Как определить перекупщика машины?

  • Автор темы 7610
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня ходили впятером!!! из них 3 специалиста - итог ни одной нормальной машины в пределах 100руб!

Лучше за 100 рублей купить нормальную классику и ездить на ней, а не старую 9-ку и лежать под ней!
 
C

coach

Guest
вообще на рынке реально найти хорошую иномарку?смотришь,вроде все расфуфыренные стоят.а если нет спеца знакомого, то только новую брать?На сколько реально купить хорошую?вообще они там есть?смертных туда пускают продавать?или все крученые стоят?жду ответов специалистов.:russian_roulette:
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Врядли хорошую машину продовать будут, хотя всякое бывает (в жизни все может случиться). Большинство битых, сегодня сам со спецом ходил! Вообщем исключения подтверждают правила, так что хорошую машину на базаре найти все таки можно!!!
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
На счет спецов с которыми ходите смотреть - в прошлом году продавал свою 21102 (один хозяин ) , так вот эти спецы ходят вокруг , рассматривают и выдают : то дверь крашена, то крыло меняно , то еще хз чего. Так и пришлось перекупам отдать, деньги срочно нужно было внести в автосалон.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Врядли хорошую машину продовать будут, хотя всякое бывает (в жизни все может случиться). Большинство битых, сегодня сам со спецом ходил! Вообщем исключения подтверждают правила, так что хорошую машину на базаре найти все таки можно!!!

А можно например продать хорошую и купить ещё более хорошую.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вообще на рынке реально найти хорошую иномарку?смотришь,вроде все расфуфыренные стоят.а если нет спеца знакомого, то только новую брать?На сколько реально купить хорошую?вообще они там есть?смертных туда пускают продавать?или все крученые стоят?жду ответов специалистов.:russian_roulette:
Нормальная б/у машина обычно имеет дефекты лакокрасочного покрытия,если пасхальное яйцо 5-10 летней давности ,то это явно аварийная машина крашенная целиком,обычно это легко определить по шагрени ,подбору краски- у нас ее практически не умеют подбирать.Вообще в иномарке замену элементов определить легче чем в отечественных авто,там все очень плотно подогнано и заделано,при предпродажке так не сделают и всегда можно найти отличия.Раньше, достаточно давно,периодически посещал со своим приятелем -маляром автобазар,так он чуть не каждую вторую лично красил,а владелец на голубом глазу утверждал ,что все заводское.
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
На счет спецов с которыми ходите смотреть - в прошлом году продавал свою 21102 (один хозяин ) , так вот эти спецы ходят вокруг , рассматривают и выдают : то дверь крашена, то крыло меняно , то еще хз чего. Так и пришлось перекупам отдать, деньги срочно нужно было внести в автосалон.

Да таких "спецов" там полно, ходят из себя давят диагнозы... С ребятами, с которыми сегодня ходил доверяю, т.к. люди сами достойно красят, да и диагнозы все были признаны хозяевами машин!
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
А можно например продать хорошую и купить ещё более хорошую.

Можно! Но так бывает далеко не всегда.

А спецы и псевдоспецы это всегда было есть и будет:blum3:
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Как правило, хорошие и недорогие машины предлагают сначала знакомым .А вот если машину стыдно предлагать даже знакомым знакомых, то ее гонят на базар.:crazy: По поводу авто за 100 рублей: переднеприводной машины в идеале точно не найдешь.Вариантов 2: или искать классику в идеале(что на мой взгляд не есть гуд), или брать передний привод с приличным кузовом, а все остальное шаманить самому.Можно еще дать объявление в газету: типа куплю за 100 тыр такую-то машину, такого-то года.Выбирать будет легче.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
вообще на рынке реально найти хорошую иномарку?смотришь,вроде все расфуфыренные стоят.а если нет спеца знакомого, то только новую брать?На сколько реально купить хорошую?вообще они там есть?смертных туда пускают продавать?или все крученые стоят?жду ответов специалистов.:russian_roulette:

Врядли хорошую машину продовать будут, хотя всякое бывает (в жизни все может случиться). Большинство битых, сегодня сам со спецом ходил! Вообщем исключения подтверждают правила, так что хорошую машину на базаре найти все таки можно!!!

