Выбор автомобиля: Фокус - Поло

  • Автор темы NAI
  • Дата начала
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.
Стоит выбор между Фольксваген Поло хэтчбек, комплектация Тренди, мотор 1,4 (85), механика, цена 590000 р. и Форд Фокус хэтчбек, комплектация Тренд, мотор 1,6 (105), механика, цена 623900 р. (опции: пакет комфорт и зимний).
Пообсуждайте данные авто интересно мнение людей с форума. У самого душа лежит к Поло. Ездил на тестах за рулем обоих авто, Поло понравился больше. Фокус привлекает размером авто, дизайном салона и оснащенностью. Так же на вторичном рынке Фокус будет проще продать когда надоест.
Заказ будет на этих выходных, Поло ждать 4 месяца (Элвис), Фокус ждать 1-2 месяца (салон в Энгельсе).
Интересуют вопросы надежности машин, ну и так общее мнение.
Может кто еще что предложит (на руках 600000 р.), бу не рассматривается.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
странный выбор бюджетный Б класс, и С класс.... логичней был бы выбор например м\у поло и солярисом, или фокусом и меганом
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
и чем же тебе так понравился поло после форда? о.О в поло вообще нет шумоизоляции, комплектация бедная да еще и внешний вид не ахти. (фокус конечно тоже на любителя но все же на мой взгляд симпатичнее)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Закажи гольф. В 600 уложишься в базу+некоторые опции+ если в кредит через рфб или сбер скидка 3%. в кредит можно хоть 50 тыщ взять и сразу погасить.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Закажи гольф. В 600 уложишься в базу+некоторые опции+ если в кредит через рфб или сбер скидка 3%. в кредит можно хоть 50 тыщ взять и сразу погасить.

агитируешь потому что на складе завалялся и его никто не берёт?)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Может кто еще что предложит (на руках 600000 р.), бу не рассматривается.
вон новый сид посмотри, там кондей в базе, а за 649 уже приличная комплектация. Или меган 3-й, за твои деньги там будет уже климат, датчики света дождя
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
агитируешь потому что на складе завалялся и его никто не берёт?)

Да мне как бы агитация географически не интересна ;)
Да и проблем с продажами нет никаких)
Просто недавно девушка забирала заказной гольф. Со скидкой вышел меньше 600
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да мне как бы агитация географически не интересна ;)
Да и проблем с продажами нет никаких)
Просто недавно девушка забирала заказной гольф. Со скидкой вышел меньше 600

Да как на нём ездить то на пустом?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да как на нём ездить то на пустом?

Ну что значит пустом. Кондей, подушки, музыку заказать. Что еще особо нужно-то? Как бы хетч не особо богаче будет, а гольф все таки покомфортнее. И побольше. И в цене мало потеряет
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну что значит пустом. Кондей, подушки, музыку заказать. Что еще особо нужно-то? Как бы хетч не особо богаче будет, а гольф все таки покомфортнее. И побольше. И в цене мало потеряет

И сколько он будет если всё это заказать?
З.Ы. Вот мне интересно, на улицах я вижу много чпокусов 3-х, много меганов 3-х, крузы частенько, всякие хундаи, церато, а вот гольфов прям мало совсем, туареги я бы сказал что чаще встречаются. Что неужели так хреново продаются?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И сколько он будет если всё это заказать?
З.Ы. Вот мне интересно, на улицах я вижу много чпокусов 3-х, много меганов 3-х, крузы частенько, всякие хундаи, церато, а вот гольфов прям мало совсем, туареги я бы сказал что чаще встречаются. Что неужели так хреново продаются?
Ну конфигуратор на оф сайте вроде для всех доступен. Там по Опциям можно посчитать. На 600 можно недорогой гольф собрать
Зы если учесть что vw занимает 6 строчку в рейтинге российских продаж, опережая тойоту и форд и показывая максимальный прирост продаж среди всех брендов к прошлому году в 100% - вопрос скорее к собственной наблюдательности)))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну конфигуратор на оф сайте вроде для всех доступен. Там по Опциям можно посчитать. На 600 можно недорогой гольф собрать
Зы если учесть что vw занимает 6 строчку в рейтинге российских продаж, опережая тойоту и форд и показывая максимальный прирост продаж среди всех брендов к прошлому году в 100% - вопрос скорее к собственной наблюдательности)))

можно посмотреть статистику продаж где гольф лидирует в классе С, или всётаки статистика складывается только за счёт продаж полуседана?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну конфигуратор на оф сайте вроде для всех доступен. Там по Опциям можно посчитать. На 600 можно недорогой гольф собрать
Зы если учесть что vw занимает 6 строчку в рейтинге российских продаж, опережая тойоту и форд и показывая максимальный прирост продаж среди всех брендов к прошлому году в 100% - вопрос скорее к собственной наблюдательности)))
конфигуратор сто лет как не работает) я когда то тоже конфигурировал конфигурировал да выконфигурировал что гольф хотя бы с климатом и нормальным движком (122 лс) нужно около 700 как минимум) и то будет в остальном пустой

upd. Ха! только написал а конф то оказывается работает))) вчера только не работал)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
можно посмотреть статистику продаж где гольф лидирует в классе С, или всётаки статистика складывается только за счёт продаж полуседана?

А я где-то говорила про лидерство гольфа в продажах :)))? Я вообще не вам, а тс предложила вариант)
Зы и серато с меганами и тож нифига не лидеры) не знаю как в Саратове, а в ближайших регионах их оч мало, больше всяких пыжиков.
Зы2 спор про микс бесполезен) у вас свое мнение, у меня федеральная статистика))) но ваше мнение авторитетнее))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
конфигуратор сто лет как не работает) я когда то тоже конфигурировал конфигурировал да выконфигурировал что гольф хотя бы с климатом и нормальным движком (122 лс) нужно около 700 как минимум) и то будет в остальном пустой
)
Ну и фокус можно на 900 насобирать) а так ездят на гольфах 1.4 атмо за 550 и не парятся)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А я где-то говорила про лидерство гольфа в продажах :)))? Я вообще не вам, а тс предложила вариант)
Зы и серато с меганами и тож нифига не лидеры) не знаю как в Саратове, а в ближайших регионах их оч мало, больше всяких пыжиков.
Зы2 спор про микс бесполезен) у вас свое мнение, у меня федеральная статистика))) но ваше мнение авторитетнее))

Я задал вопрос почему так мало гольфов на улице на что вы мне ответили что я слепой и VW 6-й в России по продажам, соответственно раз я слепой, а гольфы чудно продаются, то на улицах их должно быть много, а по факту 6-х не густо.
А вот и статистика:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36875
бренд действительно высоко, а вот в числе 25 самых продаваемых гольфа нет
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Ну и фокус можно на 900 насобирать) а так ездят на гольфах 1.4 атмо за 550 и не парятся)
из салона буквально вчера за 1000 можно уже купить мондео с экобустом 200 лс =) а фокус титаниум стоит почти полный за 750
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну и фокус можно на 900 насобирать) а так ездят на гольфах 1.4 атмо за 550 и не парятся)

и на ваз 2107 ездят и не парятся (зимой), но от авто за 6 сотен хочется чегото получше, не правда ли?
 
Верх Низ