Вежливость за рулем

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
E

era13

Guest
Короче не обижайте "У" !!!

Станно, никогда не замечал, такого чтобы "Убивцев" подрезали.
А если это так, то успокаивай себя тем, что скорее всего это делают люди с комплексом неполноценности.

Ах, да и исчё...
Быстрей учись ездить, надоело уже...
Глохнеш, мля посередь дороги... :grin:
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
сними ты "у" и все будет ок. у всех отношение к "у" отрицательное.
ЗЫ у меня знакомый, когда начинал водить, ездил без "у", но с аварийкой_)))) на вопрос зачем, отвечал:"чтоб объезжали" ))))

Зря ты так, многие нормально к "У" относятся. Даже если не из-за водительской солидарности, то хотя бы из-за потенциальной опасности попать в ДТП.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Также не делю на дороге участников по стоимости и престижности авто,с повортниками стараюсь пропускать,если это не создаст аварийную ситуацию..Никогда не выезжаю на перекресток ,если не смогу его покинуть,у многих это почему то считается нормой(не покинуть).Сам всегда пользуюсь поворотниками и тем самым предупреждаю следующих за мной о припятствии.Хотелось бы и от окружающих видеть аналогичное отношение.но к сожалению очень часто вижу обратное.А еще в последнее время сзади движущиеся пропускают как то странно - при включенном поворотнике ускоряются почти до упора,а потом встают и ждут пока перестроишься,хотя логичнее просто дать время на перестроение соблюдая повышенную дистанцию,ну или моргнув на худой конец.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
еще мои 5 копеек, утром ехал пропустил скорую с вкл мигалкой - поморгала аварийкой

Кажется по утру(до 8:30) завелись ток добые люди друг другу уступали, аварийками мигали( я тож не остался безучастным) - блин Явпропа почти)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пропускаю почти всех, когда ситуация позволяет. Не пропускаю тех, кто внаглую втискивается или начинает отжимать в другой ряд. Когда пропускают меня всегда мигаю аварийкой. Особенно это актуально при выезде с Дзержинского на Горького и из 3-й больницы на Садовую (или, как она там называется).
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Надо придерживаться формулы - как будешь вести себя на дороге, так будут относиться к тебе!
Это даже не формула - а библейская истина - "Не делай другим того - чего не желаешь себе". И касается она не только дорожного движения - а всего в нашей жизни в целом :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не пропускаю никогда тех кто поворотником не подтверждает своих желаний.
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
1. ребят реально замечаю из топика в топик сообщения о том какие плохие водители 12, 14 итп, причем все тоннированные в хлам типа того, если честно немного обидно, чт опо каким - то козлам судите остальных, реально такое ощущения складывается что на этих машинах ездят только тупицы мажоры итп...

2. не люблю инкассаторов - козлы подрезают постоянно, без поворотников и причем очень нагло
3. газелистов иногда по мере возможностей - спасибо "видел" в ответ всего пару раз.
4. без повороников могу пропстить но буду сидеть и материться да посигналю еще в догон)


а если едет машина, явно видно торопиться так пусть едет, мож у него жизнь зависит от этих 5 секунд))


благодарю либо коротким дальним, либо рукой махну, либо посигналю
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
-))) ну там я вообще почти никогда не пропускаю особенно если едешь вечером ) и едет какой-нибудь модный с музлом на весь проспект))
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
2. не люблю инкассаторов - козлы подрезают постоянно, без поворотников и причем очень нагло

Нет, 12 и 14 не считаю "поголовно" такими например .. Мне всё равно кто показывает поворотник для выезда, когда еду в потоке. Хоть 412й, хоть Cayenne .. Да и про инкассаторов - указал именно как "экзотика" :)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Я даже эксперимент ставил когда только себе МГ привез: как же нагло можно лезть, чтоб не пустили, несколько раз лез из крайнего левого ряда прям перед перекрестком поворачивать направо, ради эксперимента, что удивительно всегда пропускали и даже никто не посигналил...
Даешь демократию на дороге )))
т.е. демократия на дороге состоит в поварачивании с левого ряда на право:cool:
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А мне вспоминается случай на второй день моего самостоятельного вождения. Стою в левом повороте у джуманджи в 9 утра. Стрелка налево не работает, из ленинского поток просто сплошной. Никто не пропускает. Тут вижу справа от меня подъезжает джип и просто нагло сует свою морду в левый ряд встречного потока, тем самым перегородив путь машинам и дав мне возможность повернуть. Влез он , конечно, нагло, но видимо подумал, что без этого ему за мной долго стоять придется, потому как сзади висит та самая пресловутая буква "У".
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ебята, вежливости нет, кто лучше ездить умеет, тот и молодец...всё как у Дарвина, более сильный поедает слабого и выживает
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может быть не лучше, а наглее?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если стою на перекрестке и человек выезжает с заправки или двора всегда пропущу. Недавно по Соколовой ехал сзади 6-ки и у него колпак отлетел, так я его догнал попросил остановиться, объснил в чём дело (мужик если ты это читаешь где обещанное пыво). Есть моменты когда паркуешься мордой к тротуару и потом задом выруливаешь, и долго ждёшь пока кто нибудь тебя пропустит. И такое бывало и не раз. Ещё не понятна какая то принципиальность некоторых лиХачиков, т.е. полное отсуствие вежливости.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Стою сегодня на перекрёстке Мичурина Радищева. Подъехала 12-я, объехала меня и встала впереди меня. Подумал, может еб.....ть в бочину, потом передумал, солнце яркое, весна скоро. Так что я тоже вежливый.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
ебята, вежливости нет, кто лучше ездить умеет, тот и молодец...всё как у Дарвина, более сильный поедает слабого и выживает

Если все будут ездить по такому принципу то рехтовщики станут миллионерами, гайцам некогда будет с радарами стоять, пробок будет немеренно. Единственное что из этого будет хорошего , так это РАЗОРЕНИЕ страховых компаний:blum3:
ВОБЩЕМ ХАОС ОДНИМ СЛОВОМ!!!):)crazy:
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
т.е. демократия на дороге состоит в поварачивании с левого ряда на право:cool:

нет, в том что если я еду на обычной рядовой машине, типа Ниссан алмера, то мне даже таксисты сигналят и не пускают когда надо срочно куда-то влезть, а если машина "заряженная", то пропускают молча и никто не пытается помешать....

Кстати случай был.. еду я как-то по Кутякова, не тороплюсь, еду километров 40, так как там дорога убитая, от Рахова в сторону Чапаева, еду на Алмере. она не тонированная, грязная была, ну вобщем аккуратно ямы объезжаю, сзади сигналят, никак не пойму че за урод-таксист на 5 мне сигналит, потом обгоняет, опять сигналит и орет типа "какого Х** ты так медленно едешь, мудак", и рвет дальше. Как меня это разозлило. вобщем до Чапаева я догоняю эту 5, выхожу, и иду к двери, дергаю за ручку - закрыто! такси вхлам тонировано, водительское стекло опущено на 3 см, и оттуда пацан лет 18-20 сидит и говорит типа ну а че ... ну и т.д., начинает извиняться, так я его и не вытащил, развернулся, уеб@л с ноги по бамперу этому таксисту, сел и уехал. Вот так, а вы говорите "вежливость на дороге".
А сколько раз чурки на хачмобилях создавали такие ситуации, что обалдеть, нарушая все...
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ещё я заметил что те у кого есть крякалки, причем врятли это спец авто, любят ими пользоваться, и думают что они БОГИ на дороге и их все должны пропускать!
 
Верх Низ