С 19 февраля по 5 марта ГИБДД проведет облаву на тонированные стекла

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Зачем эти месячники? Не проще просто штраф за нее сделать как за встречку с изъятием - сразу все и отскребут (у кого корочек нет). А причина негативного отношения к затонированным, мне кажется, не столько то, что через них не видно ничего (это меня тоже раздражает), а что больший процент водителей таких машин не умеет пользоваться поворотниками и вообще вести себя прилично на дороге.

ИМХО тонировка и стиль езды тут соовсем не при чем, иногда когда дурное настроение или наоборот сильно замечательная и состояние дорожного покрытия отличное, я тоже так ездию, просто не успеваю поворотники включать =) Хотя машина у меня не тонирована вообще.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а еще есть мнение,что у тонированых со страховкой бывают проблемы в случае дтп

Ошибочное мнение..
Я уже сталкивался со страховкой 6 раз и ни разу такого вопроса не было.
 
W

welcomeinside

Guest
Может кто знает, разрешено ли официально дэпсовским машинам тонироваться? Они же в большинстве своем вообще в зеркалку одеты. И будет ли какая-нибудь реакция если в протоколе написать, что не согласен, поскольку дэпсовский болид был затонирован гораздо больше.

1. Запрещено тонировать ДПС. Источник не помню. Но здесь где-то была сцыла. так что все белые семерки с 5% светопропуском - вне закона.
2. Зеркальная тонировка запрещена в принцЫпе. Исключения закон не подразумевает.
3. Писать, что у кого-то что-то больше, дленнее и ширше - смысла не имеет, потому как в протоколе идет речь о конкретном правонарушении. Проще написать - ПДД не нарушал, с результатами измерения не согласен, т.к. они были проведены с нарушением процедуры.

Но смешно представить, что они сами себя будут штрафовать и сдирать друг у друга тонировку.

А мне терь 2 недели придется терять время на них, тыкая каждого в заводские отметки на стеклах. Снаружито им один хрен - не видно, что все по правилам. ИМХО все это подводка к прозрачности, через которую будет видно - сколько народу в авто, пристегнуты ли, много ли детей в салоне - и гайцам, и камерам, которые они желают ставить и опробывать.

ПыСы. Кстати на сарбц.ру и лента.ру был еще один абзац, про то, что правозащитники считают эту акцию нарушением закона.
 
Последнее редактирование:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
"Следует отметить, что проверить, соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты «Блик», которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов.

Таким образом, автомобиль можно будет качественно проверить только в помещении – скорее всего, на станции ТО. Вот только кто будет устанавливать, какая в помещении влажность и температурный режим, – неизвестно. "
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
"Следует отметить, что проверить, соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты «Блик», которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов.

Таким образом, автомобиль можно будет качественно проверить только в помещении – скорее всего, на станции ТО. Вот только кто будет устанавливать, какая в помещении влажность и температурный режим, – неизвестно. "

нуну, я пробовал так доказывать, что-то сильно не выходит, только время тянут. И вообще за 2 года езды на тонированных полностью машинах штрафовали 2 раза (по разу в год), и оба на КП с энгельсской стороны нового моста.
Вобщем попробуй рассказать им что не имеют права мерить такими приборами в мороз и т.п., посмотрим что получится.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
"Следует отметить, что проверить, соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты «Блик», которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов.

Таким образом, автомобиль можно будет качественно проверить только в помещении – скорее всего, на станции ТО. Вот только кто будет устанавливать, какая в помещении влажность и температурный режим, – неизвестно. "

Скан инструкции прилепи, почитаем....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вобщем попробуй рассказать им что не имеют права мерить такими приборами в мороз и т.п., посмотрим что получится.
Всё получается. Сразу говорю, что отказываюсь подписывать протокол и обычно на этом этапе мы с ними расстаёмся.

Скан инструкции прилепи, почитаем....
Инструкции у меня нет, она должна быть у них.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Скан инструкции прилепи, почитаем....

Ещё СССР-ий ГОСТ.
ГОСТ 27902-88.

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
• температура____________________________ (20±5) С;
• давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
• относительная влажность воздуха________ (60±:20)%
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я седня вот такой корабль встретил и он оказался НЕТОНИРОВАННЫМ!
у525те64.jpg
Мошт он к акции заранее подготовился? :lol:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ещё СССР-ий ГОСТ.
ГОСТ 27902-88.

1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
• температура____________________________ (20±5) С;
• давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
• относительная влажность воздуха________ (60±:20)%

Это всё?:umnik:
Что так мало?:umnik:
 
A

ankon78

Guest
Да просто реально пока не наигрались с тонировкой =)
Я вот тоже 2 машины до этого тонировал, последнюю даже не собираюсь.
в Саратове просто стереотип: 12 взял, затонировался, диски поставил, спойлер снял и шильдики отковырял - все ты нииб@ца крутой чувак =)

+1
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я седня вот такой корабль встретил и он оказался НЕТОНИРОВАННЫМ!
Посмотреть вложение 3682
Мошт он к акции заранее подготовился? :lol:
Отличный корабль. Я бы его то же не тонировал и с гордостью плавал на нём по дорогам Саратова. Не вижу ничего смешного.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А мне терь 2 недели придется терять время на них, тыкая каждого в заводские отметки на стеклах.

Это что за отметка такая??? 8) Изготовлено в гаражах около Борского стекольного завода? За такие стекла можно сразу попасть на штрафстоянку. Надо знать куда тыкать!!!
Для тех кто не понял: не бывает тонированных заводских стекол! Это стекла изготовленные кустарями!!! Они не имеют ГОСТа!!!
Исключением являются атермальные стекла (для тазов - это TINTED и OVERTINTED)
 
W

welcomeinside

Guest
Это что за отметка такая??? 8) Изготовлено в гаражах около Борского стекольного завода? За такие стекла можно сразу попасть на штрафстоянку. Надо знать куда тыкать!!!
Для тех кто не понял: не бывает тонированных заводских стекол! Это стекла изготовленные кустарями!!! Они не имеют ГОСТа!!!
Исключением являются атермальные стекла (для тазов - это TINTED и OVERTINTED)
Да не. Стекло заводское ГОСТ 5727-88, завод указан, категория, серия, и прочая. Все по правилам.
 
Верх Низ