Вежливость за рулем

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Стараюсь пропускать всех.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Надо придерживаться формулы - как будешь вести себя на дороге, так будут относиться к тебе!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Пропускаю всегда,кроме редких случаев наглости.
А вообще,многие водители не понимают когда ты им мигаешь мол проезжай,а он смотрит и думает что дурак)а может они просто не спешат,хз.
И про аварийку многие не понимают,личные наблюдения в городе.
А по трассе чаще стали встречаться вежливые водители-дальнобойщики,которые вежливы и к которым ты тоже вежлив.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
заметил, что, не смотря на агрессивный стиль вождения и нервную работу, наиболее вежливы газелисты. к тому же часто именно они помогают в сложной ситуации, когда другим глубоко пофиг.
я тоже стараюсь пропускать, а вот когда пропускают меня не всегда благодарю аварийкой, т.к. кнопка неудобно расположена
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Из "экзотики" - помню как меня поблагодарил аварийкой пропущенный инкассаторский броневик )))
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
по возможности тож пропускаю всех, если не опаздываю куда-нить) некоторые правда не понимают, что их пропускают ))) мигаешь мигаешь, а они не едут) посигналишь, тогда тока сообразят)
только редко газели пропускаю, ибо они в наглую лезут.
насчет аварийки, давно не видел чтоб так благодарили. сам редко так благодарю)
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Я вот тоже стараюсь всех пропускать. Заметил, что чем хуже тачка, тем больше знаков благодарности в ответ.
Принципиально НЕ ПРОПУСКАЮ газелистов, таксистов и всякие м..мм, х..хх......им даже приятно иногда подрезать :lol:

Для газелистов и таксистов это работа и это их хлеб да они могут подрезать, но втоже время они могут и пустить в плотном потоке. Меня за последние 2 недели пустили в поток 2 газели причем даже просить не пришлось.

не богодарят только те кто незнает что это такое или голова забита чем нибуть, что ему не до того что бы поблагодарить, часто также благодорят не аварийкой а кивком коловы, взмахом руки главное правильно расценить жест. :).

позавчера ехал домой, пристроился ко мне джип с включенными ксенонками и не отстает и не обгонят (и ведь слепит). Думал очередной муд@к, закрыл я зеркало заднего вида рукой, не проходит и десяти секунд. как фары у джипа гаснут и остаются только противо-туманки, хотел я ему сказать спасибо аварикой но решил не стоит а то ни так поймет :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У тебя в салоне зеркало заднего вида должно быть двухпозиционное. В одной позиции тебе в глаза весь световой поток идёт, во второй - только часть, а основной идёт обратно. С боковыми к сожалению ничего не сделаешь.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня вдвоём с другой ОКОй выезжали со стоянки на Астраханской, по ней шёл плотный поток машин, я даже по наглому не мог влезть туда. Тут вижу, едет Лексус, огромный такой, я заднюю включаю и обратно на стоянку залазию, чтобы он не зацепил меня. А он останавливаеться и пропускает меня и вторую оку. Я был вообще в шоке. Аварийкой поморгал ему. Был польщён.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
У тебя в салоне зеркало заднего вида должно быть двухпозиционное. В одной позиции тебе в глаза весь световой поток идёт, во второй - только часть, а основной идёт обратно. С боковыми к сожалению ничего не сделаешь.

Ага есть такой в бардачке лежит :) а наштатном полу сферическое.
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Сделал вчера добро, пропустил мужычка на ниве, выезжал с парковки на Горького, пробка была(ну как обычно это бывает в будни в 18:00). Выехал он на проезжую и заглох. Назад никак за мной хрен знает сколько машин, в левый ряд ваЩе без вариантов все как упыри не пропускают, пытаясь лезть нагло чуть в крыло не въехали, вот так бывает иногда!!! Как говориться, "Сделай добра, получишь говна"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где то писал уже - повторюсь.

По возможности пропускаю всех - разворачивающихся, выезжающих итд. Так же всегда пропускаю тех, кто едет по встречке и тех, кто со встречик перестраивается обратно в ряд. Всегда пропускаю спецавтомобили, даже если они без сигналов едут.


Никогда не пропускаю маршрутки. Один раз такой мудак начал сажать пассажиров на узкой улице, где его не объедешь. Пришлось объехать его по тротуару и встать перед ним. Следующий квартал этот козел ехал минут десять.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Надо придерживаться формулы - как будешь вести себя на дороге, так будут относиться к тебе!
придерживаюсь этой формулы :dirol: !!! И по возможности пропускаю тех, кто пересекает мою траекторию, используя поворотники:first_move:
 
Брат_2

Брат_2

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 254
Реакции
0
Баллы
0
Навеяно последними сообщениями в разных топиках. Вот интересно - тема про аварии есть, про интересные авто есть, про снег даже есть. А темы про вежливость на дорогах почему то нет. Вчера пропустил отъезжающую от остановки Газель - в ответ газелист (!!!) мигнул аварийкой. Мелочь, но ведь когда ты к людям нормально относишься - и они тоже перестраиваются на более миролюбивый ряд. Агрессия не рождает ничего, кроме ответной агрессии. Так может быть поделимся положительными эмоциями от проявлений вежливости (без кавычек) на наших фронтовых дорогах?

Anthrax + 1 . Всегда пропускаю пешеходов и особенно женщин и мужчин с колясками , в которых их дети .. Потому что очень тяжело бывает им перейти улицу с громадным потоком авто.
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Все выше перечисленные наверное исключение из правил... только получил права, начинаю ездить сам, довольно таки часто глохну в не очень удобных местах, медленно еду и т.д. Я мля учусь, так как тех 10 часов вождения в автошколе не хватает никак... так вот многие видя букву "У" на заднем стекле сигналят, подрезают.... Иногда хочется остановить такого урода и все свои сто кг. вложить ему в челюсть... Короче не обижайте "У" !!!
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
сними ты "у" и все будет ок. у всех отношение к "у" отрицательное.
ЗЫ у меня знакомый, когда начинал водить, ездил без "у", но с аварийкой_)))) на вопрос зачем, отвечал:"чтоб объезжали" ))))
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ну и мои три копейки.
Стараюсь также пропускать, не всегда получается :(.
По поводу Газелей, на дорогах одни отрицательные эмоции, за исключением одного случая - на ходу вылетела тормозная колодка, заклинило переднее колесо, стоял посреди дороги в дождь напротив лужи так вот единственные кто притормаживал- это водители газелей, причём практически все (а было их много) ни одна(!!!!!) легковая даже не притормозила.... Из всей "жизни" за рулём единственное приятное воспоминание о Газелях.
 
Верх Низ