Выбор автомобиля: Фокус - Поло

  • Автор темы NAI
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я задал вопрос почему так мало гольфов на улице на что вы мне ответили что я слепой и VW 6-й в России по продажам, соответственно раз я слепой, а гольфы чудно продаются, то на улицах их должно быть много, а по факту 6-х не густо.
А вот и статистика:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36875
бренд действительно высоко, а вот в числе 25 самых продаваемых гольфа нет
они плохо продаются только изза высокой стоимости) а так гольф я лично считаю лучшее авто в этом классе )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я задал вопрос почему так мало гольфов на улице на что вы мне ответили что я слепой и VW 6-й в России по продажам, соответственно раз я слепой, а гольфы чудно продаются, то на улицах их должно быть много, а по факту 6-х не густо.
А вот и статистика:
http://auto.mail.ru/article.html?id=36875
бренд действительно высоко, а вот в числе 25 самых продаваемых гольфа нет
Самые продаваемые нужно смотреть по классам, завтра на работе уточню кто где и напишу, если будет актуально. Гольфы всегда находят своих клиентов и объем продаж составляет порядка 10-15% от общего плана продаж, кстати в соответствии с производством. Так что проблем с продажами и остатками нет. У каждого производителя свои модели-лидеры, что серато, что меган- в таких же объемах. Фокус выезжает из-за отсутсвия более бюджетного Форда. Раньше фьюж больше продавался. Все логично
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а так ездят на гольфах 1.4 атмо за 550 и не парятся)
Куле с них взять с пенсионеров, они привычные. И стеклоподьемников наверное нету, и прочих мелочей.

А по теме-бери фокус и не думай о поло.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Куле с них взять с пенсионеров, они привычные. И стеклоподьемников наверное нету, и прочих мелочей.

А по теме-бери фокус и не думай о поло.

У меня знакомая лет 6 назад пригоняла из германии чудного 4-го гольфа, с 1.4, кондюком и мешалками на передних дверцах)))
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
kitty - Гольф очень дорого если у него кузов 5 дверей, кондиционер, мотор 1,6 и зимний пакет - около 700000 т.р. или через знакомых (возможно девушка мне знакома, если куплен гольф в Элвисе, ей его продали со скидкой в 120 т.р.)
Гольф самому очень нравится!!!!!!!!!

Из французов нравится пежо 207, сам ездил хорошая машина для ровной дороги. Рено еду смотреть на неделе, но клио дорого очень, а меган как то не привлекал раньше хочу вживую посмотреть в салоне.
Корейцев не смотрю - у друзей солярисы, один рейку чинил, второй что-то с электрикой, это в пробеге 5-10 т.км.

Напишите о надежности авто, мне чато и много ездить по плохой дороге вроде супер трассы в Ровное из Энгельса (вспоминать жутко... уроды эти дорожники, кстати лансер 9 держится за 5 лет просто молодцом)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
NAI, они все ломаются, у многих рейки стучат, сейчас не авто, а ведра с болтами
так что бери не парься, главное чтоб гарантия была
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
можно посмотреть статистику продаж где гольф лидирует в классе С, или всётаки статистика складывается только за счёт продаж полуседана?

Гольф так сказать для ценителей.....я вот например в жопель не сяду...форд тоже ну не нравится мне тем более последний 3 с его панелью уродливой для меня! (на вкус и цвет.......) про кореянцев тоже молчу......насчет пустого......у меня трендлайн Гольф(типа пустой)- есть все что нужно.............
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Напишите о надежности авто, мне чато и много ездить по плохой дороге вроде супер трассы в Ровное из Энгельса (вспоминать жутко... уроды эти дорожники, кстати лансер 9 держится за 5 лет просто молодцом)
Фокус больше иномарка чем поло.
Если интересут надежность - покупать тойоту.
Королла 1,6, 6-МКПП, климат перед НГ стоила 650р, щас не в курсе

Свои деньги отрабатывает на 100%... нет на 2000% )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Интересно, это где их столько выпускали. В 2008 году на фокус была очередь по полгода, причем поставки были сразу из Европы и из Питера. Откуда столько фьюженов то наскребли?

Фокуса продалось в 2008 году в 2 раза больше чем фьюжена.
http://serega.icnet.ru/CarSale_2008_3.html
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Фокус больше иномарка чем поло.
Если интересут надежность - покупать тойоту.
Королла 1,6, 6-МКПП, климат перед НГ стоила 650р, щас не в курсе

Свои деньги отрабатывает на 100%... нет на 2000% )))
Давайте перестанем уже сравнивать B класс с полноценным С классом....Автор сделал такой выбор из-за непонятной ценовой политики нынешних производителей машин...когда они продают B класс по цене С класса, а с обязательными допами и дороже некоторых машин С класса....К примеру есть испанские поло-хетчи за 800+..ну это так сказать для совсем больных похоже.....с кореянцами тоже самое......По мне лучше взять пустой авто С класса, чем нашпигованный B. (часто нашпигован всяким не нужным гумном)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Новая астра намного прикольнее внутри, чем гольф.
а ничего что гольф 6 дебютировал 3 или 4 года назад.......ждем 7 гольфа тогда и расставим все точки над и.....это раз...сидел в новой астре-ничего сверхестественного не нашел......"За рулем" тестили гольф 6 сид и астру и фокус......там сложная cистема подсчетов баллов в итоге гольфа выиграла...хотя она отстает по поколениям как бы......(ждем 7-го)
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
KEEPER полностью согласен, я тоже поездил на пассате знакомых, в форд садится мне и не хочется, качество даже у маленького поло, общее ощущение добротности, выше чем в фокусе. В какую сумму обошелся тредлайн? и что есть из нужного (мне например нужно для авто такого размера двигатель 1,6 минимум, кондер, 5 дверей, краска металлик, подогрев сидений) сейчас это стоит 700000 р., что для меня дорого.

С панелью форда не соглашусь (опять же по вкусу), она в форде смотрится, в его слоне создается ощущение дорогой машины.
Мотора 1,6 125 сил форду мало, он вялый. Поло даже 1,2 едет так же, если не лучше (ощущения, не цифры, что там по времени разгон не знаю, пишу ощущения как нажал на педаль и как авто поехало) пишу о машинах которые ездил на тесте.

Chip ланер тьфу тьфу не ломается.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Может Круз седан ?
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Химик тойтота - это ТО каждые 10 т.км а для дизеля 5 т.км (говорю про Крузер) вот тебе и надежность ты ее сам у тойоты покупаешь а если вдруг запустить тойоту она ездить то будет но привести япошку в порядок дорого стоит особенно оригинальными ЗЧ.
 
OP
N

NAI

Новичок
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Круз машина отличная, но 1.8 выходит за мой бюджет, а 1,6 еще более тупой чем на фокусе, я первый раз думал и вовсе 1,4 еду. Но дизайн этой машины мне нравится, я к ней присматриваюсь, но выбор пока сошелся на поло и фокус.
 
Верх Низ