Италия 2012 "Города Искусств"

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Не судите строго мой первый, так сказать пробный отчет )))) просто очень хочется поделиться с вами впечатлениями и эмоциями)
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
день первый

Наше путешествие началось 5 мая вылетом из Москвы замечательной авиакомпанией «Уральские авиалинии» из Домодедово ( до этого летала только «Трансаэро» и «Нордвинд»). Вылет задержали на час, но это мелочи, на которые мы даже не обратили внимание. И в 12 дня по местному времени мы приземлились в Римини. И сразу в автобус на обзорную экскурсию в самое старое государство Европы и почти самое маленькое государство в мире – республику Сан- Марино. И хотя она окружена со всех сторон территорией Италии, говорят, что местные жители очень обижаются, когда их называют итальянцами.
От необычности и разнообразия архитектуры нахлынуло столько эмоций, что захотелось сфотографировать каждое здание, каждую стену , каждую лавку и каждого улыбающегося итальянца (упс… сан-маринца )))))


Дорога идет зигзагообразно в гору, и создается визуальная иллюзия, что следующий «этаж» последний, но оказываясь на нем, начинаешь видеть следующий.




После длительного и неторопливого подъема нас ждал невероятный вид и самая вкусная в моей жизни пицца ))





На обратном пути купили местного красного вина, так как нас предупредили, что в Италии будут только сухие и полусухие вина. И отправились в Римини на ночевку . Естественно сразу бросили вещи в номере, переоделись и бегом на море. До начала сезона еще 2 недели, поэтому пляжи пустынны и почти безлюдны. Но как же там хорошо!!!



 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а дальше где эмоции?:) маловато
 
Л

Луна

Guest
sjul, очень красивые фотки, особенно небо. Какой-то фильтр?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Чувствую, что отчёт будет про поездку по Италии на автобусе?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Узнал знакомые места?
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Поехали опять ноги стаптывать?:derisive:
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а дальше где эмоции?:) маловато
Будут ))))))))) Фоток больше тысячи, разбираю потихоньку )

sjul, очень красивые фотки, особенно небо. Какой-то фильтр?
Спасибо, Кать! Нет, фильтров нет.

Чувствую, что отчёт будет про поездку по Италии на автобусе?
абсолютно верно, хотя мои теперь накаченные ноги подсказывают мне, что можно назвать "поход по Италии" )))))))))))))))
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
День второй

Ранний подъем, завтрак и вперед на встречу с Римом. Уже по дороге погода испортилась, небо нахмурилось и начался мелкий дождик.
Рассматривая в окно автобуса местные поселки/деревни в голову совсем не приходят мысли о кризисе, который в Италии покруче чем в Греции. А в России из окна поезда видели такие развалюхи, где еще и люди живут.





Все дороги нас все таки привели в Рим, и сразу началась обзорная 2-х часовая (пешеходная) экскурсия с гидом. Надо сказать, что ненастная погода совершенно не сказалась на количестве туристов. У меня сложилось впечатление, что узкие улочки заполнены именно русскоговорящими людьми, редко разбавленными китайцами )))







Темп экскурсии, погода и явно ограниченный зонтом обзор способствовали принятию стратегического решения вернуться туда же на следующий день самостоятельно (но это отдельная история).









После экскурсии мы еще побродили по центру, посидели в уютном кафе и даже посмотрели футбол.



И поехали на заселение в гостиницу, которая находилась в 6 км от центра. Надо сказать, что устали и изрядно промокли, мокасины я в гостинице сушила феном )) И снова пошли гулять )))))) Уже не такие пафосные пейзажи, много маленьких ресторанчиков и пиццерий. Познакомились с парой из нашей группы и до поздней ночи сидели в фойе гостиницы, дегустируя Лимончеллу.

 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а что за цветы на 3 фото в отчете о втором дне?
еще такой вопрос: какой там воздух?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Италия-зер гууд. аффтар плииз общий бюджет поездки озвучьте: от дома до дома.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
а что за цветы на 3 фото в отчете о втором дне?
еще такой вопрос: какой там воздух?
как называются цветы, не знаю. А на счет воздуха - в Риме машин оч много, единственное отличие пыли нет вообще ))))

Италия-зер гууд. аффтар плииз общий бюджет поездки озвучьте: от дома до дома.
>100
 
S

singer

Начинающий
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
У какого оператора брали тур? PAC-тур? За размещение в центре Рима платили отдельно? Через какое агенство брали путевки в Саратове?
Сами взяли такой тур + отдых на море. Во Флоренции стоит доплачивать за размещение в центре? И как по ценам на питание (примерно)? На сколько рано подъем по утрам в дни переезда?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Италия-зер гууд. аффтар плииз общий бюджет поездки озвучьте: от дома до дома.