А можно например продать хорошую и купить ещё более хорошую.

Можно в принципе. Вон Олег07 купил, доволен своеим аппаратом. Я свою не стал бы продавать, если бы не подвернулась возможность поменять на лучшую.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да можно найти нормальную машину... базара 3-4 и будет вам счастье ))))) Месяц назад приобрели Ниссан Примера, машинка была в идеале, гарантия, книжка итд.... Ну цена была не халява конечно, но за хорошую машину надо и платить нормально. Не бывает такого что цена низкая, а машина в идеале ))))
 
Megalanos

Megalanos

Новичок
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
В этом вопросе нужно терпение, в принцепе можно дотерпеть и до халявы (всякое случаеться), а так нормальную машину можно взять у знакомых!
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Неплохой вариант-поискать по объявлениям (в Интернете, в газетах и т.п.).
Времени конечно больше затрачивается, чем сразу на базаре у перекупщика купить, но зато вероятность больше подешевле хороший вариант найти. Главное-НЕ ТОРОПИТЬСЯ с покупкой.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Как распознать перекупа ?
лучше да - идти набазар с перекупом - они друк друга в лицо знают.
но так если по внешним признакам, то наверноя я бы выделил
1) обычно машина снята с учета (но не всегда - бывает продают по доверенности)
2) на вопрос - "Вы хозяин ?" отвечают - нет я продавец
3) колёса (резина) натёрта какой то фигнёй - и резина смотрицца чёрной чёрной - как будто резина тока что с завода.
4) машина в возрасте но блестит и сверкает как новая - нет ни сколов, ни выгорела машина - идеал вобщем.

P.S. я когда покупал - по базарам и объявам ходил два месяца.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Время не то выбрали для поиска, сейчас цены вверх полезли, а вообще сложно найти за эти деньги отличную машину, это самый востребованный диапазон цен, наверное два варианта есть:
1 поиск по знакомым и по газетным объявам
2 как уже и говорили Вам, ищите крепкий и хороший кузов, а остальное сделается.
Удачи в Вашем не легком деле.
А перекупа не надо бояться, надо бояться обмана, а он может быть как со стороны перекупа, так и со стороны хозяина...
 
OP
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Да я бы не сказал, что цены выросли в сравнении с февралем к примеру, предложение то увеличилось в разы, тем более многие в кредит новые авто берут и от старых избавляются шустрее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 216
Реакции
3 753
Баллы
113
Да я бы не сказал, что цены выросли в сравнении с февралем к примеру, предложение то увеличилось в разы, тем более многие в кредит новые авто берут и от старых избавляются шустрее.
Весной всегда так: и предложение растёт после зимы, и спрос не отстаёт. Летом чуть потише, потом осенью опять всплеск.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
По корневой теме - присоединюсь к вышесказанному, в плане того, что на базаре нужно искать хорошую машину, а не разрушать себе и людям мозг вопросами перекуп или не перекуп. Купить машину за те же деньги, за которые их берут перекупы - нереально, так как для них это хлеб, они и уронить умеют правильно и видят сразу качество машины и дежурят там на рынке и сразу покупают хорошие варианты. Но покупаю только в случае, если владелец чтобы не ипацца с продажей отдает машину перекупу дешевле рыночной цены.

Что касается иномарок - на саратовском автобазаре какая-то очень печальная ситуация с ними. Цены ломят что пипец. Причем что перегоны, что сами хозяева. Я в свое время так и не подобрал себе ничего. Если бы мне сейчас нужна была иномарка, что если бы у меня не было предубеждения против правого руля - заказал бы праворульку у Эдуарда (как я и сделал год назад), а если бы надо было бы леворульку, да подешевле - сам бы съездил в Германию, попил бы немецкого пива, поел бы немецких жареных колбасок, и пригнал бы чё-нить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По газетам тоже не больно-то найдешь выгодный вариант. Я год назад продавал свою, так ко мне перекупы приехали за день до выхода номера:) Пытались задаток вручить на двадцатку дешевле (продавал за 80).
Интернет посматривай, всех знакомых озадачь, чтобы хотя бы у них просто информация была. Мало ли кто где что услышит...
 
Верх Низ