С 19 февраля по 5 марта ГИБДД проведет облаву на тонированные стекла

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И вообще я не пойму, что все так всполошились то???

НЕУЖЕЛИ ХОТЬ КТО-ТО ПОВЕРИЛ, ЧТО ЧТО-ТО ИЗМЕНИТСЯ?)))))))))

Вы до фея видели, чтобы кто-то мигалки снял?)))))))))))

Забейте и расслабьтесь (за исключением тех у кого тонировка - тут уж придется месяц помучаться)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вечный спор кароч насчет тонировки )) я вот конец лета и осень ездил на 12. она была полностью затонированна, но не в хлам, зато с лобовым) вот ниразу за тонировку никто ниче не спросил. Ниразу!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мои 10 копеек...
По поводу обзорности через тонированную авту. Какая разница - а если Газель или буханка подъедет - что, у них в бортах дырки прорубать? Да, не видно, да, аварийная ситуация, но своя голова под шапкой для чего?
По поводу тонировки. Исторический аспект так сказать. Давным давно тонироваться было позволено только "очень уважаемым слугам народа". Делалось это главным образом для того, что бы их рожи во всей красе, после вчерашнего или сегодняшнего, видно небыло. Ну и заодно небыло видно, кто, собственно, в машине едет. Постепенно тонировка стала признаком близости к "высшему свету". И чем доступнее она становилась тонировка - тем больше становилось тонированных машин. То есть, если за границей тонировка - это сугубо утилитарная вещь - у нас это еще и некий символ крутости и исключительности.
Об практической целесообразности тонировки. Она разумеется защищает салон от прогрева, но не больше, чем обычные атермальные стекла (это те, которые зелененькие). Защита при ослепление через зеркала? На внутреннем зеркале есть переключатель, специально для этого придуман. Наружние зеркала у большинства машин сейчас с антибликовым покрытием. Вот и получается, что единственной объяснимой целью тонировки остается необходимость "спрятаться" от окружающих взглядов. Если кому то это необходимо - пожалуйста, сколько угодно.
ЗЫ - акция по борьбе с тонировкой напоминает акцию "мыши против сыра". Говорить о равенстве всех наших людей перед законом можно не раньше, чем через 50-80 лет.
Только вы, дорогой товарищ из Парижа,
плюньте на все это.
-- Как плюнуть?
-- Слюной,-- ответил Остап,-- как плевали до эпохи
исторического материализма. Ничего не выйдет.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
вечный спор кароч насчет тонировки )) я вот конец лета и осень ездил на 12. она была полностью затонированна, но не в хлам, зато с лобовым) вот ниразу за тонировку никто ниче не спросил. Ниразу!

Это легко исправляется - пару раз по мосту через 2 КП, туда-сюда, туда-сюда. Хотя бы один раз да остановят:wizard:
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Я уже не говорю о кросавчегах, лезущий средним рядои на дороге, которая к аккумуляторному заводу поднимается.
Они то чем мешают? Если я правильно понял место(это между рабочей и Шелковичной), то помоиму в 3и ряда там спокйно проезжают КАМАЗЫ. Больше напрягают там красавчеги которые не вдоль бордюра едут, а где то на полуторной полосе, и не дают прохать в 3и ряда...
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Это легко исправляется - пару раз по мосту через 2 КП, туда-сюда, туда-сюда. Хотя бы один раз да остановят
веришь, нет, но в энгельс мотался в августе часто, не останавливали)))) тут важно отметить(имхо), что через лобач силуэты хорошо видно, но лицо трудно разглядеть.... или просто машину знали, тк не моя она была и есть ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уже не говорю о кросавчегах, лезущий средним рядои на дороге, которая к аккумуляторному заводу поднимается.

Не понял...если ряд есть - значит по нему надо ездить. Это же не осевая на мосту. Я там только так и езжу....:wizard:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Они то чем мешают? Если я правильно понял место(это между рабочей и Шелковичной), то помоиму в 3и ряда там спокйно проезжают КАМАЗЫ. Больше напрягают там красавчеги которые не вдоль бордюра едут, а где то на полуторной полосе, и не дают прохать в 3и ряда...
Абсолютно +1:fan_1:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Они то чем мешают? Если я правильно понял место(это между рабочей и Шелковичной), то помоиму в 3и ряда там спокйно проезжают КАМАЗЫ. Больше напрягают там красавчеги которые не вдоль бордюра едут, а где то на полуторной полосе, и не дают прохать в 3и ряда...

