21 сентября 2007г состоится очередной этап акции "АвтоСаратов-детям"!

  • Автор темы LMW
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Могу узнать про быт Марксовского детдома: тех. состояние, количество детей, финансирование, откуда подпитки и каковы условия содержания детей там, и про самих детей. Просто лучше отдать помощь перспективным детям- тем кто хочет чего-то добиться, а не тем кто эти подарки вечером толкнет, клея накупит и в покетик занырнет. Про Балаковский интернат: могу тоже частично узнать, но наверняка его по-свойски подпитывает ПалЛеонидычИпатов и точно несколько крупных предпринимателей Балаково.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Могу узнать про быт Марксовского детдома: тех. состояние, количество детей, финансирование, откуда подпитки и каковы условия содержания детей там, и про самих детей. Просто лучше отдать помощь перспективным детям- тем кто хочет чего-то добиться, а не тем кто эти подарки вечером толкнет, клея накупит и в покетик занырнет. Про Балаковский интернат: могу тоже частично узнать, но наверняка его по-свойски подпитывает ПалЛеонидычИпатов и точно несколько крупных предпринимателей Балаково.

Узнай конечно если сможешь, будем тебе благодарны!
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вам решать! давайте голосаванием!

Вот моё ИМХО (приоритеты):

1. Дергачи
2. Красноармейск
3. Б.Карабулак
4. Маркс
5. Вольск
6. Балаково

т.е. надо в самую "глушь" - Дергачи.

ПС. Мнение сугубо субъективное, т.к. не знаю реальной обстановки в указанных местах.

ПСС. Может в Дергачах всё в "шоколаде", а !?!
 
L

Lola

Новичок
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
538
Реакции
0
Баллы
0
Вот моё ИМХО (приоритеты):

1. Дергачи
2. Красноармейск
3. Б.Карабулак
4. Маркс
5. Вольск
6. Балаково

т.е. надо в самую "глушь" - Дергачи.

ПС. Мнение сугубо субъективное, т.к. не знаю реальной обстановки в указанных местах.

ПСС. Может в Дергачах всё в "шоколаде", а !?!
В шоколаде - наверняка не будет!!!
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО
Когда писала диплом по беспризорникам и соответственно проходила практику и делала статистику в приемнике-изоляторе, куда собственно и привозят первично "бегунков", то по моему исследованию больше всего деток сбегало из Дергачевского, Красноармейского. Это был 2005 год. Не знаю можно ли судить по этой статистике о состоянии дел этого заведения, но...
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Ну а вот какой вопрос: кто готов ехать в Дергачи???
 
Zoomer

Zoomer

Новичок
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Ну а вот какой вопрос: кто готов ехать в Дергачи???

А че так далеко??? Вон в Рыбушках православный приют. 7 или 8 пацанов разного возраста. Судьбы у всех не простые.... И фельдиперста там всякого не надо и картошке и моркошке будут рады как ананасам.... И не упрут воспитателли ничего....если надо контакты могу кинуть...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 302
Реакции
2 179
Баллы
113
Если никуда срочно уехать не надо будет, то я тоже учавствую!
 
OP
E

era13

Guest
А че так далеко??? Вон в Рыбушках православный приют. 7 или 8 пацанов разного возраста. Судьбы у всех не простые.... И фельдиперста там всякого не надо и картошке и моркошке будут рады как ананасам.... И не упрут воспитателли ничего....если надо контакты могу кинуть...
-1
Во первых, отрицательное отношение к православию в частности и большинству религий вообще.
Во вторых, крайне отрицательное отношение к воспитанию детей в каких-либо религиозных традициях. Ребёнок вырастет и поймёт, что ему ближе Буддизм (Ислам, ламаизм, католицизм и т.д.) и что пердавать ту религию которую ему навязали первой?
В третьих, Религия - самый успешный бизнес за всю историю человечества, так что уж кто-кто, а религиозные деятели в состоянии прокормить и одеть приютских.
В четвёртых, возможно, что не каждая игрушка о одёжка будет принята, по религиозным мотивам.
Всё ИМХО.
 
OP
E

era13

Guest
1. club517
2. era13 (возможно +1)
 
OP
C

Cursed

Guest
В третьих, Религия - самый успешный бизнес за всю историю человечества


Да Это Скорей не Бизнес...а особая Власть которая на Законных основаниях может Монипулировать не только Обыкновенными Людьми,но и практически Правительством Всего Государства и не Важно к какой партии ты находишься.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Обещал узнать про приюты: про Маркс пока ничего сказать не могу, а в Балаковском приюте - обычный муниципальный приют, раньше была поддержка одного крупного предпринимателя, но потом не стало её. Там кстати этот предприниматель столкнулся с тем, что жертвуя на игрушки и одежду довольно крупные средства, вся его помощь уходила в закрома работников детдома. Детям не перепадало почти ничего. Потом он лично каждому привозил подарки и в руки ребенку отдавал. Однако время от времени этот приют посещают другие предприниматели, в основном по поводу каких-нить праздников и привозят подарки, т.е. разовая помощь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
8 МАРКСОВСКИЙ
Саратовская обл., Маркс г., Строителей просп., д. 1, т. +7(84567) 5-1875
Вот вроде про этот детдом я узнал. В общем, если это тот самый детдом, о котором я узнавал, то расположен он в помещении детсада на пр.Строителей в Марксе рядом с Дворцом Пионеров. Т.е. какие-никакие детские площадки в нем есть. При этом детдом имеет неплохую устоичивую поддержку местной администрации. Так же регулярные отчисления на счет этого детдома делают ВолгаТелеком и какая-то крупная контора ВолгаДизельАппарат через дочернюю ЛигаДизель. И может ещё кто-нибудь из предпринимателей помельче. А потому детдом не самый бедный, даже вроде есть комп.класс с локалкой и интернетом. В нем и у воспитателей относительно неплохие зарплаты. А ещё в Марксе есть приют "Вера" он победнее, даже наверно намного беднее. Там 3 группы примерно по 40 детей. Находится также на территории детсада.Но и там есть пара компьютеров, на которых детей обучают. Подробнее позже.
 
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Я готов поехать в Дергачи... только в нерабочее время....
И помогать готов с радостью!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что-то тема замялась, уже никто никуда не едет чтоли или уже съездили??? Может я чего пропустил??? Вроде собирались собирались так активно, а потом бац и тишина, никто ничего не говорит, а 14-е уже через 4-ре дня.Нужно уже активизироваться. Деньги, вещи и игрушки то собирает кто-нить?
 
OP
C

Cursed

Guest
Что-то тема замялась, уже никто никуда не едет чтоли или уже съездили??? Может я чего пропустил??? Вроде собирались собирались так активно, а потом бац и тишина, никто ничего не говорит, а 14-е уже через 4-ре дня.Нужно уже активизироваться. Деньги, вещи и игрушки то собирает кто-нить?

Прост Этой Акции не Будет..(((

Может Проведем Акцию Товарищи???
скоро Будет Холодно и можно помочь хотя бы Одеялами и еще чем нибудь...
 
Верх Низ