21 декабря акция протеста

  • Автор темы sansay
  • Дата начала
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
: D
А если по делу то что кто то поедет перекрывать дороги?)
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Да вокруг посмотри! Слепой что ли! сокращения везде! Банки закрываются, стройки морозятся. У меня в конторе 20 % сокращают. в других и того больше. Когда коснется тебя лично тогда будем руками махать? Хотите сдохнуть в своих тазах так не застовляйте это делать других! Из за таких вот уродов и страна у нас такая. Моя хата с краю ни чего незнаю.

"Сдохнуть в ТАЗах"...вот чесслово - в 98-99 году фанатики на праворульных машинах говорили очень похоже. Вроде 10 лет прошло - а ничего не поменялось. Правда, их любимый прикол был ввалиться толпой на какой-нибудь не региональный, а общероссийский форум, причем по теме ВАЗов, и начать там читать мантры в стиле "оммммм...моя виста 91 года за $4k не ломается...оммммм....кондиционер работает....омммм....АКПП вечная....омммм....да тут одни идиоты кругом...я уже заказал контрактную АКПП из бачка за $300....жизнь прекрасна, мы просветленные".

Их банили десятками - но там уже по принципу леммингов ломился весь ДВ на форум-жертву, было весело :)

Никого не напоминает? Ты прав, от повышения пошлин и запрета правого руля лучше не будет никому, покупателям ВАЗов в том числе. Однако у тебя тут и переход на личности, и праворукий фанатизм - полный набор, в общем.

Кстати. Это, конечно, мелочь - но странная модель Ниссана у тебя, Wingrood. За Wingroad слыхал, а вот как у тебя в первый раз вижу...

P.S. К правому рулю как таковому у меня претензий нет. 6 декабря в субботу днем на абсолютно пустой дороге шириной в 10 метров в меня стоячего приехала старая праворукая Тойота - бывает, руль тут не при чем, правда?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Читая некоторые посты, задумываешься... может "встать раком и получать удовольствие??? и беречь свои нервные клетки??"

Люди просто у нас очень завистливые, увидели, что некоторые себе купили машину лучше чем у них, и их на изнанку от зависти выворачивает. "Пусть пошлины поднимут, и другие купят как у меня, а может и хуже авто." И как-то сразу спокойнее на душе - не так ли???
А когда самого коснётся эта проблема будет скулить от бессилия и произвола.

И то что с каждого литра бензина в пользу государства отчисляется 60% от стоимости - это тоже нормально??

каждый выбирает сам на чём ему ездить, какой руль ему больше нравится...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Интересно когда ты покупаешь авто за тебя барыги платят или ты из своего кошелька отслюнявливаешь?

Я не считаю нормальным, когда вполне здоровые мужчины ищут "лёгких" денег. А потом плачут, что их у них отнимают. Имхо, высвободится тысячи, если не миллионы, рабочих рук. Наверняка у правительства есть идеи, как их занять. Опять же, база для криминала снизится существенно. Где сейчас ваучерные спекулянты? Валютчики? Сборщики металла? Умерили амбиции, нашли нормальные работы и приносят пользу обществу. Никто с голоду не умер.
 
Y

Yujen

Guest
"Сдохнуть в ТАЗах"...вот чесслово - в 98-99 году фанатики на праворульных машинах говорили очень похоже. Вроде 10 лет прошло - а ничего не поменялось. Правда, их любимый прикол был ввалиться толпой на какой-нибудь не региональный, а общероссийский форум, причем по теме ВАЗов, и начать там читать мантры в стиле "оммммм...моя виста 91 года за $4k не ломается...оммммм....кондиционер работает....омммм....АКПП вечная....омммм....да тут одни идиоты кругом...я уже заказал контрактную АКПП из бачка за $300....жизнь прекрасна, мы просветленные".

Их банили десятками - но там уже по принципу леммингов ломился весь ДВ на форум-жертву, было весело :)

Никого не напоминает? Ты прав, от повышения пошлин и запрета правого руля лучше не будет никому, покупателям ВАЗов в том числе. Однако у тебя тут и переход на личности, и праворукий фанатизм - полный набор, в общем.

