Вежливость за рулем

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Навеяно последними сообщениями в разных топиках. Вот интересно - тема про аварии есть, про интересные авто есть, про снег даже есть. А темы про вежливость на дорогах почему то нет. Вчера пропустил отъезжающую от остановки Газель - в ответ газелист (!!!) мигнул аварийкой. Мелочь, но ведь когда ты к людям нормально относишься - и они тоже перестраиваются на более миролюбивый ряд. Агрессия не рождает ничего, кроме ответной агрессии. Так может быть поделимся положительными эмоциями от проявлений вежливости (без кавычек) на наших фронтовых дорогах?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Стараюсь тоже благодарить аварийкой тех, кто пропускает, хотя и не обязан. И пропускать тоже - если не тороплюсь оч.сильно, хотя 5 сек и не решит ничего.
А газелисты, что и не говорили, оч. часто благодарят. по крайней мере на Молочке.

Мало кто привык мигать, а зря -сказали спасибо и настроение подымается

Вчера ехал по кутякова за трамваем, впереди была авария, Reno Clio - пропустил нас(3 машины) сразу как включил поворотники, респект ему
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
разное бывает на дороге.
я всегда благодарю, особенно на трассе фуру которая пропустила меня, или подсказала что можно или нет обгонять.

а в городе - кто тебе "скажет" спасибо, а кто и нет, посчитав наверное что так и должно было быть..
при этом благодарят разные авто, и тонированные в хлам 2112 и иже ними, и "обычные" авто (прикольное сочетание - "обычные" авто)
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вот какую тему хорошую сделали :)
Вообще всегда тоже стараюсь пропустить, даже если и не обязан. Хотя, очень редко благодарят за это...И +1 sab322, все-таки чтобы не говорили про газелистов, чаще всего "благодарят" именно они.Сам же всегда говорю "спасибо" аварийкой.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я стараюсь пропускать всех, если позволяет дорожная ситуация, многие благодарят и таксисты и "простые машины" :). Вчера пропустал УАЗика на советской, у него нет аварийки, так водитель просто в окошко улыбнулся помахал рукой (я единственный, кто его пропустил). А меня обычно пропускают только иномарки (причём часто не дешёвые) или газельки. Ни разу ещё небыло, чтобы тонированная вхлам 9 или 12 пропустила.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
самое интересное что пропустить могут как "обычное авто" так и "зараженые авто" и в тоже время дядя из какой нибудь копейки может так подрезать что волосы седеют!
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
Я стараюсь пропускать всех, если позволяет дорожная ситуация, многие благодарят и таксисты и "простые машины" :). Вчера пропустал УАЗика на советской, у него нет аварийки, так водитель просто в окошко улыбнулся помахал рукой (я единственный, кто его пропустил). А меня обычно пропускают только иномарки (причём часто не дешёвые) или газельки. Ни разу ещё небыло, чтобы тонированная вхлам 9 или 12 пропустила.

у нас авто такие!!! потому и пропускаю уважающие себя и других люди!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня один знакомый начинал ездить на ОКЕ, потом была 09, 10, сейчас Фокус 2. Т.е. он на собственном опыте знает, что такое стоять на ОКЕ и ждать, пока тебя пропустят. Я думаю этот путь прошли многие теперяшние обладатели иномарок. И в основном они и пропускают, т.к. нет у них комплексов типа "как это, ОКА вперёд меня поедет!!!".
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Как это? Про вежливость темы были :) Как правило хорошие добрые темы :)
К счастью, уступают и благодрят в ответ, если уступаешь, все чаще. Не знаю с чем это связать, но это приятный факт.
Ну и понтяно, часто удовольствие не меньшее получаешь, уступив, сделав мелочь и получив благодарность :)
По поводу оки. Уменя был М412 сначала :)))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я вот тоже стараюсь всех пропускать. Заметил, что чем хуже тачка, тем больше знаков благодарности в ответ.
Принципиально НЕ ПРОПУСКАЮ газелистов, таксистов и всякие м..мм, х..хх......им даже приятно иногда подрезать :lol:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Как это? Про вежливость темы были :) Как правило хорошие добрые темы :)
Были помню. Сам практически всегда пропускаю. Но вот 99% водителей не пропускает. И не важно на чем ты едешь, на Оке или Бумере. Приходится в наглую выруливать.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Принципиально НЕ ПРОПУСКАЮ газелистов, таксистов и всякие м..мм, х..хх......им даже приятно иногда подрезать :lol:
Вот она вежливость, дальше можно даже не обсуждать :)
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
И я стараюсь пропускать, но еще ни разу не видела, чтобы благодарили. Правда, я и сама всего лишь киваю головой и говорю вслух спасибо, но не думаю ,что это заметно. А однажды два раза пропустила при перестроении в пробке мечущуюся иномарину, "благодарностью" стало то, что оказалась она наживкой для кучи гаишников возле школы милиции :) Кстати, никогда принципиально не пропускаю тех, кто перестраивается без поворотников.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Когда по Европе ездил, приучился двигаться на трассе да и в городе, уступать и аварийками благодарить, там это развито точно так же как у нас "слышь урод, куда прешь", поэтому привычка такая осталась.
А вот насчет того что у нас пропускают или нет в зависимости от того на чем ездишь, это точно. Я даже эксперимент ставил когда только себе МГ привез: как же нагло можно лезть, чтоб не пустили, несколько раз лез из крайнего левого ряда прям перед перекрестком поворачивать направо, ради эксперимента, что удивительно всегда пропускали и даже никто не посигналил. А на Алмере когда ездил, так там обсигналятся пока пролезешь куда-нибудь.
Даешь демократию на дороге )))
 
S

Stealth™

Guest
Всегда пропускаю тех, кто вежливо об этом "просит".
Если лезет внаглую, то врядли пропущу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тоже стараюсь не пропускать тех кто не пользуется поворотниками. Сам в качестве спасибы обычно киваю головой, ибо аварийкой мне очень неудобно мигать.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Стараюсь пропускать, когда есть возможность и пофиг кто на какой машине и с какими номерами и регалиями едет. И мне помогают часто, причем на абсолютно разных машинах, как марки так и состояния.
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Зачастую, это называется не вежливость, а здравый смысл (иногда из подсознания).
Например, уступить в пробке выезжающему автомобилю из-под "Уступи дорогу"-это просто проиграть ситуацию, когда сам стоишь на его месте и ждешь поток...
И т.п.
 
Y

Yujen

Guest
Всегда пропускаю тех, кто вежливо об этом "просит".
Если лезет внаглую, то врядли пропущу.
+1, если человек включил указатель поворота и терпеливо ждет, снижаюсь/останавливаюсь, короткий дальний и поехали, особенно если за рулем девушка
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Я вот тоже стараюсь всех пропускать. Заметил, что чем хуже тачка, тем больше знаков благодарности в ответ.
Принципиально НЕ ПРОПУСКАЮ газелистов, таксистов и всякие м..мм, х..хх......им даже приятно иногда подрезать :lol:

чем же они тебе так не угодили?
 
Верх Низ