят не те, у кого "много музыки в цифровом формате", а кого не устраивает качество цапа плеера или ресивера (не интересовался, ставят ли цапы в приличные стерео-усилители). При этом они решают вопрос питания цапа и передачи аналогового звука (который гораздо сильнее подвержен искажениям) от цапа к усилителю, в том числе тщательным подбором кабелей.


Новейший цифро-аналоговый преобразователь Musical Fidelity M1DAC позволяет воспроизводить звук с любого цифрового источника с максимальной достоверностью. Он прекрасно подходит для тех, кто предпочитает слушать музыку с персонального компьютера или медиа-плеера, но при этом не готов мириться с компромиссным качеством. Кроме того, M1DAC является оптимальным выбором для владельцев DVD или Blu-ray проигрывателей, которые хотят воспроизводить традиционные CD с высоким качеством, но при этом не хотят покупать специальные проигрыватели CD. Более того, даже при использовании с классическими CD-проигрывателями, M1DAC способен улучшить качество звучания большинства моделей, представленных на рынке. Отдельно нужно отметить, что M1DAC повышает частоту дискретизации любого входного сигнала до величины 192 кГц.
Вот именно слушать музыку с компа итд:) это производители пишут, не я! Думаю уж всяко лучше будет, чем с любой звуковухи!
С кабелями морочится ну его на... сомнительно все это. Проводник он и есть проводник...
 
OP
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
может быть вам сперва лучше посмотреть кино в домашнем кинотеатре нужно....со звуком DTS.....
И фильм взять типа : "Спасение рядового Райна" или "Гладиатор"....достаточно посмотреть первые 15 минут, что б мнение ваше перевернулось коренным образом...

Может и так. А у вас какой ресивер если не секрет?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
тут наверное никаких тормозов не будет, имелось в виду если звук по оптике в ресивер, а изображения напрямую с плеера в телек. В хамран3490, только каоксиал или оптика...

И что?
У меня сейчас медиаплеер подключен к плазме по hdmi, к ресиверу по оптике, до этого аналогично был подключен другой медиаплеер, а еще раньше он был подключен по коаксилу - никаких задержек.
Скорее у медиаплеера проц может не справляться с отрисовкой или декодированием звука...

Новейший цифро-аналоговый преобразователь Musical Fidelity M1DAC позволяет воспроизводить звук с любого цифрового источника с максимальной достоверностью. Он прекрасно подходит для тех, кто предпочитает слушать музыку с персонального компьютера или медиа-плеера, но при этом не готов мириться с компромиссным качеством. Кроме того, M1DAC является оптимальным выбором для владельцев DVD или Blu-ray проигрывателей, которые хотят воспроизводить традиционные CD с высоким качеством, но при этом не хотят покупать специальные проигрыватели CD. Более того, даже при использовании с классическими CD-проигрывателями, M1DAC способен улучшить качество звучания большинства моделей, представленных на рынке. Отдельно нужно отметить, что M1DAC повышает частоту дискретизации любого входного сигнала до величины 192 кГц.
Вот именно слушать музыку с компа итд:) это производители пишут, не я!

Вообще-то есть такое понятие - "реклама" :) То, что выше - как раз оно и есть :)
В принципе, все там сказанное - правда, но не вся :) Он действительно может улучшить качество декодирования цифрового потока - но что с ним будет дальше - это уже вопрос другой. Отдельно нужно отметить, что повышение частоты дискретизации входного сигнала до величины 192 кГц поможет повышению качества ничуть не больше, чем перекодирование мп3 64кбпс джойнт-стерео в 320кбпс стерео :)

Думаю уж всяко лучше будет, чем с любой звуковухи!

Скорее всего. Вот только вопрос: позволит ли остальной звуковой тракт, ухо слушателя и используемый материал это улучшение услышать :)

С кабелями морочится ну его на... сомнительно все это. Проводник он и есть проводник...

Я тоже так считал... когда слушал музыку через комплект Вега 122 с акустикой Пионер 5030. А вот маранцы с инфинити позволили понять, что физика не ограничивается законом Ома...
В общем, если с кабелями не морочиться, то любой дак - выброшенные на ветер бабки. Потому как скорость эскадры определяется самым медленным кораблем, а качество звучания тракта - компонентом, вносящим максимум искажений.
 
Верх Низ