Подскажите, байка или нет?

  • Автор темы Blackirbis
  • Дата начала
OP
Blackirbis

Blackirbis

Участник
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
16
А школы от РОСТО я так понимаю далековато от пути моего следования?
Просто кто из знакомых учился, говорят что в них учат хорошо и авто получше знать буду.

2 Blackirbis Лёх, вообще-то в самом здании НИИ-28 есть автошкола, ты вкурсе?
Сегодня гляну ;)

P.S. Den, отписал в личку – жду ))) ;)
 
Y

Yujen

Guest
а помоему хотели только усложнить процедуру сдачи экзамена, а не период обучения
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
А я учился ещё осенью 2005ого, и уже тогда говорили, что после нового года будут нововведения что усложнит сдачу экзамена, но права я уже давно получил, а нового у них ничё неприбавилось!!!
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Учится надо летом и на хорошей машине, а покупать конечно зимой там и самому сдать можно когда после снегопада дворики отменяют. Это бред что если научился на плохой то и на хорошей научишься, почемуже в европе жоперы и копье для своих автошкол не закупают???? Главное хороший инструктор и голова с мозгами а не опилками.
 
W

welcomeinside

Guest
+мильён.
ПыСы. Хотя учился сам (не в автошколе) на иж-комби, на котором газ надо было натурально "дрочить", чтобы тронутся.
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Из-за таких слухов, которые обещали с 1 января повысить стоимость обучения в 5 раззаписался в автошколу, сдал экзамены 27 февраля 2007 года. А тут подстава такая ничего не подорожало, хотя права теперь получил едию с ними, а не как раньше.
Есть вариант что это все делают автошколы для привлечения большого числа обучающихся в свои ряды.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Из-за таких слухов, которые обещали с 1 января повысить стоимость обучения в 5 раззаписался в автошколу, сдал экзамены 27 февраля 2007 года. А тут подстава такая ничего не подорожало, хотя права теперь получил едию с ними, а не как раньше.
Есть вариант что это все делают автошколы для привлечения большого числа обучающихся в свои ряды.
Да уж, подстава так подстава, обманули тебя автошколы, завлекли обманом гады. Сочуствую брателло :)
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос к общественности немного не по теме но всеже.
Мой ребенок отучился в ЮАШ 3 года с 14 лет, по окончании школы сказали что можно в течении года сдать экзамены в гаи и получить права правда по исполнении 18-ти лет.
Вопрос вот в чем: кто нибудь сдавал и получал таким образом права и как все это выглядело?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
да нам сообщяли подобную инфу еще в октябре когда учился в РОСТО препод по теории нам говорил,что повезло вам до нового года cдадите а после мол вот какая шляпа будет...
только говорили что категорий бутет 12 а так все слово в слово

так что ябы на вашем месте(те кто еще не получил удостовирение) поспешил-бы
полюбому дешевле не будет, даже если не примут эти поправки то весной на бенз цены повысят и народу пойдет больше учится, дольше в очереди потом стоять, а по снегу есть смысл поездпть, по сухому асфальту-то и дурак сможет!


Училась в сентябре-октябре, говорили то же самое в школе
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Теме UP!
Близится очередной новый год и очередная порция слухов про полугодовое обучение. Кто-нить обладает более-менее проверенной информацией по поводу этой "байки"?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вопрос к общественности немного не по теме но всеже.
Мой ребенок отучился в ЮАШ 3 года с 14 лет, по окончании школы сказали что можно в течении года сдать экзамены в гаи и получить права правда по исполнении 18-ти лет.
Вопрос вот в чем: кто нибудь сдавал и получал таким образом права и как все это выглядело?
У друга сын в ЮАШ учился , также получил права в 17 лет, с пометкойо вступление в действие по достижению 18 лет . Кстати пацаны после ДЮФШ рулят очень даже хорошо.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
теперь для ХА-ХА, надо сделать обучение 12 месяцев , чтобы обучение охватывало все времена года, летнюю жару , весенние наледи на дорогах зимние снегопады и бездорожье , и осеннюю слякоть . И тогда точно наши автошколы будут выпускать высокоподготовленных водителей :crazy:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вопрос к общественности немного не по теме но всеже.
Мой ребенок отучился в ЮАШ 3 года с 14 лет, по окончании школы сказали что можно в течении года сдать экзамены в гаи и получить права правда по исполнении 18-ти лет.
Вопрос вот в чем: кто нибудь сдавал и получал таким образом права и как все это выглядело?

я так в ЮАШ учился 3 года,сдал экзамены в гаи заранее,на руки дали личное дело...В свой день рождения пошел и получил права как все,документы в окно,фотография и права

также получил права в 17 лет, с пометкойо вступление в действие по достижению 18 лет . Кстати пацаны после ДЮФШ рулят очень даже хорошо.
Сейчас отменили фишку с досрочным получением прав "с печатью действительно с ****"Только после 18 выдают нормальные права
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сейчас отменили фишку с досрочным получением прав "с печатью действительно с ****"Только после 18 выдают нормальные права
Подтверждаю!!!
Тем более смысла нет их получать на год раньше, чем 18 исполниться, так как у В.У. срок действия 10 лет и нет смысла из-за возраста сокращать срок жизни В.У.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
может быть , сейчас точно не знаю
 
S

silencer400cc

Guest
НЛ. обоснуйте пожалуйста! Особенно про зимой.

Легко. Зимой нужно очень аккуратно пользоваться органами управления, дабы научиться рассчитывать тормозной путь, уметь пользоваться газом, чтобы не развивался занос и суметь стартовать в горку. Согласитесь, что это сложнее, чем летом, поскольку на классике, тапку в пол в горку и все равно стартанешь, а зимой -- не во всякую, да и крутануть может. Также зима научит пользоваться коробкой для торможения. + ко всему, в этот период года(а опыт последних лет показывает, что частенько все раскисает) приходится пользоваться дворниками:) Вспомните первый раз, когда вас неожиданно окатили из лужи с грязью;)

Про различные категории. Такая система уже давненько работает заграницей и никого это не напрягает. Опелевод может не грустить:crazy:, поскольку его права, где указаны категории поменяют на корочку нового образца с открытыми самыми продвинутыми подкатегориями. Т.е. мкпп+акпп, как на В, так же и А будет открыта вся... А так, посмотрим, когда это все введут. А менять нынешние права обещали по окончанию срока действительности.:eek:k:
 
S

silencer400cc

Guest
Гы, вот это я отписался.... Опоздал с комментами на полгода)))) Ну ничего, может быть дискуссия продолжится:)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Получается так , что те кто учился летом , зимой катать не смогут .какая разница когда учиться , все равно в автошколах нормально не учат , все приходит с опытом и каждому дается это по разному . Одному как говорится бог дал , а другого хоть обучись .:comando:
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Я права свои получил осенью, а первый раз выехал на машине с правами в жуткий снегопад на летней резине. В машине сидели мой папик со стажем вождения более 20 лет, и два друга. Может от такого веса машина и шла по заснеженным улицам нормально)))) Но все равно, надо было просто доехать до гаража и поставить шипованные колеса. Первый месяц было очень тяжело ездить по снегу, а потом - привык.
 
Верх Низ