Кстати. Это, конечно, мелочь - но странная модель Ниссана у тебя, Wingrood. За Wingroad слыхал, а вот как у тебя в первый раз вижу...
Согласен с тобою, был выбор жилье+тазег или иномарка без жилья, выбрал 1й вариант, и мне пох
P.S. К правому рулю как таковому у меня претензий нет. 6 декабря в субботу днем на абсолютно пустой дороге шириной в 10 метров в меня стоячего приехала старая праворукая Тойота - бывает, руль тут не при чем, правда?
кстати в друго так приехал один, взял покататься у друга, и по привычке, как за левым рулем, вылез в правый ряд и 50% морды приехало в 50% задницы
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я не считаю нормальным, когда вполне здоровые мужчины ищут "лёгких" денег. А потом плачут, что их у них отнимают. Имхо, высвободится тысячи, если не миллионы, рабочих рук. Наверняка у правительства есть идеи, как их занять. Опять же, база для криминала снизится существенно. Где сейчас ваучерные спекулянты? Валютчики? Сборщики металла? Умерили амбиции, нашли нормальные работы и приносят пользу обществу. Никто с голоду не умер.

Кто ищет лёгких денег, ты вообще о чём? Я говорил про обычных людей, для которых авто будет из-за пошлин стоить дороже

Какбы по отзывам людей на таких ездиющих, ДА, как не прискорбно...
Старые Хонды с красноголовыми моторами и Скаи, это да, классика, вещь, а новые, извините, *****.

Приора лучше??
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Читая некоторые посты, задумываешься... может "встать раком и получать удовольствие??? и беречь свои нервные клетки??"

Люди просто у нас очень завистливые, увидели, что некоторые себе купили машину лучше чем у них, и их на изнанку от зависти выворачивает. "Пусть пошлины поднимут, и другие купят как у меня, а может и хуже авто." И как-то сразу спокойнее на душе - не так ли???
А когда самого коснётся эта проблема будет скулить от бессилия и произвола.

И то что с каждого литра бензина в пользу государства отчисляется 60% от стоимости - это тоже нормально??

каждый выбирает сам на чём ему ездить, какой руль ему больше нравится...

Давно занимаетесь поиском соринок в чужих глазах?
А сколько надо отчислять в пользу государства, чтобы было нормально? Готовы обосновать?
Насколько я понимаю, выбор остаётся - меняются некоторые условия, на него влияющие. А кто сказал, что будет легко?
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Я не считаю нормальным, когда вполне здоровые мужчины ищут "лёгких" денег.

Они то их и будут получать дальше, только цена авто возрастёт на величину увеличения пошлин


Имхо, высвободится тысячи, если не миллионы, рабочих рук. Наверняка у правительства есть идеи, как их занять.

Вспоминается одна поговорка: "Мужики зачем нам бабы?? У нас ведь есть руки"))))))))))
В стране уже который год высокий уровень безработицы - о чём идёт речь??
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кто ищет лёгких денег, ты вообще о чём? Я говорил про обычных людей, для которых авто будет из-за пошлин стоить дороже



Приора лучше??

Я - об индустрии автоимпорта на ДВ. Про то, что целые города не работают, а вовлечены. У обычных людей выбор остается. И заводы продолжают строить в России, которые будут не хуже авто производить. Я сейчас не про Приору, а про Тоёту ту же, например. Люди полюбому больше будут платить, никуда не денешься - инфляция. Государству будет больше доставаться - это плюс.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Давно занимаетесь поиском соринок в чужих глазах?
А сколько надо отчислять в пользу государства, чтобы было нормально? Готовы обосновать?
Насколько я понимаю, выбор остаётся - меняются некоторые условия, на него влияющие. А кто сказал, что будет легко?

а как же все разговоры про то, что у нас самые низкие налоги??
18% НДС - считаю достаточным... В США бензин дешевле чем у нас, а они ведь сырьё купили и переработали, у нас ведь только перерабатывают, добыча своя. (в США государству отчисляется 30% от стоимости 1 литра бензина)
В Арабских Эмиратах прибыли от продажи нефти равномерно делется на всех граждан ОАЭ. У нас только на определённыю группу людей.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Они то их и будут получать дальше, только цена авто возрастёт на величину увеличения пошлин




Вспоминается одна поговорка: "Мужики зачем нам бабы?? У нас ведь есть руки"))))))))))
В стране уже который год высокий уровень безработицы - о чём идёт речь??

