Италия 2012 "Города Искусств"

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Это неправильно.
Поддержу. Так или иначе в поездке появляется свободное время. И если это время посвятить покупкам нужных вещей. То можно и сэкономить, и обзавестись качественными вещами. Я знаю людей. которые практически перестали покупать в России, одежду и обувь, т.к. путешествуя дважды в год, есть возможность купить вещи дешевле и качественнее. Даже мои дети замечают, что та вещь и та, служат до сих пор, мы их купили - за границей. А эта, вроде бы такая же, купленная здесь и недавно, вышла из строя.... Я не знаюпочему,но в России, самая дорогая одежда и самая дорогая обувь. Я говорю о натуральных вещах.

З.ы. Шопинг - ненавижу. Бешусь просто от пребывания в этих многоэтажных брендовых развалах с эскалаторами, кондиционерами, и обязательно громкой музыкой.
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У какого оператора брали тур? PAC-тур?
PAC GROUP pac.ru
За размещение в центре Рима платили отдельно?
не платили, хотя когда покупали путевку - нам предлагали. но тут как повезет, потому что пока не прилетел в Италию - не узнаешь в какие отели попадешь ))

Через какое агенство брали путевки в Саратове?
не помню как называется, могу уточнить )) но это не оч важно, так как обзванивали все подряд, называли тур, который мы хотим, и спрашивали какую скидку нам сделают. Максимально нам предложили скидку в 5%, и знакомые предложили такую же, поэтому взяли у них )
Сами взяли такой тур + отдых на море.
Наш тур полностью экскурсионка без моря. Просто прилет и отлет в г. Римини, который как раз тянется по побережью Адриатического моря ) Так что мы и в первый день сходили искупаться и в последний )))
Во Флоренции стоит доплачивать за размещение в центре?
Во Флоренции я бы доплатила, если бы мы там были больше 1 дня. Этот город мне понравился больше всего - город-музей!
И как по ценам на питание (примерно)?
Питание в кафе дорого. Мы искали супермаркеты, там мне кажется примерно такие же цены как у нас. Покупали мясные нарезки, сыры, оливки, напитки и т.д. Если интересно, у меня сохранились несколько чеков, могу прям точные цены написать )
На сколько рано подъем по утрам в дни переезда?
Ранних подъемов не было только в 3-й день (свободный день в Риме) и в последний (день отлета). А в остальные - если нет переезда, то есть экскурсия, отъезд обычно в 7.00.

поподробнее расскажите, это эконом-вариант? или свободный более-менее?
Мне кажется это очень субъективно и относительно. Мне кажется у нас был эконом вариант, потому что мы брали не все экскурсии, питались не в ресторанах, и не покупали брендовых вещей )
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
День третий

И так у нас свободный день в Риме! Поэтому мы выспались, вооружились навигатором и пошли пешком в сторону центра. Надо сказать, что ноги уже изрядно болели )))))))
У сопровождающего нашей группы мы заранее выяснили как пользоваться общественным транспортом, как называется наша остановка, и где и как покупать билеты. Но ларьков с билетами так и не нашли и решили все таки залезть в автобус и попробовать расплатиться с водителем ))))))) Водитель оказался полностью за стеклом, а кондуктор отсутствовал, поэтому поозиравшись по сторонам , под любопытными взглядами местных жителей поехали зайцем ) . Проходили в этот день до вечера. Нашли улицу, где расположены все брендовые магазины, цены в них маманегорюй, так как сезон скидок у них с ноября по март. Например, самая простая прямоугольная черная сумка без украшений от Прадо – 1500 евро. Ходили по этим магазинам как на экскурсии, получили эстетическое удовольствие. Пока гуляли, увидели здание (отель) в современном стиле, так оно необычно смотрится среди старины )))) Фотографировали в этот день очень мало )) На обратном пути уже очень уверенно залезли в автобус и с каменными лицами доехали до отеля снова бесплатно )))))))))






 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
очень красивый отчет, фотки интересные, ждем побольше картинок )
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
День четвертый

Наверно этот день был для нас самый экскурсионный. В первой половине дня музеи Ватикана. Во второй – Тиволи — город в итальянской провинции, в 24 км к северо-востоку от Рима.

Ватикан:













Также побывали в выдающемся памятнике эпохи Возрождения - Сикстинской Капелле, где с конца 15 века избирают Папу, и в которой, к сожалению, фотографировать строго запрещено.

И конечно же собор Святого Петра. Фотки выкладывать не буду, потому что там такие объемы, и на фотках получаются маленькие фрагменты, которые совершенно не передают ни общей картины, ни величия и красоты.