Скока вот смотрю на людские отчеты и собственный опыт прихожу к выводу что любая страна в радиусе 10000 км обходится 50 тыс с рыльца.
Если это будет европа, то дешевый перелет компенсируется дорогой хавкой и услугами, если ЮВА то наооборот!
И что самое интересное, не зависит от типа поездки, дикарем или пакетом. В первом случае ты выигрываешь в свободе выбора и количества посещенных мест и качеством полета, во втором проигрываешь в "быдлочартере", ублюдочной гостинке и прявязанностью к кормушке.
Особняком стоят страны типа ЮА И А и НЗ. Перелет от 40 тыс как правило и там дорого! Здесь бюджет уже от 100 на морду лица!

Промежутком наверное Африка. Перелет средней цены и цены тож...думаю бюджет будет 75. На след.год попробую.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Скока вот смотрю на людские отчеты и собственный опыт прихожу к выводу что любая страна в радиусе 10000 км обходится 50 тыс с рыльца.
Если это будет европа, то дешевый перелет компенсируется дорогой хавкой и услугами, если ЮВА то наооборот!
И что самое интересное, не зависит от типа поездки, дикарем или пакетом. В первом случае ты выигрываешь в свободе выбора и количества посещенных мест и качеством полета, во втором проигрываешь в "быдлочартере", ублюдочной гостинке и прявязанностью к кормушке.
Особняком стоят страны типа ЮА И А и НЗ. Перелет от 40 тыс как правило и там дорого! Здесь бюджет уже от 100 на морду лица!

Промежутком наверное Африка. Перелет средней цены и цены тож...думаю бюджет будет 75. На след.год попробую.

Ну я думаю это зависит от количества дней. 7 или 20 - большая разница...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Скока вот смотрю на людские отчеты и собственный опыт прихожу к выводу что любая страна в радиусе 10000 км обходится 50 тыс с рыльца.
Если это будет европа, то дешевый перелет компенсируется дорогой хавкой и услугами, если ЮВА то наооборот!
И что самое интересное, не зависит от типа поездки, дикарем или пакетом. В первом случае ты выигрываешь в свободе выбора и количества посещенных мест и качеством полета, во втором проигрываешь в "быдлочартере", ублюдочной гостинке и прявязанностью к кормушке.
Особняком стоят страны типа ЮА И А и НЗ. Перелет от 40 тыс как правило и там дорого! Здесь бюджет уже от 100 на морду лица!

Промежутком наверное Африка. Перелет средней цены и цены тож...думаю бюджет будет 75. На след.год попробую.
Ну почему? Для расчета подобной величины надо закладывать уровень комфорта и склонность к шопингу. Можно очень экономно спать на коврике, или в, слово вылетело как называется короче там где нары много нар, студенческий ночлег считается... Кушать консервы привезенные из России, купленные при этом оптом и дешево. Ну а добираться автостопом... Получится 3 копейки с носа. Это я утрирую конечно. Но смысл, думаю, понятен.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 903
Реакции
349
Баллы
83
Ну почему? Для расчета подобной величины надо закладывать уровень комфорта и склонность к шопингу. Можно очень экономно спать на коврике, или в, слово вылетело как называется короче там где нары много нар, студенческий ночлег считается... Кушать консервы привезенные из России, купленные при этом оптом и дешево. Ну а добираться автостопом... Получится 3 копейки с носа. Это я утрирую конечно. Но смысл, думаю, понятен.

Согласен! Но я имел ввиду проживание не в гестах и полноценное питание. Из расчета 14 дней.
Ну а шопинг в поездках это совсем глупое занятие. В другой стране имеет смысл покупать только эндемичные сувениры, не более.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
это совсем глупое занятие
Это неправильно. Если есть время, то шопинг в поездке может значительно помочь семейному бюджету. В Европе можно купить вещи очень приличного качества по низким ценам. Например, мы купили сыну в подарок в прошлом году в аутлете швейцарские часы за 85 евро. Точно такие же у нас можно было купить за 10 т.р. в интернет-магазине. Как говорится, почувствуем разницу. Часы то все равно собирались покупать. Вот 6000 экономии в семье. И т.д.
Другое дело, что из этого не стоит делать цель, покупки по ходу.
 
Верх Низ