22 сентября - Всемирный день без автомобиля

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Как знал поставил на завтра машинку на ремонт на СТО)))
пол дня точно эту акцию поддержу, а дальше как получится...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Завтра я буду не без автомобиля... а под автомобилем...
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Уже сегодня начал движение за поддержку праздника и завтра точно продолжу.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 204
Реакции
404
Баллы
83
Поддержу акцию по причине окончания срока страховки)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну и я завтра ни куда не поеду , правда и сегодня не ездил:hi:
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Моя нестабильная, ранимая психика, не выдержит общественного транспорта.
Водятел заболел, сам за рулём. Всё сам, всё сам (с) )))
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Мысль хорошая... Отвезу сестру с утра в колледж и до 17.00 буду без машины. Потому что работаю в офисе ))))) А там уж как получится...
 
C

Critical

Guest
сегодня хожу пешком, решил присоединиться к акции
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Утром обнаружил здутое колесо, авто без меня решило потдержать акцию)
ЗЫ! на трамвае то быстрее)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Акция "День без автомобиля": пробок в Москве стало больше, чем обычно


"День без автомобиля" в Москве начался с привычных для утра пробок, которые, по оценке столичного Центра управления движением, "даже больше, чем обычно, несмотря на объявленную акцию". Так, с утра практически встали все въезды в Москву, затруднения возникли и в центре города - в пределах Садового кольца, а также на МКАД и Третьем Транспортном кольце. В числе тех, кто все же поддержал акцию, оказались столичные чиновники - кое-кто прошел от дома до работы пешком целый километр.
Многокилометровая пробка образовалась на Волгоградском проспекте Москвы. Движение по проспекту оказалось перекрыто в обе стороны в районе бывшего АЗЛК. По направлению из области в центр пробка растянулась на несколько километров. По предварительной информации, пробка вызвана аварией на Волгоградском проспекте, сообщает "Интерфакс".
Сервис Яндекс-Пробки оценивает непроходимость столичных дорог на 6 баллов из 10 возможных.
Акция "День без автомобиля" стартовала в 1999 году во Франции, тогда в ней приняли участие около двух десятков городов. В настоящее время, по приблизительным оценкам, в акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячи городов мира.
В российской столице международная акция проходит с третьей "попытки". Если о первой, в 2008 году, горожане узнали уже "по факту" - по телевидению и из газет, то вторая - в прошлом году - стала "показательной" и разрекламированной московскими чиновниками, которые пользовались в этот день метро, троллейбусами и велосипедами, отмечает РИА "Новости".
Сегодняшнюю акцию, которая призвана повысить популярность общественного транспорта и улучшить экологию города, как показывают данные Центра и поисковых систем интернета, оценивающих загруженность дорог как "все стоит", - пока поддержали немногие, передает ИТАР-ТАСС.
Политики пошли пешком и спустились в метро
Между тем, московские чиновники и некоторые политики так же, как и в прошлом году, с энтузиазмом присоединились к акции. Первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк приехал на службу на метро. Он рассказал, что с удовольствием проехал в московской подземке от станции "Сухаревская" с пересадкой на "Китай-городе" до станции "Пушкинская".
Пешком до мэрии на Тверской, 13, пришел другой первый зам градоначальника - Петр Бирюков, который пешком прошел больше километра от Тверского бульвара до Вознесенского переулка в сопровождении журналистов.
"Это добрая международная акция, которая проводится с 1998 года. Москва присоединилась к этой акции уже третий год - с 2008 года", - сказал Бирюков. Он отметил, что цель акции - "показать, что город будет чище, дышать будет легче, если жители столицы будут больше пользоваться общественным транспортом".
По его словам, в 2009 году призыву Москвы отказаться на день от автомобилей последовало примерно 16 регионов России. "По нашим подсчетам, в этом году прибавится еще пять регионов", - сказал Бирюков.
Отказались от служебных машин еще несколько чиновников. Пешком на работу пришел управделами мэра и правительства столицы Александр Чернышов.
В среду разовая поездка в наземном общественном транспорте подешевела с 24 до 12 рублей. Приобрести билеты можно в любом киоске "Мосгортранса", действительны такие проездные только один день. Для удобства пассажиров в среду на улицы Москвы выпустили дополнительные автобусы и троллейбусы.
Также в среду в городе пройдет множество экологических акций, например, "зеленая лента" - всем желающим будут раздавать небольшие зеленые полоски в знак борьбы за чистый воздух и окружающую природу. Битцевский лес и парк Покровское-Стрешнево "отметят" "День без машин" велопробегами, а в Серебряном бору состоится массовый легкоатлетический забег взрослых и детей. Экологи приглашают на экскурсии, которые будут проходить на территориях парков Алтуфьевский, Лианозовский и Медведковский.
В Москве около 4 млн машин, которые оставляют после себя около ста грамм углекислого газа на каждый километр. Мечта экологов - получить электромобиль. Машины на электрической тяге уже есть в столичных парках - Царицыно, Воробьевы Горы, они курсируют по территории спорткомплекса Лужники и Всероссийского выставочного центра. В ближайшем будущем - в 2012 году - электромобили планируется вводить в городскую жизнь - на них будут развозить почту, посетителей остальных парковых зон, пассажиров общественного транспорта и применять в коммунальном хозяйстве.


