Как определить перекупщика машины?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Может вопрос немного странный, но все же попытаюсь...
Первый раз буду брать машину б/у на базаре, платить третьим лицам желания нет... Как можно понять хозяин перед тобой или спекулянт? Они вообще как по доверенности ездят или оформляют машину на себя и перепродают? Если регистрационный номер будет свежий, то ясно что быстро перепродают... В идеале буду смотреть чтоб номер был постарей, больше шансов что от хозяина авто, хотя хз после скольких он ее брал....
У кого какие мысли?
И в догонку, почем и где ближе к Вольскому можно пройти диагностику 21093?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Желательно ехать туда с одним из перекупщиков!:))
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Часто перекупщики - брат хозяина, племянник или сын :)
Говорю как близкий родственник "перекупщика" :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну во-первых перекупы машины на учет не ставят, поэтому смотреть на регномера бестолку. Во-вторых лучше ехать с челом, кто шарит в машинах. По фею - перекуп или хозяин, главное чтобы машина хорошая была.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да беру специалиста вроде по машинам... А перекупу переплачивать не хочу, ведь эти 10тыс для меня совсем не маленькие деньги, проще поискать подольше...
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Ну во-первых перекупы машины на учет не ставят, поэтому смотреть на регномера бестолку. Во-вторых лучше ехать с челом, кто шарит в машинах. По фею - перекуп или хозяин, главное чтобы машина хорошая была.
+1

У перекупов тоже встречаются хорошие машины.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Может вопрос немного странный, но все же попытаюсь...
Первый раз буду брать машину б/у на базаре, платить третьим лицам желания нет... Как можно понять хозяин перед тобой или спекулянт? Они вообще как по доверенности ездят или оформляют машину на себя и перепродают? Если регистрационный номер будет свежий, то ясно что быстро перепродают... В идеале буду смотреть чтоб номер был постарей, больше шансов что от хозяина авто, хотя хз после скольких он ее брал....
У кого какие мысли?
И в догонку, почем и где ближе к Вольскому можно пройти диагностику 21093?
У них в паспорте штамп (перекупщик)стоит на предпоследней странице,обязательно попроси паспорт посмотреть прежде чем с ним разговаривать!
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Юморист однако... Лучше скажи в ПТС на него будет сделана или как? А паспорт не бойся я и так по-любому у него посмотрю...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Да беру специалиста вроде по машинам... А перекупу переплачивать не хочу, ведь эти 10тыс для меня совсем не маленькие деньги, проще поискать подольше...
Если у перекупа стоит машина за 200 не значит что сможешь найти такую же от хозяина за 190 тут же на базаре. Скорее всего и хозяин свою с аналогиными ТТХ выставит за 200.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Но хозяина сбить наверно реальней?
 
E

era13

Guest
ИМХО, перекупщик не тот человек, который продаёт машину задорого, а тот который покупает ХОРОШИЕ варианты задёшево. И смысл ему продавать авто по завышеной цене? Это его хлеб. Он лучше за один рынок наварит на трёх машинах по 5000, чем с одной, но 10000.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Как можно понять хозяин перед тобой или спекулянт? Они вообще как по доверенности ездят или оформляют машину на себя и перепродают? Если регистрационный номер будет свежий, то ясно что быстро перепродают... В идеале буду смотреть чтоб номер был постарей, больше шансов что от хозяина авто, хотя хз после скольких он ее брал....

Определить очень просто, на учет они машины не ставят, бери птс-ку и его паспорт и сравнивай Фамилию.
У перекупов брать не стоит, как минимум получится что заплатиш за авто больше чем оно стоит, для того они и перекупщики, а по большому моно нарваться и на кузовной ремон.
Я сам неделю назад купил авто, смотрел два варианта.Один от перекупщика- машина оказалась крашеной(капот, двери), как ктото писал выше-на@бали с годом выпуска, машина была вся наебошена(надраена) всякие обновители пластмассы, резины, полироль, даже двигатель был отмыт. Второй вариант от хозяина -ничего того что я написал выше небыло и машина оказалась в идеале, ее и взял.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
поменяли однажды машину свою на другую у перекупа. Ппц прост))))

гы как он рассказывал про одну машину( не про ту что взяли в замен ): Ёмаё я такой класный бумер купил.... но тока чет у него коробка борохлит и стучит чета спереди... а так такая клевая машина ... нада немного кузов еще починить))) а вообще прям супер машина... :crazy:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
ИМХО, перекупщик не тот человек, который продаёт машину задорого, а тот который покупает ХОРОШИЕ варианты задёшево. И смысл ему продавать авто по завышеной цене? Это его хлеб. Он лучше за один рынок наварит на трёх машинах по 5000, чем с одной, но 10000.
Уточню - задёшево варианты которые позже можно продать дороже. Не факт что однозначно хорошие варианты для покупателя.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
я 2 месяца искал машину. в результате купил у перекупа. т.к. хозяева продавали сплошной чермет. а перекупы такие не берут. наибал только с аккумулятором. на базаре с нулевым стояла. а когда в гаи на оформление приехал, так 2 летний стоял уже :))) в остальном все в порядке. еще и помог тонированную оформить. а мент поначалу доибался - отдирай тонировку.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня ходили впятером!!! из них 3 специалиста - итог ни одной нормальной машины в пределах 100руб!
 
Верх Низ