22 сентября - Всемирный день без автомобиля

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Поддержал акцию - сегодня работал дома)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
свр, да запросто может выйти дешевле на авто ездить чем на общественном транспорте. Если мне проехать на работу и с работы на газельке (в обе стороны) стоить будет 70 рублей и 1.5-2 часа минимум. Проделав тоже самое на машине я заплачу за бензин, налоги, каску, ТО и все накладные расходы максимум 130 рублей и потрачу 30 минут. С одной стороны это на 60 рублей дороже, но есть и другая сторона: час моего рабочего времени стоит гораздо больше этих 60 рублей и тот час лишний который я протарчу в пробках в газельке я могу на работу потратить. И получается, что по сумме в первом случае я денег потрачу а во втором заработаю. А если начать считать когда по работе ездить нужно, то тут разница вообще в космос уйдет и не в пользу общественного транспорта.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
1. Дёшево и выгодно - иногда разные вещи. В нашем совке - почти всегда.
2. То-то весь день ни проехать ни припарковаться - я смотрю, дофига поддержали акцию.
3. Французы придумали, пусть сами и поддерживают. Кода мы будем жить, как во Франции, тогда и посмотрим. А сейчас - и говорить не о чем.
4. Сегодня в общей сложности 60 килограммов в багажнике. Развезти в 4 места. Вечером - надо забрать с дачи ещё килограммов 50. У меня мозг лопнет от такой логистики на общественный транспорт (учитывая, что наш общественный транспорт логистике вообще не поддаётся, и не надо мне говорить, что если личного автотранспорта будет меньше, то он будет лучше ходить - это опять во Франции).
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А я сегодня и на метро и на трамвае прокатился. Щас с работы на машине поеду. Частично поддержал)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ermac, Я не говорю что во всех случаях выгоднее на транспорте , но если до работы у чела 20 минут ходу пешком , то он дойдет быстрее чем доедет по пробкам . А вообще , чем больше приходится ездить , к примеру работа очень далеко или по работе нужно ездить , то конечно машина себя оправдывает . Просто как то ехал по 50 лет , так от вишневой до стрелки меня девчушка обогнала пешком , хорошая была девчушка , хоть было на что посмотреть в этой пробке ))))))))))))
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
В Москве столько пробок было потому, что каждый подумал "Ага... Сёдня все без машин - а я таки по свободной дороге-то и поеду! Хе-хе )))".
Я вот не отказывался от машины. И не буду. Отказывался только когда денег не было, либо когда она в ремонте была, либо несколько аппокалиптических дней зимой 2009-2010. Потому как не понимаю смысла отказа... Общественный транспорт ходит, по слухам, не важнецки. Пешком мне на работу - всё-таки далековато, да и непосредственно пешком в некоторых местах проблематично пройти...
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Чтобы учесть национальный менталитет, в России решили перенести День
без автомобиля на 1 января.
anekdot.ru
 
Верх Низ