Парочка живописных фоток из окна автобуса:





Тиволи:

Аллея 100 фонтанов:





На следующей фотке водный орган. Если вы обратите внимание - в середине находятся маленькие деревянные дверки, которые открываются 2 раза в день и игарет музыка. Все звуки орган издает только с помощью воды, а не воздуха ))





В тех трех бассейнах водятся рыбы ))









 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Скока вот смотрю на людские отчеты и собственный опыт прихожу к выводу что любая страна в радиусе 10000 км обходится 50 тыс с рыльца.
Если это будет европа, то дешевый перелет компенсируется дорогой хавкой и услугами, если ЮВА то наооборот!
И что самое интересное, не зависит от типа поездки, дикарем или пакетом. В первом случае ты выигрываешь в свободе выбора и количества посещенных мест и качеством полета, во втором проигрываешь в "быдлочартере", ублюдочной гостинке и прявязанностью к кормушке..
+1
Тоже уже пару лет как пришёл к тому же выводу,один в один...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну а шопинг в поездках это совсем глупое занятие. В другой стране имеет смысл покупать только эндемичные сувениры, не более.
у меня в каждую поездку на магазы выделены 2 дня. все очень просто одеть детей здесь на 10 тысяч и там на эти деньги две большие разницы, и два разных объема покупок. у нас в саратове очень богатые люди, видимо, если им по карману вещи за эти деньги
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
красота!
только не поняла про фонтан в виде женщины. откуда у нее вода льется - это груди что ли? что это означает?
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
красота!
только не поняла про фонтан в виде женщины. откуда у нее вода льется - это груди что ли? что это означает?
Это богиня плодородия - Артемида, если я не ошибаюсь. И могу предположить, что полимастия(о! какое слово вычитала) символизирует как раз что всех может накормить ))))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
у меня в каждую поездку на магазы выделены 2 дня. все очень просто одеть детей здесь на 10 тысяч и там на эти деньги две большие разницы, и два разных объема покупок. у нас в саратове очень богатые люди, видимо, если им по карману вещи за эти деньги

А ТАМ это где? Одежду производят ограниченное количество стран. Львиная доля приходится на Китай, Индонезию, Вьетнам, Фили, а также Пакистан, Индия, Иран, Сирия, Бангладеш и Турция. Там действительно можно купить очень дешево если знать места.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Это богиня плодородия - Артемида, если я не ошибаюсь. И могу предположить, что полимастия(о! какое слово вычитала) символизирует как раз что всех может накормить ))))
наверно, вы правы. очень похоже. можно было догадаться, но я что-то стормозила.
из вычитанного и найденного на просторах инета:
Артемида Эфесская изображается с многими грудями, так как покровительствует плодородию. При ее храме в Эфесе совершались развратные церемонии, имеющие целью поддержать функционирование космических сил, отвечающих за размножение.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
А ТАМ это где? Одежду производят ограниченное количество стран. Львиная доля приходится на Китай, Индонезию, Вьетнам, Фили, а также Пакистан, Индия, Иран, Сирия, Бангладеш и Турция. Там действительно можно купить очень дешево если знать места.
франция, италия, и другие страны европы. мы говорим не о стране производителе или о конкретной марке, а он ценах на вещи здесь и в европе и о их качестве
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
франция, италия, и другие страны европы. мы говорим не о стране производителе или о конкретной марке, а он ценах на вещи здесь и в европе и о их качестве
Хотите сказать, что в Европе тряпье стоит сильно дешевле чем у нас? В жизни не поверю! К этому нет никаких экономических предпосылок.В Европе не бывал к сожалению поэтому спорить не могу, но вот судя по другим странам и ценам на, скажем электронику, то уровень цен в большинстве виденных мною стран сильно не разнятся и даже как мне показалось у нас чуточку дешевле.
А касаемо тряпок то у производителей, ну к примеру Вьетнам, цена конечно дешевле ощутимо ( как правило 5-10 раз, если говорить о брендовых вещах и 2-3 об повседневной одежде) А если пройтись в том же Вьетнаме по бутикам, то цена будет общемировая.

Автор сорри за офф.

А качество зачастую вешь вообще субъективная на момент покупки. Все зависит от знаний и умений выбирать качественную вещь.Скажем на Филипинах я видел качественный судя по лейблам местный адидас и похуже индонезийский. Второй был дороже.
Что Вам мешает выбирать качество здесь, ведь это значительно проще.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Хотите сказать, что в Европе тряпье стоит сильно дешевле чем у нас? В жизни не поверю!
я это и говрю, смысла вас переубеждать не вижу, но это факт тряпье в европе дешевле чем у нас, выбор больше и качество качественное, отсюда не вижу смысла покупать или искать что-то здесь
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Хотите сказать, что в Европе тряпье стоит сильно дешевле чем у нас? В жизни не поверю!Что Вам мешает выбирать качество здесь, ведь это значительно проще.
Поверь бывшим в европе:)
Даже если это тупо отдел одежды того же самого бренда(которых полно и в России) в обычном многоэтажном маркете в центре Праги-и то цены процентов на 30 дешевле.
Это при том, что сами жители Праги шопиться по шмотью ездят на авто в Германию, там дешевле.