http://www.newsru.com/russia/22sep2010/auto.html
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Считаю бесполезными все эти акции типа день земли без компов на час, без авто на день. Да что за день изменится. Никто не будет после этого меньше чем-то пользоваться. Всё это лицемерие какое-то мне непонятное и показуха. Ну не поеду я сегодня на машине и что, отсрочу судный день на сутки?? Да всё это фигня, за этим скрываются тонны рекламы спонсорской...Ладно если бы это пользу принесло, а так что оно принесет, да ничего я уверен чуть более, чем полностью.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ругайте меня , не хотел ехать сегодня , а поехал , правда 10 минут ездил , может не считается ?????
А москвунадо изничтожить , всех москвичей принудительно на освоение необжитых земель отправить , а то их там немерено размножилось . Даже страшно представить что будет , если каждый мозгвич бзнет хотя бы раз в день - для земли и это катастрофа . а еще ихние друшпаки на дорогах и в пробках . Все беды от них гадов ))))))))))
 
DeleteR

DeleteR

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
1 297
Реакции
0
Баллы
0
Поехал вчера на работу без автомобиля,так как работаю сутки, сегодня ждал общественного транспорта 40 минут,не мог уехать от 4-й дачной,понял не зачем мне такой день,в связи с тем что плохо ездит общественный!!!
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Поехал вчера на работу без автомобиля,так как работаю сутки, сегодня ждал общественного транспорта 40 минут,не мог уехать от 4-й дачной,понял не зачем мне такой день,в связи с тем что плохо ездит общественный!!!
+1. Месяц назад отдавал машину для установки музыки, пришлось пешочком, а точнее на общественном транспорте добираться до дома, потому что пешочком топать с полтора часа оттуда было. Так я ждал маршрутку тоже 40 минут!! И причем не потому что редко ходили, а потому что 6 штук проехало забитых еще и стоячими людьми. И это летом в разгар отпусков, не представляю, что сейчас творится...Потом назад за машиной когда поехал, еще 50 минут стоял в центре города ждал 93 маршрутку, мимо проезхало штук 6 полный. И вот спрашивается, на кой черт оно надо.
+ еще и дешевле мне выходит до универа заплатить за бенз, чем 12р за маршрутку платить. Да, машину еще купить надо, но она есть, и выходит дешевле..
 
P

painter

Guest
одним обходится дешевле заплатить за бенз до универа, а другим обходится дороже париться в пробках из-за забитых припаркованными на полдня машинами улиц, типа казачьей.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
The Stig, Ни когда небыло , чтоб машина обходилась дешевле общественного транспорта . Ты считаешь только бензин , ну если даже откинуть стоимость машины самой , то прикидывай ТО , страховку , плановое обслуживание и материалы на это обслуживание , налог , штрафы ,стоянку (или гараж , тоже не бесплатный ), непредвиденные поломки , резину и ...,и ...,и.... . получится , что до пенсии можешь в универ ездить учиться на маршрутках )))))))))) Ой , а если еще из нее , или саму ее Эпанут - опять расходы и душевное расстройство .

одним обходится дешевле заплатить за бенз до универа, а другим обходится дороже париться в пробках из-за забитых припаркованными на полдня машинами улиц, типа казачьей.
Ага , те которые вокруг универа ))))))))))))
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
The Stig, Ни когда небыло , чтоб машина обходилась дешевле общественного транспорта . Ты считаешь только бензин , ну если даже откинуть стоимость машины самой , то прикидывай ТО , страховку , плановое обслуживание и материалы на это обслуживание , налог , штрафы ,стоянку (или гараж , тоже не бесплатный ), непредвиденные поломки , резину и ...,и ...,и.... . получится , что до пенсии можешь в универ ездить учиться на маршрутках )))))))))) Ой , а если еще из нее , или саму ее Эпанут - опять расходы и душевное расстройство .
Это прост самовнушение=))) Кажется, что 12р больше, чем 5 рублей, мне до универа 15 минут, полтора километра. Можно и пешком, но обычно после универа есть дела. Да, расходники и т.п. стоят столько, что выйдет дороже, но на данный момент у меня всё уплочено и 1 км стоит 2 рубля=))))))))))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Вон оно что. То-то я думаю заправку утром прямо передо мной закрыли.
 
Верх Низ