Италия 2012 "Города Искусств"

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
удобно брать с собой старую одежду, которую потом выкидываешь и не тащишь обратно

Это да. Так и поступаю с трусами и майками.
Еще удобно уезжаешь в марте в теплую страну в старой дубленке и рваных сапогах, выкидываешь ее в аэропорту, а обратно возвращаешься в весенний цветущий Саратов в шортах и сланцах. В этом году правда фокус не удался. Пришлось мерзнуть в Мокве в олимпийке и легких кроссовках)))))))))



Как мне, дилетанту, кажется, накрутка на шмотьё у нас процентов 150. Не отрицают же продавцы золота что у них стандартно-100% от закупа.
Это не электроника со стандарной ныне маржой 12-15 процентов от цены дистрибьютера.

Похоже на логику.

Засрали всю тему девочке с шопингом)) Давайте уже вернемся в Италию!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Max21103, вот еще один стимул все же поехать в европу и убедиться лично
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Max21103, вот еще один стимул все же поехать в европу и убедиться лично
Чур меня))) В Европу поехать это слишком просто и неинтересно! оставим на старость и немощность. Внукам буду там шмотки покупать! Да и к тому времени пидоры визы отменят надеюсь!
Пока есть куча "жоп мира" которые меня манят значительно больше Европы))))
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Тиволи — город в итальянской провинции, в 24 км к северо-востоку от Рима.
В Тиволи парк интересный... правда с Питергофом не сравнится. В Питергофе все значительно масштабнее и интереснее. Правда парк в Тиволи был построен еще за 200 лет до строительства Питергофа... И есть мнение, что Питергоф частично срисован с Тиволи...С террас Тиволи отлично виден город Рим и все окресности в сторону парка. Наверняка у автора такие фотки есть :) Если жить в центре Рима, поездка в Тиволи займет почти весь световой день. В лучшем случае половину дня. В Риме тоже есть пробки :) Поэтому приехав в Рим на два-три дня, можно придумать на этот день более интересные прогулки, не выезжая из города.На мой взгляд в Риме достаточно интересных мест где можно погулять/посмотреть вместо поездки в парк фонтанов.Если жить в Риме летом хотя бы недельку, то съездить к фонтанам конечно можно. Там прохладно и экскурсовода русскоговорящего послушать интересно...
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
День пятый

Сиена больше всего запомнилась площадью ))



 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
День шестой

Флоренция! Теперь у меня есть любимый город в Италии )

































 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
День восьмой

Дьютик и отлет ))

 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
хехе, тавтология получилась)

Почему?
Сначала я подумала, что Флоренция переводится как "любимый", но вычитала:
Название, по одной версии, происходит от итал. Fiore — "цветок" (гербом Флоренции является цветок лилии) и переводится как "Цветущая" («Florentia"), по другой — от итал. Fluente — "текучий", что связано с расположением на реке.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
А мне Флоренция приглянулась, но либимым городом стала всё-таки Венеция.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А мне Флоренция приглянулась, но либимым городом стала всё-таки Венеция.
Венеция классная, но умирающая (( Количество коренных жителей с каждым годом резко уменьшается, все скупается китайцами. Даже туристов там процентов 90 было китайцев )) И еще она как-то не оправдала ожиданий, все такое старое, облезлое и зеленое.
И еще я всю жизнь думала, то приливы и отливы - это как-то связанно с луной, т.е. 1 раз в сутки. В Венеции 2 прилива и 2 отлива в день, все никак не загуглю )))))))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Венеция классная, но умирающая (( Количество коренных жителей с каждым годом резко уменьшается, все скупается китайцами. Даже туристов там процентов 90 было китайцев )) И еще она как-то не оправдала ожиданий, все такое старое, облезлое и зеленое.
И еще я всю жизнь думала, то приливы и отливы - это как-то связанно с луной, т.е. 1 раз в сутки. В Венеции 2 прилива и 2 отлива в день, все никак не загуглю )))))))))
жить там кипит на мурано и бурано
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Венеция классная, но умирающая (( Количество коренных жителей с каждым годом резко уменьшается, все скупается китайцами.
Вот как-то насрать на местных жителей. Город красив и необычен.
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
жить там кипит на мурано и бурано
К сожалению на Мурано организованные группы туристов редко возят. Только самому добираться. Всякие сувениры которые продаются в Венеции на о. Мурано стоят раза в полтора дешевле. Если не в два...
 
Верх Низ