А уж если знать места....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Хотите сказать, что в Европе тряпье стоит сильно дешевле чем у нас? В жизни не поверю!

Дешевле, дешевле. Брендовая одежда процентов на 25% ниже, обувь процентов на 30-40 в зависимости от конкретного бренда.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Поверь бывшим в европе

Все равно не верю)))) Где логика? Все шмотки везут с Азии и Б.Востока. К нам казалось бы ближе везти. Тмаоженных пошлин мы в отличии от них не платим (контрабас все), налоги не платим (жаба душит), аренда у нас подороже, но ЗП продавцам поменьше. Что получается? У нас длиннее цепочка посредников? Иди жаднее наши продавцы? Почему тогда телевизоры стоят дешевле. Искренне не понимаю. Поясните умные экономисты!

И все равно не понимаю как можно убить ДВА драгоценных дня короткого отпуска на шопинг ради экономии пусть даже 50 тыщ рублей. Да лучше эти 50 тыщ потратить на "насыщенность" этих двух дней. Да и переть потом еще второй баул помимо своего рюкзака!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Все равно не верю)))) Где логика? Все шмотки везут с Азии и Б.Востока. К нам казалось бы ближе везти. Тмаоженных пошлин мы в отличии от них не платим (контрабас все), налоги не платим (жаба душит), аренда у нас подороже, но ЗП продавцам поменьше. Что получается? У нас длиннее цепочка посредников? Иди жаднее наши продавцы? Почему тогда телевизоры стоят дешевле. Искренне не понимаю. Поясните умные экономисты!
И все равно не понимаю как можно убить ДВА драгоценных дня короткого отпуска на шопинг ради экономии пусть даже 50 тыщ рублей. Да лучше эти 50 тыщ потратить на "насыщенность" этих двух дней. Да и переть потом еще второй баул помимо своего рюкзака!

Потому что у нас делают наценку 150%, а там 100%, грубо говоря.
А если ехать с прицелом на шопинг, удобно брать с собой старую одежду, которую потом выкидываешь и не тащишь обратно, вместо нее одеваешься и складываешь в чемодан свежекупленное.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 581
Реакции
1 921
Баллы
113
Все равно не верю)))) Где логика? Все шмотки везут с Азии и Б.Востока. К нам казалось бы ближе везти. Тмаоженных пошлин мы в отличии от них не платим (контрабас все), налоги не платим (жаба душит), аренда у нас подороже, но ЗП продавцам поменьше. Что получается? У нас длиннее цепочка посредников? Иди жаднее наши продавцы? Почему тогда телевизоры стоят дешевле. Искренне не понимаю. Поясните умные экономисты!!
Понятия не имею, я не торговец шмотьём. Но распродажи наших одёжных магазинов типа минус 70 процентов тебя не удивляют?))
Как мне, дилетанту, кажется, накрутка на шмотьё у нас процентов 150. Не отрицают же продавцы золота что у них стандартно-100% от закупа.
Это не электроника со стандарной ныне маржой 12-15 процентов от цены дистрибьютера.


И все равно не понимаю как можно убить ДВА драгоценных дня короткого отпуска на шопинг ради экономии пусть даже 50 тыщ рублей. Да лучше эти 50 тыщ потратить на "насыщенность" этих двух дней. Да и переть потом еще второй баул помимо своего рюкзака!

Мимо, я вообще шоппингу не подвержен)))))
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
У нас в стране найти логику - занятие не простое.
Почему я останавливаюсь в мотеле в Украине за 150 гривн (550 руб) со всеми удобствами в виде новейшей сантехники, с телевизионной панелью на стене и т.д., а на расстоянии 100 км в белгородской Борисовке мне предложат номер с ободранными обоями, с продавленной старой мебелью, без телевизора и удобствами в коридоре за 1500 рублей. Да я еще его поищу, не везде есть...

Точно так же и в торговле.
Нет у нас самоцели закупаться в Европе, но если есть возможность походу купить себе дешевле раза в три что-то, как минимум лучшего качества, почему бы этого не сделать. И себя не обидишь и поездка частично окупается.
 
Верх Низ