Не работает кондиционер

  • Автор темы mazai
  • Дата начала
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
дует горячим воздухом на солнце в в тени нормально
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
заправь
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Радиатор надо чистить первым делом и фильтр салонный продуть.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Срабатывает предохранительный датчик от превышения давления газа в системе. Это из-за загрязнения конденсора или не работающего вентилятора охлаждения.
 
OP
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
промыл радиатор керхером,завтра фильтр поменяю.
вечером при +28 холодит отлично,посмотрим завтра что при 40 будет
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
промыл радиатор керхером,завтра фильтр поменяю.
вечером при +28 холодит отлично,посмотрим завтра что при 40 будет
Когда система заправлялась крайний раз?
 
OP
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
не знаю.авто 6 года походу тогда и заправлялось:prankster2:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не знаю.авто 6 года походу тогда и заправлялось:prankster2:
Кондиционерщики рекомендуют заправлять систему раз в два года, даже на новом авто. Микротрещины в прокладках и микрощели в соединениях являются причиной утечек фреона в атмосферу, т.к. он в системе под давлением.

У меня была такая хрень, заправили - кондиционер стало не узнать, никогда за время моего владения машиной так не холодил. При этом у меня спрашивали, сколько по паспорту в системе фреона (в граммах). И наглядно показали, что заправлять "по манометру" - бестолковая туфта. Так что сначала надо найти где-нибудь в инете эту цифру.

UPD: И осушитель поменяй. 6 лет - это круто.
 
OP
mazai

mazai

Участник
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1 404
Реакции
1
Баллы
38
вот если посоветует кто нормального мастера все сделаю,а так промыл радиатор поменял фильтр заработало отлично , нет копаем дальше.
а то пригонишь авто говорят все перебрали все сделали,а на деле выходит что б.у запчасти мне за новые впаривали...
зы обслуживал все машины на одной сто в р-не тех.стекла вот там мастер и попался причем знакомый!!!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
вот если посоветует кто нормального мастера все сделаю,а так промыл радиатор поменял фильтр заработало отлично , нет копаем дальше.
а то пригонишь авто говорят все перебрали все сделали,а на деле выходит что б.у запчасти мне за новые впаривали...
зы обслуживал все машины на одной сто в р-не тех.стекла вот там мастер и попался причем знакомый!!!
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...ондиционеров?p=4443532&viewfull=1#post4443532

Мне пару лет назад заправлял частник, по манометру. Только заправив в этом году как по паспорту нужно, понял, какую частник сделал херню.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
а на деле выходит что б.у запчасти мне за новые впаривали...
Я когда слышу на СТОшках фразы типа "мы не любим, когда клиент стоит над душой и наблюдает за процессом ремонта", "это то же самое, что если ты кушаешь, а к тебе в тарелку заглядывают", "нельзя, т.к. будешь мешаться" в ответ на моё желание лично наблюдать за происходящим, разворачиваюсь и ухожу.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кондиционерщики рекомендуют заправлять систему раз в два года, даже на новом авто.
При этом у меня спрашивали, сколько по паспорту в системе фреона (в граммах).
Это были одни и те же кондиционерщики?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Судя по бездарности обоих комментариев-одни и те же. точно...
А в чём, собственно, бездарность? Особенно второго?:) Заправка по манометру - это действительно шаманское действие, т.к. пока в системе есть хоть капля жидкого хладагента, манометр будет показывать одно и тоже давление. Пример из жизни - газовая зажигалка за 5 рублей. Пока в ней что-то плещется - факел пламени одинаковый вне зависимости от того, сколько газа в жидкой фазе в ней осталось. Определить его количество можно по виду (в прозрачном сосуде) или по весу.
Если уж заправлять таким кустарным способом, то можно и без манометра, просто "на глазок" - плеснуть чтоб было наверняка больше необходимого минимума, но не "до горла".
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 917
Баллы
113
А в чём, собственно, бездарность? Особенно второго?:) Заправка по манометру - это действительно шаманское действие, т.к. пока в системе есть хоть капля жидкого хладагента, манометр будет показывать одно и тоже давление. Пример из жизни - газовая зажигалка за 5 рублей. Пока в ней что-то плещется - факел пламени одинаковый вне зависимости от того, сколько газа в жидкой фазе в ней осталось. Определить его количество можно по виду (в прозрачном сосуде) или по весу.
Если уж заправлять таким кустарным способом, то можно и без манометра, просто "на глазок" - плеснуть чтоб было наверняка больше необходимого минимума, но не "до горла".

Бездарность-СПРАШИВАТЬ у владельца,сколько у него газа в системе. Потому что либо под капотом есть налейка с подобной информацией. Либо у настоящих специалистов есть сводные таблицы по маркам-моделям-количеству газа по которым они всё сами прекрасно определяют.
А спрашивающие у владельца сколько грамм газа заливать-сродни тем, что при ремонте авто просят у владельца дать крестовую отвёртку, потому что свою давно или сломал или проепотерял-в общем, колхозники.

З.Ы. Заправка вообще любого кондиционера методом полного слива-заправки паспортного коливчества(веса)-единственно правильная.
Бездарность первого совета -в попытке тупого развода клиентов на бапки. Заправлять надо то, что требует заправки. При этом желательно выяснять ещё и причину утечки, и чинить систему. Полно 4-5 летних авто, у которых кондей никто никогда не трогал, но он при этом отлично работает.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Ребята кондюками серьёзно занимаются.Раньше работали на таётоцентре.
Сидят в районе поливановки. т. 89649983439 Вадим.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Бездарность-СПРАШИВАТЬ у владельца,сколько у него газа в системе. Потому что либо под капотом есть налейка с подобной информацией. Либо у настоящих специалистов есть сводные таблицы по маркам-моделям-количеству газа по которым они всё сами прекрасно определяют.
А спрашивающие у владельца сколько грамм газа заливать-сродни тем, что при ремонте авто просят у владельца дать крестовую отвёртку, потому что свою давно или сломал или проепотерял-в общем, колхозники.

З.Ы. Заправка вообще любого кондиционера методом полного слива-заправки паспортного коливчества(веса)-единственно правильная.
Машина редкая. Система кондиционирования/вентиляции переделывалась при перестановке руля (замена панели), трубки не родные и т.п... Считаю, что наоборот правильно сделали, что спросили. А то таких умных мастеров у нас много, только после них ничего не работает..

UPD: Да, никаких наклеек под капотом не сохранилось.
 
Верх Низ