Только кадровые агентства, я смотрю, не бедствуют, и газетки про работу не закрываются.
Есть работа - работников нет. Всем миллионы подавай на ровном месте - развратило народ безвластие.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я - об индустрии автоимпорта на ДВ. Про то, что целые города не работают, а вовлечены. У обычных людей выбор остается. И заводы продолжают строить в России, которые будут не хуже авто производить. Я сейчас не про Приору, а про Тоёту ту же, например. Люди полюбому больше будут платить, никуда не денешься - инфляция. Государству будет больше доставаться - это плюс.

Лично тебе много достаётся потом от этого государства, когда нефть стоила 140 баков тебе хоть 3 копейки дали?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Только кадровые агентства, я смотрю, не бедствуют, и газетки про работу не закрываются.
Есть работа - работников нет. Всем миллионы подавай на ровном месте - развратило народ безвластие.

Пора вернуть трудовые лагеря как при Сталине?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я не считаю нормальным, когда вполне здоровые мужчины ищут "лёгких" денег. А потом плачут, что их у них отнимают. Имхо, высвободится тысячи, если не миллионы, рабочих рук. Наверняка у правительства есть идеи, как их занять. Опять же, база для криминала снизится существенно. Где сейчас ваучерные спекулянты? Валютчики? Сборщики металла? Умерили амбиции, нашли нормальные работы и приносят пользу обществу. Никто с голоду не умер.
Ты пробовал гонять машины из за границы?
Правительство несомненно найдет, как занять высвободившиеся руки. Оно просто постоянно думает об этом и на такие случае есть заготовленные решенения.
Ваучерные спекулянты, валютчики не исчезли, только сменили профиль. Ну это те, кто жив еще.
Сборщики металла приносят пользу обществу, собирая металл. Правда, провода под напряжением никто уже не срезает, но вот люки исчезают с завидным постоянством.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Пора вернуть трудовые лагеря как при Сталине?

Захотел больше зарабатывать - расстрел!
Хочешь нормально жить - расстрел!
Хочешь хорошую машину - расстрел!

"Сталина на Вас не хватает"
"Поганая молодёжь, суть в подъёзде, и всё. даже не знаю что делать"
Вот как-то так)))))))))))))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
а как же все разговоры про то, что у нас самые низкие налоги??
18% НДС - считаю достаточным... В США бензин дешевле чем у нас, а они ведь сырьё купили и переработали, у нас ведь только перерабатывают, добыча своя. (в США государству отчисляется 30% от стоимости 1 литра бензина)
В Арабских Эмиратах прибыли от продажи нефти равномерно делется на всех граждан ОАЭ. У нас только на определённыю группу людей.

Не силён я в арифметике. США купили, всё такое, потом отчислили, а у нас - из нашей земли взяли, потому и отчисления больше, я так думаю. А там - кто знает, как на самом деле. У них вообще всё по-другому, сравнивать - занятие то еще. Другой мир.
В Эмиратах правят эмиры - люди духовно чистые. Это - страна, в основе которой религия. Им Аллах воровать запрещает. Вот будут у нас правители религиозные - и у нас всё хорошо будет.
 
OP
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Немного про отношение нашего народа к таким акциям:
В. Познер (из интервью Эхо Москвы):
Два коротких рассказа. Я был во Франции, когда резко повысили налог на бензин, забастовали водители грузовиков, дальнобойщики, закрыли все бензоколонки, туда никто не мог подъехать, закрыли нефтеперерабатывающие заводы, бензин не поступал и был доступен только для "скорой помощи". Август, никто из французов не мог вернуться к себе домой. Спрашивают по телевидению французов же: как вы к этому относитесь. Говорят: молодцы, так и надо, мы их поддерживаем.
Россия. Какой-то большой город, целый квартал вымерз. Люди просили, просили. Ничего. Вышли на улицы, перекрыли дорогу. Ну и что, стали избивать их. Как вы нам мешаете проехать. У нас вообще нет представления о том, что это такое солидарность. Если меня лично не касается, то пропади вы все пропадом.

+100000 и кстати во Франции цену на бензин между прочим после этой акции понизили в два раза.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Мне больше интересен опыт Белоруссии. Живут люди тихо и спокойно, работают и зарабатывают. Бизнесом заниматься только, говорят, тяжко - раскрутился - он государству отходит. Но ничего - опыт-то есть, и деньги не отбирают - заводи новый, раскручивай, делай, что умеешь на благо своей страны, создавай рабочие места. И не голодает никто и по помойкам не роется. Ни нефти у них, ни газа - а тем же Штатам не кланяются, да и под Россию не идут.
 
Верх Низ