С 19 февраля по 5 марта ГИБДД проведет облаву на тонированные стекла

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
19.02.07
С сегодняшнего дня и по 5 марта в России пройдет операция ГИБДД по проверке тонировки на транспорте, распоряжение о проведении операции под названием « Чистое стекло» подписал глава ГИБДД России Виктор Кирьянов.

Формальным основанием для проверки служит ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие ТУ», в котором установлено, что лобовое стекло должно пропускать не менее 75% падающего на него света, а боковые - 70%. Это означает, что тонировка лобового стекла может быть не больше 25%, боковых - 30%.

На сегодняшний день прозрачность стекла автомобиля можно проверять только на стационарных постах при помощи специального прибора. Если стекла не соответствуют требованиям, водитель имеет право на месте снять тонировочную пленку, или получить квитанцию на оплату штрафа в размере 50 рублей.

http://gai.ru/news/?id=7095
 
S

Stealth™

Guest
Показуха очередная...
Вот если бы после этого на дорогах не осталось ни одной тонированной машины, тогда, возможно, смысл и был бы. А так.... Повысят на недельку-другую план по квитанциям, но ничего не изменится.

ЗЫ. Я лично ничего не имею против тонировки. напротив, одобрям-с!
 
Последнее редактирование:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Показуха очередная...
Вот если бы после этого на дорогах не осталось ни одной тонированной машины, тогда, возможно, смысл и был бы. А так.... Повысят на недельку-другую план по квитанциям, но ничего не изменится.

ЗЫ. Я лично ничего не имею против тонировки. напротив, одобрям-с!

А вот и ни хера, сколько раз было, выезжаешь на повороте, а с правой стороны подьезжает какая- нить двинажГО или дисятко с наглухо затонированными стёклами, и не видно вааапще ничего...
Был в Европе недавно, так там ваааапще нет ни одной затонированной машины...Да что там Европа, в Москве то их мало...
Откуда у Саратовских людей такая страсть к тонировке???
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А вот и ни хера, сколько раз было, выезжаешь на повороте, а с правой стороны подьезжает какая- нить двинажГО или дисятко с наглухо затонированными стёклами, и не видно вааапще ничего...
Был в Европе недавно, так там ваааапще нет ни одной затонированной машины...Да что там Европа, в Москве то их мало...
Откуда у Саратовских людей такая страсть к тонировке???
Тот кто с тонировкой нихрена посторонам невидит... тот и без тонировки так же будет "видеть"! Ибо это манера(умение?) видеть/чувствовать дорожную обстановку.
 
S

Stealth™

Guest
понеслась....

P.S. Мехалыч, хоть ты понимаешь....
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Да что там Европа, в Москве то их мало...
Откуда у Саратовских людей такая страсть к тонировке???

Был в Москве на прошлой неделе, тонированных в процентном соотношении не меньше чем у нас! Там вообще с тонировкой особо никто не бореться, т.к. 50 рублей для Москвы не деньги.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А вот и ни хера, сколько раз было, выезжаешь на повороте, а с правой стороны подьезжает какая- нить двинажГО или дисятко с наглухо затонированными стёклами, и не видно вааапще ничего...
Был в Европе недавно, так там ваааапще нет ни одной затонированной машины...Да что там Европа, в Москве то их мало...
Откуда у Саратовских людей такая страсть к тонировке???

Согласен. Иногда очень мешают "танкисты". И в Москве просто бросилось в глаза, что гораздо меньше тонированных авто. Зачем это всё? Лишний повод давать гайцам? Мне время дорого. Мне удобнее ехать куда нужно и не останавливаться у каждого столба.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Был в Москве на прошлой неделе, тонированных в процентном соотношении не меньше чем у нас! Там вообще с тонировкой особо никто не бореться, т.к. 50 рублей для Москвы не деньги.

Считал?:taunt:
Тонировка нужна в разумных пределах! А люди у нас этого предела не чувствуют!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пусть с себя начнут. Сколько машин с синими номерами наглухо тонированными ездят.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Да просто реально пока не наигрались с тонировкой =)
Я вот тоже 2 машины до этого тонировал, последнюю даже не собираюсь.
в Саратове просто стереотип: 12 взял, затонировался, диски поставил, спойлер снял и шильдики отковырял - все ты нииб@ца крутой чувак =)
 
S

Stealth™

Guest
Кому мешают тонированные машины, предлагаю выступить с инициативой к гос.думе ввести за тонировку смертную казнь, а также под угрозой расстрела заставить всех слезть с грузовиков, автобусов и т.д.
Они ведь тоже мешают заглядывать за угол?

Тонрованные не напрягают ни капли. Напрягают водятлы а-ля "синдромо_данито_хромосом", ездящие как на тонированных, так и на нетонированных машинах. Взаимосвязь и процентное соотношение не обнаружено.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Лудше бы занялись деятелями, которые останавливаясь на красный принципиально выезжают за светофор, перегораживая пешеходам дорогу и мешая поворачивать автобусам. Особенно напрягает когда такой деятель в дождь встает на единственном островке посреди лужи и как хочешь - так его и обплывай.

Я уже не говорю о кросавчегах, лезущий средним рядои на дороге, которая к аккумуляторному заводу поднимается.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Я думаю многие тонируют из-за того что не могут ездить в "аквариуме" едешь а на тебя все пялятся особенно на перекрестках(из личного опыта).
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я думаю многие тонируют из-за того что не могут ездить в "аквариуме" едешь а на тебя все пялятся особенно на перекрестках(из личного опыта).
Если вид такой что все пялятся, тогда да - без тонировки не обойтись ;)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю многие тонируют из-за того что не могут ездить в "аквариуме" едешь а на тебя все пялятся особенно на перекрестках(из личного опыта).

Фобия? боязнь открытого пространства?:prankster:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Когда я еду на своем двухколесном коне - народ изчо и шеи выворачивает - не только на светофорах пялитца.

А мне что, жалко? Пусть пялицца :)
 
F

feniks1903

Новичок
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Начните господа с себя..

Пусть с себя начнут. Сколько машин с синими номерами наглухо тонированными ездят.
Вот здесь я на 100% согласен. Начинать нужно с себя! Если есть правила, то их должны соблюдать ФФФсе! В том числе и власть! Иначе, она просто неимеет морального права требовать что-то от других. Читали? В Канаде один полицейский выписал штраф сам на себя, когда по рассеянности нарушил правила. Вот истинный пример чистой совести. А у нас это воспринимается как шизофрения...
 
Верх Низ