Где-то здесь, не помню, в какой теме, кто-то возмущался по поводу того, что какой-то дядя снег насыпал во дворе, так что проехать не возможно. Этого оратора сразу осадили, мол, детям играть негде, да и вообще разъездились. Так вот я езжу как раз, типа по «полуторной полосе, а не вдоль бордюра», потому как знак там висит «движение по полосам». И вижу в этом свой священный долг спасения слепых водил от добрых и всеми горячо любимых гайцев пасущихся на углу аккумуляторного, в сторону заводского.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Где-то здесь, не помню, в какой теме, кто-то возмущался по поводу того, что какой-то дядя снег насыпал во дворе, так что проехать не возможно. Этого оратора сразу осадили, мол, детям играть негде, да и вообще разъездились. Так вот я езжу как раз, типа по «полуторной полосе, а не вдоль бордюра», потому как знак там висит «движение по полосам». И вижу в этом свой священный долг спасения слепых водил от добрых и всеми горячо любимых гайцев пасущихся на углу аккумуляторного, в сторону заводского.

У каждого своя миссия, но я не хочу тратить свое драгоценное время в пустую только из-за того, что кто-то построил узкую дорогу в таком знаковом месте, да еще и разделил ее на 2е полосы!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
У каждого своя миссия, но я не хочу тратить свое драгоценное время в пустую только из-за того, что кто-то построил узкую дорогу в таком знаковом месте, да еще и разделил ее на 2е полосы!

Ну у нас, как говорится, свободное общество, свободных возможностей. Вот пройдет чуть-чуть времени станешь депутатиком или сити-менеджером или полковником ГАИ. Будешь дороги строить широкие и знаки вешать как надо. А пока, я думаю, ты уважаемый, очень сильно будешь возмущаться если твою машину переедет КАМАЗ у водилы которого время драгоценное. Как говорил знакомый водила, знакомого генерала:"Если знак кто то повесил, значит это для кого то нужно"
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
И все-таки я против любой тонировки,в последние два дня дауны тонированые активизировались, двоих чуть не насадил,даже с ближним не видят ни хрена.И вообще когда я вижу водителя я могу хоть предугадать его дальнейшие действия,а если нет,то почти наверняка будет какой то косяк с его стороны.Если привык козюльки ковырять и стыдно при этом -надо платком пользоваться или не ковырять.А так просто получается, что скрываются от своего собственного хамского поведения.Короче,если не умеет ездить,то обязательно тонируется,обратное неверно.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Кстати по поводу газелей и прочего похожего. Я частенько езжу за рулем бортовой казельки и обзор мне на ней во время движения больше нравится чем на 14 на которой еще чаще езжу соответственно. в 14 сижу практически на земле и ничего вокруг себя не вижу в зеркала.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Зачем эти месячники? Не проще просто штраф за нее сделать как за встречку с изъятием - сразу все и отскребут (у кого корочек нет). А причина негативного отношения к затонированным, мне кажется, не столько то, что через них не видно ничего (это меня тоже раздражает), а что больший процент водителей таких машин не умеет пользоваться поворотниками и вообще вести себя прилично на дороге.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Неправильно ты считал :)
Вообще имеется ввиду не сам автомобиль, а салон....
вот тут никакой разницы не будет ,т..к греет инфракрасная часть спектра,а пленка для нее прозрачна,кроме того основной нагрев происходит через металическую крышу.В иномарках стаят атермальные стекла - прозрачные для видимой части спектра и плохо пропускающие инфракрасную часть спектра,вот тут смысл есть.А пленка на мой взгляд интересна с точки зрения антивандального бронирования стекла-получение аналога триплекса и даже более прочного чем лобовое.При этом она может быть полностью прозрачной.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Они то чем мешают? Если я правильно понял место(это между рабочей и Шелковичной), то помоиму в 3и ряда там спокйно проезжают КАМАЗЫ. Больше напрягают там красавчеги которые не вдоль бордюра едут, а где то на полуторной полосе, и не дают прохать в 3и ряда...
Они мешают при повороте -съезжаются то все в один ряд,потому то и не хочется без очереди пускать,а не потому что: "он меня обгонит"-мне на это вообще наплевать,просто они и сами проехать не могут и другим мешают.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
... а что больший процент водителей таких машин не умеет пользоваться поворотниками и вообще вести себя прилично на дороге.

Согласен про поворотники. Но не все дауны которые не пользуются поворотниками тонированные, далеко не все.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Может кто знает, разрешено ли официально дэпсовским машинам тонироваться? Они же в большинстве своем вообще в зеркалку одеты. И будет ли какая-нибудь реакция если в протоколе написать, что не согласен, поскольку дэпсовский болид был затонирован гораздо больше. И по идее получается, что если разрешена их более глухая тонировка, то и твоя должна быть разрешена.
Сразу отмечу, что интересует правовая сторона вопроса, а не то, что меня потом эти дэпсы сожрут живьем :)
Меня самого постоянно подмывает повернуть под запрещающий знак вслед за машиной ДПС на глазах других гаишников,а когда остановят предьявить фото и номер нарушителя,а затем проехать к их начальству и посмотреть что скажут.
 
Верх Низ