Подскажите, байка или нет?

  • Автор темы Blackirbis
  • Дата начала
Blackirbis

Blackirbis

Участник
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
16
В общем сейчас от знакомого услышал такую инфу, на сколько правда не знаю:
Вроде как хотят продлить обучения на права до 6 месяцев (вроде как хотели это сделать в феврале, но немного перенести решили) и повысит цену соответственно ~ до 30 т.р. , так вот хотелось бы знать правда это или нет?
Для меня этот вопрос не праздный, т.к. собирался учиться на права как только сойдёт снег, потому как учиться практически с нуля, а если эта инфа подтвердиться соответственно хотелось бы успеть до её вступления в силу.
И ещё вопросик, т.к. живу я в Энгельсе, а работаю в Саратове (в здание НИИ28) с 9 до 18:00 и никуда с работы слинять не могу, передо мной встаёт вопрос, куда можно пойти учиться, желательно не далеко от работы чтоб был график для меня поудобнее и потом смог добраться до дому или в выходные мог учиться, вообще может что подскажете?

P.S. Зарание благодарен! ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1. Это байка.
2. Учиться легче зимой.
3. Куда пойти - не знаю. Я знаю хорошую проверенную автошколу, но она тебе не по пути.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
лучше учиться зимой, потому что если научишься ездить в зимних условиях , то летом проблем у тебя не будет.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Самые близкие автошколы которые я знаю, это автошкола "Жигули", что у МРЭО, и "Алмаз авто", что на 5й дачной, есть еще какая-то, но она уже около Елшанки, на Буровой.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В газетах "Из рук в руки" и " Кому что" печатаются школы по обучению, возможно что то подберёшь себе.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Может и не байка, мне мой бывший препод из ДОСАФ в том декабре еще рассказывал что после нового года будет если какой то закон примут. Но законы у нас принимают долго можно я думаю не беспокоится.
 
S

silencer400cc

Guest
Да, учиться лучше зимой, на плохой машине и с задним приводом;)
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
+1
"Алмаз-Авто" на Буровой
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Несколько лет назад была автошкола в дк "Россия".У меня там учились двое знакомых.Ничего особенного.Как и везде.Заедь - узнай, наверное, она до сих пор фунциклирует.
 
E

era13

Guest
В общем сейчас от знакомого услышал такую инфу, на сколько правда не знаю:

В СМИ сообщали подобную инфу со ссылкой на супер-пупер-главное ГИБДД.
Типа срок учёбы 6 месяцев (Я обоими руками за). Разрешить сдавать экзамен на авто с АКПП, но в в/у будет стоять штамп разрешающий езду только на а/м с АКПП. Категории разобьют на подкатегории с более подробным описанием того ТС, которым имеешь право управлять (А1,А2,..., B1, B2,...), всего не то 16, не то 24.
Расценка за обучение же, насколько я понимаю формируется исходя из рыночных условий. Конечно, если срок обучения увеличится в три раза, то и стоимость обучения увеличится пропорционально (ИМХО).
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
2 Blackirbis Лёх, вообще-то в самом здании НИИ-28 есть автошкола, ты вкурсе?
 
OP
Blackirbis

Blackirbis

Участник
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
16
Да, учиться лучше зимой, на плохой машине и с задним приводом;)

И на ней же потом в МРЭО сдавать.... )))
Да, если на такой научюсь-то потом вообще ничё не страшно будет, наверное ;)
 
DOKTOR

DOKTOR

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
В СМИ сообщали подобную инфу со ссылкой на супер-пупер-главное ГИБДД.
Типа срок учёбы 6 месяцев (Я обоими руками за). Разрешить сдавать экзамен на авто с АКПП, но в в/у будет стоять штамп разрешающий езду только на а/м с АКПП. Категории разобьют на подкатегории с более подробным описанием того ТС, которым имеешь право управлять (А1,А2,..., B1, B2,...), всего не то 16, не то 24.
Расценка за обучение же, насколько я понимаю формируется исходя из рыночных условий. Конечно, если срок обучения увеличится в три раза, то и стоимость обучения увеличится пропорционально (ИМХО).

да нам сообщяли подобную инфу еще в октябре когда учился в РОСТО препод по теории нам говорил,что повезло вам до нового года cдадите а после мол вот какая шляпа будет...
только говорили что категорий бутет 12 а так все слово в слово

так что ябы на вашем месте(те кто еще не получил удостовирение) поспешил-бы
полюбому дешевле не будет, даже если не примут эти поправки то весной на бенз цены повысят и народу пойдет больше учится, дольше в очереди потом стоять, а по снегу есть смысл поездпть, по сухому асфальту-то и дурак сможет!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Фигня полная это сколько мне категорий хотя бы в В поставить придётся: ручная, вариатор, АКПП, АКПП с возможностью ручного режима. А если ещё и по категории Е: ручная, автомат, полуавтомат. А у меня права со всеми категориями. Так это уже не права будут , а целая Филькина грамота. Читай бедный гаец, а потом лезь в авто и смотри какая у меня коробка. Забавно это на фуре выглядеть будет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Blackirbis, Леш, давай пойдем по другому пути обучения...В личку
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Самые близкие автошколы которые я знаю, это автошкола "Жигули", что у МРЭО, и "Алмаз авто", что на 5й дачной, есть еще какая-то, но она уже около Елшанки, на Буровой.

На 4-ой дачной был СТК "Электрон". Знаю, что есть такой и сейчас, но не знаю сейчас он там же или нет...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Фигня полная это сколько мне категорий хотя бы в В поставить придётся: ручная, вариатор, АКПП, АКПП с возможностью ручного режима. А если ещё и по категории Е: ручная, автомат, полуавтомат. А у меня права со всеми категориями. Так это уже не права будут , а целая Филькина грамота. Читай бедный гаец, а потом лезь в авто и смотри какая у меня коробка. Забавно это на фуре выглядеть будет.
Интересно, чем по твоему отличается принцип управления авто с АКПП-вариатор и АКПП с фиксированными скоростями? Если хочешь и на АКПП и на МКПП, то можно просто сдавать на МКПП. А АКПП с возможностью ручного выбора скорости - это та же самая АКПП и управление машиной такое же - две педали, газ да тормоз. Если захочет автоматчик на ручное управление перейти, то для окружающих опасности он не будет представлять - он не заглохнет, с буксами не стартанёт, максимум что плохого сделает - спалит свою же коробку, хотя современные АКПП не дадут просто так себя спалить.

Имхо речь вообще о категории В идёт. И правильно делают что допускают экзамены с АКПП, не всем же нравится епля со сцеплением/газом, не всем нравится дрочиться при заезде в гору после остановки на светофоре. Пусть катаются на АКПП. Но и соотвественно, человека, который ездил только на АКПП пускать на механику нельзя, воизбежании пробок на дорогах, буксов и взезжание в впереди стоящую машину при отпускании сцепления :)
 
Верх Низ