С 19 февраля по 5 марта ГИБДД проведет облаву на тонированные стекла

  • Автор темы joker548
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вот здесь я на 100% согласен. Начинать нужно с себя! Если есть правила, то их должны соблюдать ФФФсе! В том числе и власть! Иначе, она просто неимеет морального права требовать что-то от других. Читали? В Канаде один полицейский выписал штраф сам на себя, когда по рассеянности нарушил правила. Вот истинный пример чистой совести. А у нас это воспринимается как шизофрения...
Ты как думаешь, откуда пресса об этом узнала?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Прежде всего, тонированы наглухо ментовские машины и, в большинстве своем, машины правительства области. Многие сотрудники правоохранительных органов, прикрываясь удостоверениями, также не упускают возможности затонировать личный автотранспорт. Они показывают всем остальным пример.
Получается, что хотят бороться сами с собой? Однако :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А ты выхлоп LASER поставь, ещё и уши затыкать будут.:eek:k:
Я не особенно сторонник приматокофф. Хотя на мотоцикле использование оных в некотором роде оправдано. На чоппере хорошие дудки - вообще отлично живут... Но лично для себя я предпочитаю штатные глушители - ибо иногда приходицца заезжать во двор поздно - совесть мучить будет, если прямоток поставлю :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Прежде всего, тонированы наглухо ментовские машины и, в большинстве своем, машины правительства области. Многие сотрудники правоохранительных органов, прикрываясь удостоверениями, также не упускают возможности затонировать личный автотранспорт. Они показывают всем остальным пример.
Получается, что хотят бороться сами с собой? Однако :)

Согласен. Пусть покажут личным примером.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не покажут. Не та страна. Советский Союз - изначально полицейское государство. Мнения "обычных граждан" обычно идут боком. У нас иначе нельзя. Это ни хорошо, ни плохо. Это - факт. А воспринимать его каждый волен по-своему.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А вот интересна: пачиму все пишуть "пусть начнут с себя", а сами "начать с себя" не хотят? :)
 
M

mordavad

Guest
1

осталось ещё опрос провести сколько обычных, а сколько тонированных на форуме
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А вот интересна: пачиму все пишуть "пусть начнут с себя", а сами "начать с себя" не хотят? :)
Да сами мы уже и снимали и вешали, а они как повесили, так ни разу и не снимали...
Снимают сами и с полным моральным правом требуют того же от нас. Типа равноправие.....Государство т демократическое... ;)
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Да сами мы уже и снимали и вешали, а они как повесили, так ни разу и не снимали...
Снимают сами и с полным моральным правом требуют того же от нас. Типа равноправие.....Государство т демократическое... ;)

Правильно сказано!Респект!
Хотят что то либо,пусть показывают на личном премере,а то пиз..еть все горазды,а как до дела доходит так сразу всяки полномочия,неприкосновенность и т.д. и т.п.

А за границей нетонируются потому как у них машины с кондюками почитай года с 70 идут.Из этого следует почему в Москве тонированных машин меньше-Всё больше в сталице народу ездит на иномарках с кандюками! :)

Я лично тонировался только для того чтобы салон меньше нагревался и солнышко меньше слепило.Сначала была затонирована по кругу-20 и лобач-35,потом стекло лобовое треснуло-заменил,а тонировать нестал,всёж спереди лучче када чисто.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чё-то я всегда считал что тонированная машина сильнее нагревается :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Да просто реально пока не наигрались с тонировкой =)

в Саратове просто стереотип: 12 взял, затонировался, диски поставил, спойлер снял и шильдики отковырял - все ты нииб@ца крутой чувак =)
+1
в Москве реально создается впечатление, что тонированных машин меньше - но может потому, что просто там автомобильная масса огромна...
Но уж если с кого и брать пример - так это с забугорья. Там единицы тонированые, и то какие-то спецслужбы или что-то вроде того. И ничего, народ не парится, ездит в "аквариумах", не комплексует.
Понятно, что после этой акции водители тонироваться меньше не станут. Надо ждать когда мода на тонировку пройдет.
 
S

Stealth™

Guest
Непонятны слова типа "мода", "понты", "крутой чувак", "не комплексует".
Я, например, тонируюсь для того, чтобы мне было комфортно.
В ТАЗике реально уютнее, когда он тонирован.
Не более того.
И по барабану мне, кто меня видит, кто не видит.
У кого что понтовее/лоховее, у кого что длиннее/короче. )))
Я делаю что-то для себя и так, как мне нормально.
Всё.

А насчёт того, что нагревается больше/меньше, точно не знаю, но из практики:
Чуть более полугода ездил на вхлам тонированной НИВЕ, где ночью, чтобы что-то увидеть, нужно было открывать окно, и включать только дальний.
Так вот летом, после часа стояния на улице, руки реально обжигались об руль, а духота в салоне была сравнима с несильно напаренной парилкой.
Но не исключаю, что без тонировки в неё в принципе невозможно было бы сесть.
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очередная показуха, которая ничего не изменит.

Тонировка рулит!!!!!!!!!!!!!!!
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Думаю в будущем повышение штрафа за тонировку пойдет
на пользу безопасности движения. Будет возможно
хотя бы на пальцах объяснить неадекватному водиле
что ты о нем думаешь, многих это остановит.
Да и на поворотах действительно нифига не видно за
тонированными машинами водители которых
стараются пролезть вперед батьки в пекло ;-)
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Может кто знает, разрешено ли официально дэпсовским машинам тонироваться? Они же в большинстве своем вообще в зеркалку одеты. И будет ли какая-нибудь реакция если в протоколе написать, что не согласен, поскольку дэпсовский болид был затонирован гораздо больше. И по идее получается, что если разрешена их более глухая тонировка, то и твоя должна быть разрешена.
Сразу отмечу, что интересует правовая сторона вопроса, а не то, что меня потом эти дэпсы сожрут живьем :)
 
Последнее редактирование:
Y

Yujen

Guest
да уж тонировка некоторых действительно мешает, но таких все равно ведь меньше не станет
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Сразу отмечу, что интересует правовая сторона вопроса, а не то, что меня потом эти дэпсы сожрут живьем :)
С правовой точки зрения детские отмазки типа "а у него, а у него.." ничего не дают. Ты нарушаешь закон - отвечай за себя. Это с правовой точки зрения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вообще до х.. кто мешает на дороге. Но если всех их запретить - ездить некому будет. Я помню мы тут уже составляли список - типа младше 20, старше 50, женщины, старые ино, тюнинговые двенахи, тонированные, на газу, газели, автобусы, итд итп.
 
Верх Низ